Автор Тема: Штрих ФРФ замена блока ФП  (Прочитано 6546 раз)

Оффлайн 3po

• Новичок
Добрый день
У меня возникла проблема со Штрихом 2003 гв
требовалась замена блока  фискальной памяти
но после того как я стер  микросхемку ФП аппарат пишет "ФП отсутствует"
пробовал залить все обратно  но результат тот же "ФП отсутствует"
раньше таких проблем небыло возможно в версии 2003 года
фп както по другому надо менять?
может кто сталкивался с такой проблемой ?

Оффлайн Mechanik

• Свой в доску
  • *
  • Похвалили: 48 раз(а)
Re: Штрих ФРФ замена блока ФП
« Ответ #1 : 23/11/2009 15:20:28 »
У меня аналогичная ситуация. Ставлю на плату другую ФП рабочую - ФР работает, а эта фискалка - наоборот на другом не пашет. Напаялся на ФП - инфа есть. Прога в проце тоже норма. Провода все прозвонил. А в итоге ФП отсутствует. Что-то на плате ФП сдохло или на колодку проца грешу, она треснула чуть чуть, но я склеил и всё звонится. Руки ещё не дошли поковырятся. Я тоже буду рад услышать предложения по ремонту.

Оффлайн zival

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 103 раз(а)
« Ответ #2 : 23/11/2009 16:43:13 »
Боюсь показаться неграмотным, но такую ошибку встречал только на Штрих-Комбо-ФР-К. Прошу уточнить аппарат точно не Штрих-Комбо-ФР-К.

Оффлайн сандр

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 12 раз(а)

Оффлайн 3po

• Новичок
« Ответ #4 : 04/12/2009 11:03:02 »
Боюсь показаться неграмотным, но такую ошибку встречал только на Штрих-Комбо-ФР-К. Прошу уточнить аппарат точно не Штрих-Комбо-ФР-К.
нет не комбо
аппарат Штрих фрф

Оффлайн lext59

• Наш человек
  • Бывалый
« Ответ #5 : 04/12/2009 13:28:18 »
3po
Сорри, мало знАчимой информации (
1. Две недели держал в секркте марку аппарата, теперь столько же не скажешь версию модели? ;)
2. Каким образом "стер  микросхемку ФП"? Иниц. при помощи тех.проца? На программаторе с использованием "Битова камня"? На программаторе выпаивая из модуля ФП и впаивая взад?
3. Проверялось ли ПО проца ФП?
4. Работает ли данная ФП на другом аппарате?
5. Работает ли на данном аппарате другой модуль ФП?
6. В какой момент выдается сообщение "ФП отсутствует"?

Исходя из моего скромного опыта работы со Штриховскими ФП могу сказать, что эл-тная база достаточно надежна. Подавляющее большинство неиспр. связано с неконтактами проводов в разъемах, непропаями в переходных отверстиях в плате и, изредка, обрывами кварца.

"Чел. фактор": неправильно впаяна выпаянная м/схема, неправильно вставлен проц. в панельку, вместо проца ФП в модуль вставлено нечто похожее, валявшееся в данный момент на столе ;) , "сопли" (свои или чужие ) на плате, нарушен алгоритм работы при замене и т.д.

Примерную последовательность действий по замене ФП на Штрих-ФР -Ф(вер.03), -К(вер.01) можно глянуть здесь.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20