Главная категория > Правовые вопросы

Письмо ФНС РФ от 25.11.15 г. № N ЕД-4-2/20514@ о нанесении знаков

(1/5) > >>

droid007:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 25 ноября 2015 г. N ЕД-4-2/20514@
 Вопрос: О нанесении знака "Сервисное обслуживание" на ККТ.
 Ответ:
Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращения НП и сообщает следующее.
Образец знака "Сервисное обслуживание" утвержден приказом Минфина России от 09.08.2013 N 77н "Об утверждении образца знака "Сервисное обслуживание" и не содержит информации о годе, в котором контрольно-кассовая техника поставлена на техническое обслуживание или прошла освидетельствование в центре технического обслуживания, а содержит лишь указание на год выпуска знака.
В этой связи знак "Сервисное обслуживание", соответствующий вышеуказанному образцу, можно наносить на контрольно-кассовую технику для подтверждения осуществления ее технической поддержки вне зависимости от года выпуска такого знака.
 
Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
Д.В.ЕГОРОВ
25.11.2015



Наши районные инспекторы воздержались от комментариев. Разговаривал с краевым инспектором по ККТ, она сослалась на занятость и необходимость детального изучения вопроса. Непонятно, можно ли в итоге применять голограммы 2014-15 годов или как? Кто уже сталкивался с этим письмом?

svv:
Получается если следовать букве этого письма буквально, то можно в этом году при освидетельствовании или постановке на учет клеить прошлогодние гсо.  ???

Пых:
Угу.
Товарищ, когда писал письмо,мыслил широко: Год голограмки нигде в документах не фигурирует (это не пломба), а номер просто должен отличацо от уже наклееных на ккм. Будут искать по последнему :)

Lion V:
Я понимаю это так, что если голограмма СО установлена на ККТ, находящийся на техобслуживании, и при этом она не повреждена, то нет необходимости менять ее каждый год, как это любят делать директора ЦТО, сделав из этого статью дохода для себя. Тоже самое относится и к маркам-пломбам. Их нужно менять, если было вскрытие корпуса ККТ при ремонте, замене ЭКЛЗ, техобслуживании.

vvm:
http://kasskomp.ru/o-srokah-ustanovki-svk-znak-so.html

т.е. это уже отменено ?

абзац 2 пункта 4 дополнить текстом следующего содержания: "Средства визуального контроля генеральных поставщиков, устанавливаемые в декабре текущего года, могут иметь обозначения следующего календарного года.";

абзац 3 пункта 4 изложить в следующей редакции: "Средства визуального контроля центров технического обслуживания контрольно - кассовых машин устанавливаются этими центрами при постановке машин на техническое обслуживание, а также в течение декабря - с обозначением на средстве визуального контроля следующего года, в течение января - июня - с обозначением текущего года. При этом контрольно - кассовые машины должны иметь средства визуального контроля генерального поставщика".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии