Автор Тема: Письмо ФНС РФ от 25.11.15 г. № N ЕД-4-2/20514@ о нанесении знаков  (Прочитано 3322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн droid007

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Похвалили: 13 раз(а)
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 25 ноября 2015 г. N ЕД-4-2/20514@
 Вопрос: О нанесении знака "Сервисное обслуживание" на ККТ.
 Ответ:
Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращения НП и сообщает следующее.
Образец знака "Сервисное обслуживание" утвержден приказом Минфина России от 09.08.2013 N 77н "Об утверждении образца знака "Сервисное обслуживание" и не содержит информации о годе, в котором контрольно-кассовая техника поставлена на техническое обслуживание или прошла освидетельствование в центре технического обслуживания, а содержит лишь указание на год выпуска знака.
В этой связи знак "Сервисное обслуживание", соответствующий вышеуказанному образцу, можно наносить на контрольно-кассовую технику для подтверждения осуществления ее технической поддержки вне зависимости от года выпуска такого знака.
 
Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
Д.В.ЕГОРОВ
25.11.2015



Наши районные инспекторы воздержались от комментариев. Разговаривал с краевым инспектором по ККТ, она сослалась на занятость и необходимость детального изучения вопроса. Непонятно, можно ли в итоге применять голограммы 2014-15 годов или как? Кто уже сталкивался с этим письмом?
 
Это сообщение считают полезным: Alex77

Оффлайн svv

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Похвалили: 64 раз(а)
Получается если следовать букве этого письма буквально, то можно в этом году при освидетельствовании или постановке на учет клеить прошлогодние гсо.  ???
 

Оффлайн Пых

  • Наш человек
  • Свой в доску
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Похвалили: 2 раз(а)
  • Откуда: г. Казань
Угу.
Товарищ, когда писал письмо,мыслил широко: Год голограмки нигде в документах не фигурирует (это не пломба), а номер просто должен отличацо от уже наклееных на ккм. Будут искать по последнему :)
 

Оффлайн Lion V

  • Наш человек
  • Свой в доску
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Похвалили: 1 раз(а)
Я понимаю это так, что если голограмма СО установлена на ККТ, находящийся на техобслуживании, и при этом она не повреждена, то нет необходимости менять ее каждый год, как это любят делать директора ЦТО, сделав из этого статью дохода для себя. Тоже самое относится и к маркам-пломбам. Их нужно менять, если было вскрытие корпуса ККТ при ремонте, замене ЭКЛЗ, техобслуживании.
 

Оффлайн vvm

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1661
  • Похвалили: 162 раз(а)
  • Откуда: Владимир
http://kasskomp.ru/o-srokah-ustanovki-svk-znak-so.html

т.е. это уже отменено ?

абзац 2 пункта 4 дополнить текстом следующего содержания: "Средства визуального контроля генеральных поставщиков, устанавливаемые в декабре текущего года, могут иметь обозначения следующего календарного года.";

абзац 3 пункта 4 изложить в следующей редакции: "Средства визуального контроля центров технического обслуживания контрольно - кассовых машин устанавливаются этими центрами при постановке машин на техническое обслуживание, а также в течение декабря - с обозначением на средстве визуального контроля следующего года, в течение января - июня - с обозначением текущего года. При этом контрольно - кассовые машины должны иметь средства визуального контроля генерального поставщика".
 

Оффлайн Lion V

  • Наш человек
  • Свой в доску
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Похвалили: 1 раз(а)
Предлагаю ознакомиться с разъяснениями  ФНС России по этому вопросу. Там все написано понятно и о марках-пломбах, и о знаках визуального контроля. Пользователь ККТ, оплачивая марки-пломбы, покупает сразу 4 штуки. Две наклеиваются, а две находятся в ЦТО. Если вскрывается корпус ККМ, то нужно клеить оставшиеся две из четырех, а не втюхивать новые марки, из-за того, что уже другой квартал или год.
 

Оффлайн GeorgSerg

  • Модератор раздела
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Похвалили: 242 раз(а)
2008 год, письмо ФНС  "под руководством " Минпромторга России ,
образец утвержден приказом Минпромэнерго ..
Про это разьяснение лучше даже и не вспоминать - слишком много
"воды утекло"..
Хотя, дело ваше - каждый сам творец своих проблем ..
 

Оффлайн Alex77

  • $$$
  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 589
  • Похвалили: 48 раз(а)
  • ***
Предлагаю ознакомиться с разъяснениями  ФНС России по этому вопросу. Там все написано понятно и о марках-пломбах, и о знаках визуального контроля. Пользователь ККТ, оплачивая марки-пломбы, покупает сразу 4 штуки. Две наклеиваются, а две находятся в ЦТО. Если вскрывается корпус ККМ, то нужно клеить оставшиеся две из четырех, а не втюхивать новые марки, из-за того, что уже другой квартал или год.

А что делать если это АМС-100К или ФР на который нужно установить 4-ре марки?
И еще, наклеивание 3 и 4 части марки без присутствия 1 и 2 ЗАПРЕЩЕНО!!!
Ну как-то так! или так, или эдак!!!
 

Оффлайн RDM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 118
  • Похвалили: 26 раз(а)
  • Откуда: Тамбов

А поподробнее можно? (что запрещено 3,4 часть без 1,2)
У нас практикуется, а то что же получается, вскрыв корпус для выгона тараканов, нужно новую наклеить и вопрос даже не в оплате, а в том, что меняется номера и нужно подавать заявление в ФНС. Какой код причины перерегистрации???? у "выгона тараканов"?
 

Оффлайн vvm

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1661
  • Похвалили: 162 раз(а)
  • Откуда: Владимир
Смена марок - какая это перерегистрация ? Мы ставим новые марки и всё. Налоговая никаких заявлений на этот счет не требует.
 

Оффлайн RDM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 118
  • Похвалили: 26 раз(а)
  • Откуда: Тамбов
Смена марок - какая это перерегистрация ? Мы ставим новые марки и всё. Налоговая никаких заявлений на этот счет не требует.
У них в базе значится номер, который был указан в последнем заявлении, и если при проверке на месте окажется не тот, это повод для штрафа.
 

Оффлайн drfaust

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2688
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
  • Откуда: РФ, Лангепас, MSK+2 (UTC+5)
    • drfaust.asuscomm.com
Смена марок - какая это перерегистрация ? Мы ставим новые марки и всё. Налоговая никаких заявлений на этот счет не требует.

Особо одарённые НИ могут при проверке сравнивать МП с ентими http://spb-kassa.ru/zayavlenie_o_registracii_kkm.html#28
Не кассами одними жив ЦТО ;-)
 

Оффлайн bakk

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Похвалили: 7 раз(а)
  • Откуда: Удм
Две наклеиваются, а две находятся в ЦТО. Если вскрывается корпус ККМ, то нужно клеить оставшиеся две из четырех, а не втюхивать новые марки, из-за того, что уже другой квартал или год.
Не вводите в заблуждение легковерующих и не любящих читать доки. Где в письме сказано о марках 3,4? Если марка повреждена, то ставим новые с указанием причины замены. Если марки целые, то нет необходимости менять их каждый квартал, по моему в письме об этом.
 

Оффлайн zax

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1431
  • Похвалили: 79 раз(а)
Смена марок - какая это перерегистрация ? Мы ставим новые марки и всё. Налоговая никаких заявлений на этот счет не требует.
У них в базе значится номер, который был указан в последнем заявлении, и если при проверке на месте окажется не тот, это повод для штрафа.
По закону марки меняются при проведении ТО.....и что, вы пишите заявление на проведения этих работ???.... или вы что то попутали или....ну да ладно....это полный бред.
Будет день....будет тема.
 

Оффлайн Вячеслав К

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 113
  • Похвалили: 2 раз(а)
Народ, а вам не кажется что сошли с темы? Начали про СВК СО - а закончили МП.
Лудим, паяем, ККТ ОФД изучаем!
 

Оффлайн ewgen

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 714
  • Похвалили: 42 раз(а)
zax "По закону" любой ремонт, связанный со вскрытием корпуса ККТ, должен оформляться актом км-2, вы в курсе? А процедура "перерегистрации"- это любое изменение учетных данных ККТ, в том числе и номера МП. А каждый раз, когда подается заявление (кроме случая смены адреса места установки), должен быть вписан новый номер МП.
Это как должно быть согласно документам. Многие ли ЦТО выполняют всё это? ;) Понятно, что бред, работать как-то надо...
 

Оффлайн zax

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1431
  • Похвалили: 79 раз(а)
ewgen....вообще то я писал о ТО ,аббреавиатура технического обслуживания,которое проводится в соответствии с договорными обязательствами.... при чем здесь ремонт????... это не одно и тоже .
« Последнее редактирование: 20/01/2016 16:26:49 от zax »
Будет день....будет тема.
 

Оффлайн got10

  • Наш человек
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Похвалили: 34 раз(а)
Москва, наши дни. ФНС №3 при замене эклз попытались выписать штраф 33000, за "Отсутствие С.О. 2016 года на ККТ". Руководствуются своим внутренним приказом, предписывающим выписывать штраф за это начиная с 14.01.2016. Про письмо от 25 ноября 2015 даже не слышали. К счастью нашёл в ноуте скан письма и после продолжительной бурной дискуссии, стороны пришли к консенсусу.
 

Оффлайн Two_byte

  • Резидент
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 920
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
  • Откуда: Ногинск
Вот это уже интересно!, по ходу дела потихоньку лед тронулся.
 

Оффлайн KrasCEP

  • Резидент
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Похвалили: 81 раз(а)
  • та ко ва се ля ви
  • Откуда: Урал
Вот это уже интересно!, по ходу дела потихоньку лед тронулся.
да уж, тронулся лед! Получается вот какая петрушка: обратился заявитель в инспекцию с доками и предметом (предмет - ККТ с ЭКЛЗ), инспектор обнаружил нарушения (с его точки зрения) при подаче заявления.... и сразу пытается впаять штраф??? у мну волосы дыбом... Подобное происходит в настоящее время у нас с нашим ЦТО - подал директор заявление в налоговую о смене адреса юр. лица (нашего ЦТО), в заявлении допущена ошибка (незначительная) именно в адресе, помещение неверно обозвали, так в НИ сначала отказали и вернули заяву на "переделку", а потом по почте пришло письмо с уведомлением о штрафе...
 

Оффлайн Two_byte

  • Резидент
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 920
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
  • Откуда: Ногинск
Серега, это святое! - сначала оштрафовать, а потом бегай и доказывай, что ты не парнокопытное горбатое млекопитающее.
 

Оффлайн got10

  • Наш человек
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Похвалили: 34 раз(а)
В качестве пояснения : инспектор разумеется потребовал ККТ, осмотрел и после этого изрёк фразу о 33000 руб.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22