Автор Тема: Штрих 950к работает только после прогрева  (Прочитано 1561 раз)

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 164 раз(а)
Ведет себя, как ламповый телевизор. С прогревом печать улучшается. После замены матери работает нормально. Кондеры на матери целые. Где копать ?

Оффлайн GS

• Администратор
  • Похвалили: 73 раз(а)
мож картридж такой?

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
Менял. Башку тоже. С новой платой работает сразу после включения. БП менял.
Тразистор VT31, который 24 вольта на башку подает - коротил. Входные импульсы на регистре DD3, который управляет ключами STA401A - нормальные. Башкой управляют три STA401A - что, все одновременно так глючат ?
Торопился, не додумался посмотреть сигналы на выходе регистра DD3.
« Последнее редактирование: 18/01/2016 21:03:28 от vvm »

Оффлайн cesav2007

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 2 раз(а)
Может все дело в бумаге. Последнее время появилось много плохой бумаги.
Профессиональный монтаж МП, СВК. Цены радуют!

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
Бледная печать только на ЧЛ или на КЛ тоже??

Везде, на ПД тоже.
Парни, не считайте меня за идиота. Механика исключена.

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
Может все дело в бумаге. Последнее время появилось много плохой бумаги.

Не, скорее всего регистру DD3 карачун настал.

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 49 раз(а)
А что там за термоголовка? Я с этим аппаратом никогда не встречался, но думаю, нужно скакать от термоголовки, что в ней, какая линия задает яркость печати. DD3 по-моему просто шина данных, управлять длительностью пикселов?.. сложновато. К сожалению, на своем монике плоховато видно, моник плохой.

А как часто печатает он за день? В конце дня... а если он просто стоит включенный?
Есть только  миг

Оффлайн GS

• Администратор
  • Похвалили: 73 раз(а)
матричная печать там

Оффлайн Alex77

• $$$
  • Наш человек
  • Ветеран
Возьми фен с насадкой малого диаметра или в крайняк паялом и по всем подозрительным местам/элементам при первом холодном пуске пройди/прогрей - поможет определить место!
Ну как-то так! или так, или эдак!!!

Это сообщение считают полезным: KrasCEP

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
матричная печать там
Ааа. Вон оно што...
Ну та чо, отчего будет зависеть "яркость" - от скорости перезаписи триггера (то бишь длительности давления иголок на бумагу), другими словами - клока, или от приложенного к драйверу иголок напряжения, которое обусловливает силу удара иголок?
Есть только  миг

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
Юра, ты схемы читать умеешь. Ткни меня носом в цепь, котороя задает длительность импульса печати

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
Возьми фен с насадкой малого диаметра или в крайняк паялом и по всем подозрительным местам/элементам при первом холодном пуске пройди/прогрей - поможет определить место!

И как я тебе определю место ? По совету V - он плату вроде в твердый лед совал, потом смотрел - где оттаивает раньше ... Хотя, наверное уважаемого Valeru ты не застал - другое поколение было, инженеры, без $$$ в глазах.

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
Юра, ты схемы читать умеешь. Ткни меня носом в цепь, котороя задает длительность импульса печати
Я тут на моем планшете это вряд ли. Ну, как я понимаю, длительность - это время присутствия единицы на выходе триггера, триггер перезаписывается по фронту клока при наличии енэйбла. Программе нужно выставить единицу, она откроет транзистор и отпечатает пиксель, а потом выставить там ноль, который возвратит иголку. Дядь Валерий да, он бы прочитал нам лекции на эту тему, а я застал уже последние экземпляры матричной техники.  Но у нас есть кому и сегодня лекции нам читать, так что не все так безнадежно! :)
Махнешь завтра триггер,  тоже не лишне будет, мож это и есть кратчайший путь к победе, который ты наметил. ))
Есть только  миг

Оффлайн Alex77

• $$$
  • Наш человек
  • Ветеран
Хотя, наверное уважаемого Valeru ты не застал - другое поколение было, инженеры, без $$$ в глазах.

А ты в мой профиль глянь!

При первом включении запустить тест печати и погреть хотябы DD3. Далее студишь на воздухе за дверью!!!
Ну как-то так! или так, или эдак!!!

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
И как я тебе определю место ?
Купи уже себе в контору ИК-нижний-подогрев, или прожектором, да жарь плату на 180 градусах, точняк все пропаяется и оптом, и в розницу.
Есть только  миг

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
Походу нашел. С14, ESR около 100 Ом. Прикольно - С14 и С16 стоят рядом, оба используются в одновибраторах. По схеме заявлена емкость 1 мкф, установлены 10 мкф.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20