Автор Тема: FPrint-55k закрытие смены при истекшим ресурсе ЭКЛЗ  (Прочитано 2670 раз)

Оффлайн Ёжик

• Бывалый
  • *
Доброе время суток ! Проблема в закрытии смены при закончившемся  ресурсе ЭКЛЗ. FPrint-55k.

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 85 раз(а)
Надо дату и время поставить по последнему документу в ЭКЛЗ......как ????.. входишь  здесь на ветку Fprint 55,а там найдёшь.
Будет день....будет тема.

Это сообщение считают полезным: Андрей Л

Оффлайн Пых

• Наш человек
  • Свой в доску
  • Похвалили: 2 раз(а)
 В ремдоке "Аварийное закрытие смены". Ставим неактивную ЭКЛЗу, идем в "налогового" и там жмем "закрытие смены"

Оффлайн russodamian

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 18 раз(а)
  • Вылитый Я
В ремдоке "Аварийное закрытие смены". Ставим неактивную ЭКЛЗу, идем в "налогового" и там жмем "закрытие смены"

даже жать не надо! он сам снимает когда в налоговую входишь
Иногда лучше молчать и казаться идиотом, чем  открыть рот и доказать это..

Оффлайн ALEX56

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 8 раз(а)
А в режим налогового , он пустит при незакрытой смене ?
Все пройдет

Оффлайн Ёжик

• Бывалый
  • *
при не закрытой смене вход в налоговую не возможен

Оффлайн Ёжик

• Бывалый
  • *
Всем СПАСИБО! проблема решена .на включённом ФР перемычку бут переставить и нажать "Техобнул", вводится дата последней смены , заголовок , и все работает  ;D

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
Всем СПАСИБО! проблема решена .на включённом ФР перемычку бут переставить и нажать "Техобнул", вводится дата последней смены , заголовок , и все работает  ;D
Подтверждаю....самый нормальный выход из этой ситуёвины....у нас в этом месяце  22К был ...попытались снять сменный отчет  ,когда ЭКЛЗ  встало... итого... в состоянии говорит смена открыта и пипец...
« Последнее редактирование: 19/02/2016 11:28:35 от zax »

Оффлайн russodamian

• Наш человек
  • Постоялец
  • Вылитый Я
Уважаемый zax
Аварийное закрытие смены
   При  возникновении  в  ЭКЛЗ неисправимой ошибки во время открытой смены в ККМ и ЭКЛЗ, необходимо:   Установить в ККМ новую неактивизированную ЭКЛЗ согласно «Инструкции по установке электронной контрольной ленты защищенной»     Включить  ККМ,  при  этом  ККМ  распечатает  чек  с  сообщением «ЭКЛЗ  НЕ АКТИВИЗИРОВАНА». 
 -   Запустить на компьютере утилиту «Налоговый инспектор» согласно данным «Руководства налогового инспектора»  После процедуры ввода паролей доступа к ФП  , появится окно «Снятие суточного отчета» , в котором необходимо нажать кнопку «Далее».
- ККМ  позволит  провести  аварийное  закрытие  смены,  запишет  сменные  итоги  в  ФП  и сформирует Z-ответ

это из "Инструкция по сервисному обслуживанию и ремонту" неоднократно проверенная методика правда иногда окно  "Снятие суточного отчета» не появляется, а сразу снимается аварийный Z-отчёт
 и не нужно тех обнуль делать............

Это сообщение считают полезным: KrasCEP

Оффлайн Dsergey

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 6 раз(а)
Заступлюсь за ув. ZAX.  В его случае не произойдет запись  сменного  итога  в  ФП ( а вдруг оно ошибочное и т.д. и тому подобное).
сделал то, что сделал.

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
russodamian......как то не в тему,причем здесь аварийное закрытие смены???? у меня ЭКЛЗ была исправна и ....не знаю,как у кого,а у нас при плановой замене ЭКЛЗ отчеты по ФП не снимаются,обходимся сокращенным отчетом из ЭКЛЗ за период и всё..... это к тому ,что нет необходимости входить в утилиту НИ,по этому мне проще выходить из описанной ситуации тех.обнулом.

Оффлайн medved_sam

• Новичок
  • Похвалили: 1 раз(а)
russodamian......как то не в тему,причем здесь аварийное закрытие смены???? у меня ЭКЛЗ была исправна и ....не знаю,как у кого,а у нас при плановой замене ЭКЛЗ отчеты по ФП не снимаются,обходимся сокращенным отчетом из ЭКЛЗ за период и всё..... это к тому ,что нет необходимости входить в утилиту НИ,по этому мне проще выходить из описанной ситуации тех.обнулом.
можно и техобнул не делать  ;) нагорячую переставляем boot в ON, меняем дату/время и всё )))

Оффлайн russodamian

• Наш человек
  • Постоялец
  • Вылитый Я
 ничего не имею против, но если у эклз закончился временной ресурс и клиенты попытались пробить, то смена откроется, но закрыть её не получиться, поэтому и используется  аварийное закрытии смены итог за смену будет = 0............

Подтверждаю....самый нормальный выход из этой ситуёвины....у нас в этом месяце  22К был ...попытались снять сменный отчет  ,когда ЭКЛЗ  встало... итого... в состоянии говорит смена открыта и пипец...

поэтому когда к нам приносят заблокированные 22, 55 мы сразу вставляем новое ЭКЛЗ снимаем Z-тку ну и далее фискальные отчёты для НИ - в итоге получается экономия времени............

всё зависит от того как кто привык работать, и если НИ требуют фискальные отчёты на замену ЭКЛЗ (как у нас), то возвращаемся опять к экономии времени............

Оффлайн zival

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 103 раз(а)
....не знаю,как у кого,а у нас при плановой замене ЭКЛЗ отчеты по ФП не снимаются,обходимся сокращенным отчетом из ЭКЛЗ за период и всё.....
м-м-м, просто рай для механика, везет же людям.

Для примера, порядок замены из одной налоговой, причем потерять на замене одной ЭКЛЗ больше 4-6 часов, это раз плюнуть
Центральная ИФНС. Отчеты для замены ЭКЛЗ. Последовательность обязательна!!!
Отчет по ФП за весь период сокращенный, отчет по ФП за последнюю регистрацию сокращенный, отчет по ФП за последнюю активизацию. Отчет по ЭКЛЗ за весь период сокращенный.
Отчет по ФП сокращенный за последнюю регистрацию по годам, по кварталам, по месяцам за последние 3 года. Отчет по ЭКЛЗ сокращенный по годам, по кварталам, по месяцам. Чек закрытия архива. Отрезать ленту. Отчет за последние три месяца полный. Отчеты должны быть сняты днем замены ЭКЛЗ в ИФНС. Замена ЭКЛЗ производится в присутствии налогового инспектора.

А что бы жизнь механика медом не казалась, у каждой ИФНС (которых, к слову, почти десяток) свой набор отчетов, и не дай бог перепутать.

Это сообщение считают полезным: Андрей Л

Оффлайн russodamian

• Наш человек
  • Постоялец
  • Вылитый Я
не знаю как у кого, но у нас где то года 3 назад из центральной налоговой пришло письмо с требованием, что :
 1 при замене ЭКЛЗ необходим ФО полный с последней активизации и сокращенный с момента последней перерегистрации
 2 при замене ФП или для снятия с учёта необходим ФО полный по квартально за последние 3 года и и сокращенный с момента последней перерегистрации.

но некоторые налоговые на все телодвижения требуют по второму варианту.............
а отчёты с ЭКЛЗ у нас вообще не требуют ..................

вот так и живём))

Оффлайн ALEX56

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 8 раз(а)
В каждой налоговой умудряются свои требования выставить, работаем с тремя разными налоговыми и везде разный набор отчетов.
Все пройдет

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20