Автор Тема: Меркурий MS-K. "Всплыли" странные данные в ФП.  (Прочитано 1648 раз)

Оффлайн Андрей Л

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 3 раз(а)
Собственно, всё в прицепе: интересуют активизации 5, 6, 7. 2й мех у нас умеет запарывать ЭКЛЗ даже на ровном месте (мб уже в минус работает - не знаю). Но меня больше интересуют фискализации 5 и 6, т.к. они с одинаковым рег.номером. Т.к. ЭКЛЗ не безантовская в этих активизациях - могли ли данные активизации прописаться в ФП, но не прописаться в ЭКЛЗ, например? Почему-то в программе нет даже актов КМ-2 на ту дату этой ККМ, потому и возникли подозрения, всё ли тут чисто... По факту сейчас стоит ЭКЛЗ, записанная последней. Как налоговая не прицепилась, когда сдавали ей документы 21.11.14 - не знаю, но боюсь что прицепятся в этот раз. И думаю, стоит ли менять ФП в связи с этим. В общем, у кого какие мысли на сей счёт?
Дави на газ

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 85 раз(а)
Первым делом посмотрел бы живой дамп.....а там уже кумекал,что да как.
Будет день....будет тема.

Оффлайн Вячеслав К

• Постоялец
  • **
  • Похвалили: 2 раз(а)
А можно вопрос - куда делась НП ЭКЛЗ у которой 2 активизации?
Лудим, паяем, ККТ ОФД изучаем!

Оффлайн cesav2007

• Наш человек
  • Ветеран
Видимо КС не прокатила и поставили безант. Смена и дата одна и та же.
Профессиональный монтаж МП, СВК. Цены радуют!

Это сообщение считают полезным: GS

Оффлайн Андрей Л

• Наш человек
  • Постоялец
А можно вопрос - куда делась НП ЭКЛЗ у которой 2 активизации?
Вот именно, и как это она 2 раза активизировалась. Меня тоже такой вопрос мучает. Просто есть подозрение, что "кто-то" ЭКЛЗ запорол и скрыл (даже актов на ту дату не осталось). Дамп можно глянуть, только что это изменит? Но сейчас мне больше нужно знать, менять ли ФП со всем этим?
Дави на газ

Оффлайн GS

• Администратор
  • Похвалили: 73 раз(а)
а она просто два раза НЕ активизировалась и все
« Последнее редактирование: 11/01/2016 16:14:00 от GS »

Это сообщение считают полезным: Master X

Оффлайн cesav2007

• Наш человек
  • Ветеран
Вот именно, и как это она 2 раза активизировалась. Меня тоже такой вопрос мучает. Просто есть подозрение, что "кто-то" ЭКЛЗ запорол и скрыл (даже актов на ту дату не осталось). Дамп можно глянуть, только что это изменит? Но сейчас мне больше нужно знать, менять ли ФП со всем этим?
MSK и не на такие фокусы способен. Задвоил активацию КС.
Профессиональный монтаж МП, СВК. Цены радуют!

Это сообщение считают полезным: Master X

Оффлайн sergey0702

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 16 раз(а)
ЭКЛЗ КС и НП в Меркурий MS-K не работают.

Оффлайн Андрей Л

• Наш человек
  • Постоялец
ЭКЛЗ КС и НП в Меркурий MS-K не работают.
Я знаю, но мне не докладывают, какую ЭКЛЗ на какую ККМ пробуют ставить. Сейчас вот лежат МС-К и нужная ЭКЛЗ.
а она просто два раза не активизировалась и все
Т.е возможно такое, что данные активизации пишутся в ФП, но не записались в НП ЭКЛЗ?
MSK и не на такие фокусы способен. Задвоил активацию КС.
Да тут хоть 2 попытки активизации, хоть МСК задвоил 1 попытку, но вопрос у меня главный такой: не прицепится ли к этому налоговая, что в ФП 7 активизаций, а по их данным должно быть 5? Менять ли ФП? По тому как кассу отдавать надо сначала, а потом уже внутренние разборки проводить. По поводу того, не запарывал ли кто ЭКЛЗ - пусть наши ревизию делают, наверное, а там видно будет. Но мнение на этот счёт, для меня, тоже будет важным.
Дави на газ

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 85 раз(а)
Попробую ответить на вопрос(стоить ли менять ФП?)..... по идеи надо...а с другой стороны всё зависит от того с кем и с  чем вы дружите....если с НИ то прокатит, если есть сервис ,то дело житейское,в противном случае надо менять .
Будет день....будет тема.

Это сообщение считают полезным: Андрей Л

Оффлайн GS

• Администратор
а ФП и не надо менять, ФП рабочая. ЭКЛЗ была поломаная.

Это сообщение считают полезным: cesav2007, Master X, Андрей Л

Оффлайн Андрей Л

• Наш человек
  • Постоялец
Хорошо, послушаю, ставим новую ЭКЛЗ на эту ФП. (+ с НИ отношения тоже хорошие)
GS, но в этом случае ведь надо отчитываться за каждую ЭКЛЗ? даже если на неё не успели провести тестовую продажу? По ФП, например, идёт уже 8я активизация, а в доп листе пойдёт только 6я. На 5ю и 6ю активизации по ФП ведь нет нигде никаких данных: ни актов, ни даже заключений.
ЗЫ: тема уже, скорее, достойна курилки, наверное?
Дави на газ

Оффлайн GS

• Администратор
GS, но в этом случае ведь надо отчитываться за каждую ЭКЛЗ? даже если на неё не успели провести тестовую
ну инспектор же не идиот, объясни что так мол и так, меняли блок - не взлетел, поставили другой

Это сообщение считают полезным: Master X, Андрей Л

Оффлайн GeorgSerg

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 257 раз(а)
да, курилка - самое то .. что ПВ, что доп листы - отменили ведь
давным - давно ...ПП 470
навскидку - вот  подтверждение от ГП - ПроСам_а

Это сообщение считают полезным: Андрей Л

Оффлайн GS

• Администратор
Может она и рабочая ,но в ней лишняя запись
как понять лишняя? запись вовсе не лишняя, а наоборот даже, самая что ни на есть фискальная. отражает жизнь кассы

Оффлайн Андрей Л

• Наш человек
  • Постоялец
вот я тоже считаю, что запись скорее лишняя: во первых, 2 записи с 1 рег номером ЭКЛЗ уже должны вызвать заинтересованность у НИ. А во-вторых эти записи лишние больше для нас, чем для кого-то другого. Т.к. нет отчётности по 2м активизациям (насколько я думаю, НИ не должно волновать, полетела ли ЭКЛЗ, или нет: была активизация? Задокументируйте. Пришлось сменить ЭКЛЗ? Пишите заключение и отразите в актах). А как провести замену одной ЭКЛЗ на ту же самую ЭКЛЗ, которую снимаешь? Я про переход с 5й активизации на 6ю. На лицо явная неисправность, как минимум, ЭКЛЗ, о чём должны быть заключения и в следствии чего должна произойти замена ЭКЛЗ. Вряд-ли НИ волнуется о совместимости ЭКЛЗ и ФР. Но и zax, и GS писали, в разной форме, о человеческих отношениях с НИ, так что, думаю, будет без нервотрёпки. Скоро видно будет.
ЗЫ: ФП я больше рвался поменять чтоб появление 5й и 6й активизаций впихнуть в понятие "неисправность ФП", например, дабы не было вопросов о том, откуда они вылезли.
Дави на газ

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 204 раз(а)
  • armвиль
вот я тоже считаю
не надоело сопли жевать ? считай дамп и кинься в нас (zax сразу сказал) - нам тоже интересно.
профессия есть такая, АЗЭЛКА менять.

Оффлайн Андрей Л

• Наш человек
  • Постоялец
вот я тоже считаю
не надоело сопли жевать ? считай дамп и кинься в нас (zax сразу сказал) - нам тоже интересно.
Поздно, сделал с этой ФП и отдал. будем ждать, появятся ли какие вопросы от НИ, теперь.
да и не очень то мне хотелось в этом разделе описывать, влезаю ли я в фп таким путём и, тем более, выкладывать дамп... Так что дамп ФП не трогал изначально
Дави на газ

Оффлайн Two_byte

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
Ну не трогал, ну и никто не винит. Но, уважаемый Андрей Л, Вы на форуме уже не новичок ( не путать со статусом ), корифеев уже должны были узнать, наверняка в закрытую часть есть доступ, что мешает задать правильный вопрос, и получить на него правильный ответ???.
tridentxp все сказал правильно, расширяйте связи.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20