Главная категория > ЭлвесМ

Элвес МК Е198

(1/2) > >>

svv:
Иногда при включении долго горят точки потом Е198 (ошибка шины I2C), потыкал осцилом - калза при включении засаживает SCL. Если выдрать ее пока аппарат висит, то сразу же на SCL 5v и ошибка 210,т.е вроде как калза виновата. калза кс отработала уже полгода при тестировании на компе , по обоим интерфейсам - ошибок нет. Никто случаем не побеждал подобное?

Юр:
Попробуй подключить другую ЭКЛЗ, отключить/поменять клавиатуру (какая, кстати - не пленочная?), на следующем шаге поменять таймер. Таймер опрашивается позже ЭКЛЗ. Да просто почистить под разъемом, вынуть-вставить проц для начала.

Николаич:
Шлейф ЭКЛЗ был случай замыкал

tridentxp:
а у мну было - прям в фискалке. у одного из проводков, что в плату запаиваются, одна из жил при монтаже не залезла в отверстие, и коротила через раз на соседний провод.

svv:
Клава резиновая, проц, таймер и флеха поменяны, с проводами вроде все ок. Я думаю калза какая-то дефектная когда включаешь и ккм зависает светя точками, выдергиваешь калзу и тут же е210, если не выдергивать то примерно через минуту е198. Заметил, что если элвеса выключить и подождать с минуту перед включением, то не зависает никогда, если сек 5-10, то 50 на 50. Пока отдал так...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
Перейти к полной версии