Главная категория > Курилка

Термостойкий компаунд из доступных материалов

(1/3) > >>

Юр:
Нужно зафиксировать припаянные проводники на плате, элементы на которой регулярно подвергаются пайке термофеном, но никак не могу найти высокотемпературного припоя, в продаже одни ПОС-ы со свинцом. Есть в наличии PLASTIK 71, держит до 150 градусов, думаю, маловато, да и сколько слоев нужно будет нанести, чтобы теоретически он крепил провода в месте их припаивания, простая эпоксидка тоже столько же держит. И вспоминаются компаунды с фискалок, их не так просто расплавить, чем они там заливаются, и что можно попробовать из того, что доступно в магазинах?

zival:
Мы приклеиваем стекла от кухонных плит термостойким герметиком, держит до 300С, правда продается только тубой и стоит как самолет (около 600 руб за тубу). Название не помню, помню только что немецкий, приедет с полей механик, посмотрю название, если цена но отпугнула.

Alex77:
Есть в продаже герметик для ремонта прокладок в двигателе автомобиля.
Температура там не маленькая! Название или производитель - DoneDeal красного цвета. В реалии держит 345 гр/С. Стоил порядка 200 руб. Отечественный может дешевле. Эластичен.

Юр:
А он насколько эластичен при градусах 150-180 ? Будет крепить провода?

drfaust:
Знакомый подогнал лак для восстановления дорожек, когда я мучался с креплением терморезистора на нагреватель HP LJ 6L. Он брал из кЕтая. Отвердевает под инфракрасным излучением. Названия не имеет(китай же). Термоэлемент он зафиксировал принтер в норме.
Нечто похожее упоминается тут

Ещё, по аналогии с ремонтами нагревателей в печках HP попробовать БФ-2 (именно 2, медицинский 6 не прокатит, он и температуру меньше держит и эластичен). У себя в деревне БФ-2 не нашёл...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии