Главная категория > ШтрихФР

Двойная отрезка на Штрих-ФР-К

(1/1)

ЮК:
Достались мне клиенты со старыми ФРами.
У них все отрезчики забиты мелкими обрезками бумаги,
из-за этого плохо работают и горят.
Работают в Рарусе, а я его не знаю.
Может у них там старый обработчик, который даже крышку ФРа не разрешает поднять.
Короче парень, который отвечает у них за Рарус, грит, что он ничего сделать не может.
И я не могу отключить отрезчик в настройках лрайвера -
верхнее ПО ждет от него сигнала.
Подскажите, кто с этим Рарусом сталкивался - что там можно сделать, мож где новый обработчик найти или тот, что у них подправить?
И где это все лежит?

kolobok:
сталкивался с Рарус ресторан там используются стандартные драйвера Штрих и Атол ,а вот для Прима свой драйвер.
 С двойным отрезом боролся просто запрещал отрез в таблицах ,  ФР  и все.

сандр:
Когда стружку гонит , значит два раза отрезает с небольшой задержкой.В настройках нужно отключить одну отрезку в обычном драйвере.
 Вот еще с Штриховского сайта :-Вам необходимо в обработке "Обработка.ОбслуживаниеККМШтрихФРФ_драйвер_ФР", в процедуре "Процедура Отрез(ОтрезатьДо=0)" -http://forum.shtrih-m.ru/viewtopic.php?t=15304&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=6a103f210a268a94bbd47c6e7b2dd925

lext59:
Гы-гы, чё за дурь с внешним ПО? Оно, чего, проверяет отрезан ли чек, чтобы подать команду отрезки еще раз??
Кстати, отключив "отрезку чека после завершения печати" (таб.1, п.8 =0) следует проверить, режет ли после этого в основных режимах. То, что отчеты ФП и ЭКЛЗ придется потом резать "вручную" - это ясно. Но бывает, что чеки режутся, а отчеты нет (особенно на Х-отчет программеры почему-то забывают поставить отрезку). Страшного ничего, но к этому нужно быть готовым.

ЮК:

--- Цитата: lext59 от 23/10/2009 12:35:41 ---Гы-гы, чё за дурь с внешним ПО? Оно, чего, проверяет отрезан ли чек, чтобы подать команду отрезки еще раз??
...

--- Конец цитаты ---
В обработчике можно написать все что захочется - можно и такую команду написать чтоб датчик отрезки срабатывал дважды:)
А поскольку я успел провести только один эксперимент:
выключил отрезку после печати и еще и вынул отрезчик совсем и
при этом оказалось, что ФР с тестом драйвера работал нормально, а с Рарусом зажигал красную лампочку, то я и не знал, че там нарисовано (к файлу обработчика меня не допустили ишо:)).
Сегодня поменял еще один отрезчик и отключил отрезку после печати в таблице - пока не звонили, но это еще ни о чем не говорит.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии