Главная категория > ЭлвесМикро

Элвес-Микро-К Ошибка Е103 [РЕШЕНО] погнуты выводы панели

(1/4) > >>

fiks_2004:
ККМ «Элвес-Микро-К» 2005г. Выпуска(Фото мамы и принтера прилагается) . Выдает ошибку Е 103. Замена принтера на заведомо рабочий, результата не дает. Проц. менял, результат нулевой.  Схема мат. платы из альбома эл. схем (там их много) подходит которая на стр. 43 т.е. ШТО15.04.03-04.(Вариант Ж) Подскажите пожалуйста где искать неисправность? Заранее благодарен.

svv:
прозвони сигнал PPE до проца, если доходит, то проц поменяй.

g.sergey.a:
Е-103 отсутствие бумаги.Смотрите оптический датчик бумаги перед валиком принтера..

svv:
глянь еще питание на оптопару в момент печати, подается через vt5, r18 по сигналу с проца.

fiks_2004:

--- Цитата: svv от 11/11/2015 11:25:39 ---прозвони сигнал PPE до проца, если доходит, то проц поменяй.

--- Конец цитаты ---
Камень я менял и принт менял - (я писал в теме) и ставил этот проц на здоровую маму, там он работает. Сигнал РРЕ который приходит на 6ю ногу проца тестером прозванивается. А вот осциллографом - разница есть с рабочей мамой. На больной маме торчит 0 постоянно. На рабочей при нажатии  (протяжка ленты) происходит скачек с 5в на ноль. Чтобы это устранить я что сделал: подпер 6ю ногу проца пятью вольтами через 13Ком. Осциллограмма стала такая же, как на рабочей маме.  Но ошибка Е103 (туды её в качель) все равно вылазит!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии