Главная категория > FPrint55

FPrint 55К "белый чек"!

(1/6) > >>

Alex77:
Всем привет!
Поступил  в ремонт FPrint 55К с белым, чистым чеком при печати на выходе из принтера.
При этом аппарат работает великолепно, ни на что не ругается, принтер совершенно новый - из упаковки!
До этого пару раз приносили, сначала с ухудшением качества печати, а потом печать пропала полностью!
Как писал, принтер ни на что не ругается. Резисторы и конденсаторы в обвязке принтера на номинал, обрыв и КЗ вроде все проверил!
Да еще поменял  DD 7, 8 и 9 на новые, были нужны для ремонта другой аналогичной платы.
Ремонтная плата с этими М/Сх заработала!

Где и что еще рыть?

KrasCEP:
а напруги на ТПГ поступают? (там, если мне память не изменяет, должно быть 5 и 24 В), если напруги в порядке, то осликом смореть сигналы с проца, схемы на эту плату не спрятаны за семью печатями), еще лучше если у вас есть рабочая плата - можно сравнить...

Alex77:
24 В на 1-6 ноге принтера есть, 5 В на 18 ноге принтера есть.
Какие-то пачки импульсов при печати на 7 ноге DI и на 8 ноге CLK принтера присутствуют амплитудой примерно 1,5 В.
Положительный перепад напряжения +4 В сигнала LAT на 31 ноге принтера присутствует при включении.
Все напруги и сигналы смотрел непосредственно на разъеме принтера XT7.

Платы под рукой нет, предыдущую отдал после ремонта!

KrasCEP:
Кстати, еще полезно внимательно исследовать пленочный шлейф к ТПГ на предмет механических повреждений - тем более что у вас аппарат разбирался ранее, этот шлейф часто удавалось восстановить пайкой, только применять нужно легкоплавкий припой.

подозреваю что LAT в вашем случае и сохатит, тут есть инфа есть по сигналам.

Alex77:
Термопринтер и соответственно шлейф совершенно новые!

Как я понял сигнал разрешения STB поступает на 17 и 23 вывод термопринтера с М/Сх DD6 3 и 6 нога? Там пачки присутствуют амплитудой примерно 4 В.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии