Главная категория > ПРИМ07

Прим 07к Ошибка: Таймаут приема в регистраторе

(1/2) > >>

Slonik220393:
Доброго времени суток.
Старшие товарищи по цеху, приключилась на нескольких машинах такая оказия:
Прим-07к, версия ПО 1.2LPC07 от 01-08-14. Вывожу на печать ПД более одного листа, ФР начинает печать второго листа и после нескольких строк возвращает на ПК ошибку (в данном случае WinPost "Ошибка ПРИМ Код 33: Таймаут приема в регистраторе") печатает приветственное сообщение "Готов к работе...бла-бла" и все. Далее работает в штатном режиме, о следующего многостраничного ПД.

Грешил на "богоподобный" винпост, но при печати произвольного ПД через primsetup.exe (Azimuth.dll) ситуация аналогичная.
sic! Есть зависимость от объема текста. При печати текста из test 4 pg lot_mem.txt выходит страница с небольшим и ошибка, а при печати текста из test 2 pg low_mem.txt отпечатывает не раз и не два.

Что уже было предпринято:
Перепрошивка на prim07k_24.hex
Реинициализация
Включение электронного буфера (Электронный журнал для ФД)
5-и проводная линия
Протирка\проверка призм датчиков ПД
Увеличение таймаута ПД в конфигурации

Все без толку. Как прикажите быть, товарищи?

vvm:
https://kkmcom.ru/index.php?topic=2615.0

Slonik220393:
Я как раз читал эту тему. Выходит дело именно в памяти AT45DB642? Как ее менять, в двух словах?

vladis:
недавно решал подобную проблему - проблема с кассой при печати списка РПО. Список не допечатывает, на листе появляется надпись "регистатор готов к работе" и одновременно с этим вылезает чек и винпост повисает.
Снял с другого прима контроллер и эклз поставил на сбойный - все работает как часы! печатает и никаких сбоев. Ну думаю или контроллер или эклз. Взял донора - все восстановил на нем, подкинул эклз - проверяю - сбоит! Взял со склада новый контроллер, сертифицировал, фискализировал, подкинул эмулятор - печатаю списки - остановливается (кстатит списки печатались из архива в базе винпоста).
технически проблемы решить не удалось. искра советует в таких случаях делать это следующим образом:
подкидывать файл конфигурации и библиотеку.
Пишу что мне помогло:
поставил azimuth.ini  в c:/windows
[Lines]
Enable=1
Num=66
Time=5
поставил azimuth.dll в c:/windows/system 32
dll скачал последнюю с сайта искры
прим стал печатать списки нормально

Slonik220393:

--- Цитата: vladis от 29/09/2015 13:33:35 ---Пишу что мне помогло:
поставил azimuth.ini  в c:/windows