Главная категория > АМС100

АМС-100К и банковский POS-терминал

(1/2) > >>

Alex77:
Не знаю куда пристроить данный вопрос, так что пока сюда по модели ККТ.
Пишет клиент:
==================================================================
У меня в магазине установлен автономный банковский POS-терминал и кассовый аппарат АМС-100К. При покупке товара по
банковской карте операция проводится на POS-терминале и на кассовом аппарате.
Для оплаты наличными: сумма --> отдел --> ввод --> = --> ввод.
Для оплаты банковской картой: сумма --> отдел --> ввод --> = --> %.
Когда приходится возвращать деньги на карту через POS-терминал, то необходимо и по кассе провести возврат, но нет
возможности, как при оплате, разделить возврат наличных или на карту.
Возможно ли запрограммировать кассовый аппарат АМС-100К, чтобы была возможность разделить возврат наличных или на карту?
===================================================================

Делать возврат по карте, как за наличные я думаю не совсем правильно!
Что ответить?

MOTOR:
На АМС-100К оформить возврат по безналу нельзя. Я рекомендую либо возвращать по налу, а потом делать внесение на сумму возврата, либо вообще не делать возврат на кассе ввиду отсутствия технической возможности

zax:
Здесь на просторах форума  где то эта ситуация обговаривалась..... в кратце....в отличии от наличных ,после оформления продажи по безналу деньги переводятся с счёта на счёт банком только после закрытия смены ...по этому если вернули товар ,то берётся чек ККТ и оформляется КМ -3, а покупателю отдается терминальный документ об отмене операции продажи.... на ККТ ни какого чека возврата не пробивается.

Танюшка:
На любой кассе возврат по безналу не делается.

Деньги по терминалу в тот же день сразу не списываются а как бы "подвешиваются", поэтому эту транзакцию после заявления клиента просто отменяют по правилам договора эквайринга с конкретным банком.

После снятия Z-отчёта расписать журнал кассира-операциониста, где в графе № 12 указать количество квитанций оплаченных по терминалу. В графе № 13 следует указать сумму, оплаченную по документам.Чек, полученный от покупателя, наклеить на составленный акт КМ-3. Передать акт в бухгалтерию вместе с Z-отчётом, и объяснительной запиской от кассира в произвольной форме.

ЮК:

--- Цитата: Alex77 от 23/09/2015 14:28:45 ---...
Делать возврат по карте, как за наличные я думаю не совсем правильно!
Что ответить?

--- Конец цитаты ---

http://kassmehanic.narod.ru/vozvrat.htm

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии