Главная категория > Предложение своих услуг

Программа для механиков ЦТО

(1/5) > >>

hronosapiens:
 Купили все у нас планшеты , а стандартные драйвера тыкать пальцами неудобно. А у нас в Чувашии налоговая "злющая" и делает замену ЭКЛЗ и ФП почти по регламенту, то есть надо аппарат в налоговую притащить , отчеты положенные снять , разобрать , поменять, активизировать (или зафискалить) и опять снять. Короче в начале месяца и в его конце ,(учитывая что налоговая на город одна и на замене один инспектор) возникает перманентный коллапс местами переходящий в драку между заказчиками. И вот в такой обстановке дабы не тормозить процесс "добровольной помощи НИ" решил я набросать что нибудь автоматизирующее мой труд. Слово за слово, строчка кода к строчке родилась утилитка для планшетов. Наши механики задалбывали меня "ценными" рекомендациями и рекомендовали функции которые я изначально не планировал от слова "совсем", в итоге функционал "распухал", а поскольку мы работаем в основном со штрихами, а остальные ЦТО с остальным железом , им стало завидно,в итоге от группы товарищей поступило предложение , подкрепленное н-ым количеством марочного коньяка переделать эту утилиту под что нибудь еще кроме штриха, сейчас допиваю КВ и "привинчиваю" к утилитке Атол. А там посмотрим.
Так что:
 Если у Вас сенсорный экран, толстые пальцы и нету стилуса , То велкам:  www.texhelp.ru/touchfrk/setup.htm

Update210915: совсем старый стал  :'( забИваю на всё. Для работы нужен NetFramework минимум 2.0, Windows начиная от Windows XP и заканчивая Windows 10 (на висте не пробовали) . В виндовс начиная от Windows 7 NetFramework встроенный. Ну и работает эта штука только при наличии установленного ПО Атол или Штрих (тест драйвера ФР).Я испытывал данную утилиту пока только на light , 950 и ФРК , другие работали и с другими фискальниками от Штриха (пока не "били" , значит полет нормальный).

Update220915:
Тут появилась ссылка на наличие альтернатив https://kkmcom.ru/index.php/topic,7.0.html и как следствие вопрос - А на кой, собственно надо что-то еще ? Поясняю , наличие множества альтернатив есть благо для юзеров. Утилита touchfrk которую мы мастерим в первую очередь преследует цели.

* комфортная работа в НИ с планшетами мультитач без стика на базе windows 8 -10
* самостоятельное формирования в пакеты наиболее частых действий механиков в НИ
* переноса данной утилиты в смартфоны на базе Windows Phone
* автоматизация автоматизции учета и подготовки документов для НИДалее в утилите есть множество вещей которые настоящему спецу в общем и целом не нужны, я например с 2003 года с первого моего ФРФ замечательно жил с драйвером под MS-DOS , в последствии с виндовым драйвером. Так что, не вопрос, в утилите нет необходимости. Но так получилось, что написать свое приложение для автоматизации некоторых операций оказалось проще и приятнее, чем пользоваться стандартными средствами.
    В утилите есть некоторые приятности , например

* автоматическое проведение операции тех.обнуления
* предупреждение перед активизацией если отчетов меньше чем 365 *2
* предупреждение о расхождениях даты больше чем на сутки
* чтение пароля НИ
* кэш данных прочитанных аппаратов включая некоторые настройки
* восстановление данных из кэша (нужно при замене ФП)
* операция открытия смены при снятии Z-отчета    Честно говоря я не все возможности помню.
Простой пример: на тестовом ФР была дохлая CR2032 , чтобы было честнее я не стал сразу менять батарейку ,  я ввел операцию тех.обнуления
    Таких мелочей в программе много. По сути это опыт механиков реализованный в алгоритмах, естественно не обошлось без ошибок , причем иногда очень грубых. Заранее прошу прощения. Часть ошибок может возникать на различных типах ФР из-за рассогласования версий драйверов от производителя и возможностей ПО ФР. Утилита построена таким образом , что на те ошибки которым она обучена , она отреагирует как должно. Если же ошибка неизвестна или результат не тот который планировался, то - прекращение пакетной работы.
    Далее , вопрос в причинах. Мы делаем бесплатную утилиту для конкурентов, денег не берём , вывод некоторых - Вы , что - психи ? Ответ: ни в коей мере. Альтруисты -  ДА. Хорошие Люди - ДА. Кроме того - "Это Россия , детка !" © Конечно есть и рекламная составляющая, в конце каждого пакета печатается реклама студии программирования , которую я очень хотел бы создать в нашем городе. (дальше лирика и много непечатных слов в адрес криворуких одминов и заторможенных 1Сников). Утилита будет расти далее не так быстро как хотелось бы , но расти будет !

vvm:
А под какую ОС софт сделан - написать влом ?

ЮК:
А можно просто переходник с микро-юсби на юсби-хост купить, ну и разветвитель юсби и втыкай себе мышь и ФР-ры.

hronosapiens:
ОС - запускали на десятке, восьмерке , хрюше и степаше (про степашу шучу), подключить можно мышь, клаву и выносной монитор, но только не тогда когда у тебя штук десять 950-х и вокруг штук пять таких же механиков и штук тридцать заказчиков и площадь помещения 2м X 8м , ну и т.д. и вообще зачем людям машины ? Можно же пешком :)

Рязанский:

--- Цитата: hronosapiens от 21/09/2015 16:21:19 ---www.texhelp.ru/touchfrk/setup.htm

--- Конец цитаты ---

на palmOS запустится? :))
а то пылится без дела...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии