Главная категория > Правовые вопросы

Разъяснения от УФНС по применению ЧПУ и АСПД

(1/2) > >>

krokki:
Разъяснения от УФНС по применению ЧПУ и АСПД
http://micro74.ru/files/minfin.doc

NonStop:
К сожалению это только Свердловская область

АМПИКС:
"В связи с чем, в случае установления фактов по переделке кассовых аппаратов в другое печатающее устройство (не ККТ) с заменой программного обеспечения и шильдиков, с изготовлением новой документации на кассовый аппарат информацию о данных ЦТО незамедлительно сообщать в контрольный отдел Управления"
===================================================================
Из этого следует ,что дяденьке на коленке в соседней радиомастерской можно переделывать,а ЦТО нет.

drfaust:
Чёрт, где ФНС такую травку достаёт? Я тоже хочу...

--- Цитата: АМПИКС от 12/02/2010 12:20:42 ---Из этого следует ,что дяденьке на коленке в соседней радиомастерской можно переделывать,а ЦТО нет.

--- Конец цитаты ---

Инструкция по переоборудованию Касби-02К в ЧПМ Касби-02 пункт 1.:
--- Цитировать ---К  работам  допускаются  электромеханики  ЦТО,  прошедшие
специальную  подготовку  и  имеющие  удостоверение  на  право
технического  обслуживания    и  ремонта  машины  КАСБИ-02К
соответствующего ЦТО.
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Инструкция по доработке ККМ моделей «ОРИОН-100Ф», «ОРИОН-100К», снятых с
регистрации в органах ФНС, до ЧПМ «ОРИОН-100».
1.  Общая информация по доработке: 
1.1 Доработку ККМ в ЧПМ разрешено производить только авторизованным
сервисным центрам.
--- Конец цитаты ---
=> Дяденьки из радиомастерской к работам не допускаются.

Юр:

--- Цитировать ---"В связи с чем, в случае установления фактов по переделке кассовых аппаратов в другое печатающее устройство (не ККТ) с заменой программного обеспечения и шильдиков, с изготовлением новой документации на кассовый аппарат информацию о данных ЦТО незамедлительно сообщать в контрольный отдел Управления"
--- Конец цитаты ---
и тут же -

--- Цитировать ---не несущих в себе признаков ККТ (Госреестр ККТ. паспорт кассового аппарата и т.д.) и имеющих на выходе документ подтверждающий прием денежных средств, оформленный в соответствии с требованиями п. 2 Закона № 54 - ФЗ не могут быть привлечены к ответственности за неприменение контрольно- кассовой машины.
--- Конец цитаты ---


Один глаз на нас, а другой - на Арзамас. Чего должны делать в "контрольном отделе Управления" при получении кляузы, если ЧПМ признаков ККТ не имеет и по их же словам к ответственности привлечены быть не могут? Разве что в том случае, если такие признаки есть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии