Автор Тема: Разъяснения от УФНС по применению ЧПУ и АСПД  (Прочитано 5122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krokki

  • Свой в доску
  • *
  • Сообщений: 54
Разъяснения от УФНС по применению ЧПУ и АСПД
http://micro74.ru/files/minfin.doc
« Последнее редактирование: 10/11/2009 21:43:24 от crazer1976 »
 

Оффлайн NonStop

  • Резидент
  • Свой в доску
  • ****
  • Сообщений: 75
К сожалению это только Свердловская область
 

Оффлайн АМПИКС

  • Новичок
  • Сообщений: 1
"В связи с чем, в случае установления фактов по переделке кассовых аппаратов в другое печатающее устройство (не ККТ) с заменой программного обеспечения и шильдиков, с изготовлением новой документации на кассовый аппарат информацию о данных ЦТО незамедлительно сообщать в контрольный отдел Управления"
===================================================================
Из этого следует ,что дяденьке на коленке в соседней радиомастерской можно переделывать,а ЦТО нет.
 

Оффлайн drfaust

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2694
  • Похвалили: 82 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
  • Откуда: РФ, Лангепас, MSK+2 (UTC+5)
    • drfaust.asuscomm.com
Чёрт, где ФНС такую травку достаёт? Я тоже хочу...
Из этого следует ,что дяденьке на коленке в соседней радиомастерской можно переделывать,а ЦТО нет.

Инструкция по переоборудованию Касби-02К в ЧПМ Касби-02 пункт 1.:
Цитировать
К  работам  допускаются  электромеханики  ЦТО,  прошедшие
специальную  подготовку  и  имеющие  удостоверение  на  право
технического  обслуживания    и  ремонта  машины  КАСБИ-02К
соответствующего ЦТО.

Цитировать
Инструкция по доработке ККМ моделей «ОРИОН-100Ф», «ОРИОН-100К», снятых с
регистрации в органах ФНС, до ЧПМ «ОРИОН-100».
1.  Общая информация по доработке: 
1.1 Доработку ККМ в ЧПМ разрешено производить только авторизованным
сервисным центрам.
=> Дяденьки из радиомастерской к работам не допускаются.
« Последнее редактирование: 12/02/2010 17:09:21 от drfaust »
Не кассами одними жив ЦТО ;-)
 

Оффлайн Юр

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1689
  • Похвалили: 49 раз(а)
Цитировать
"В связи с чем, в случае установления фактов по переделке кассовых аппаратов в другое печатающее устройство (не ККТ) с заменой программного обеспечения и шильдиков, с изготовлением новой документации на кассовый аппарат информацию о данных ЦТО незамедлительно сообщать в контрольный отдел Управления"
и тут же -
Цитировать
не несущих в себе признаков ККТ (Госреестр ККТ. паспорт кассового аппарата и т.д.) и имеющих на выходе документ подтверждающий прием денежных средств, оформленный в соответствии с требованиями п. 2 Закона № 54 - ФЗ не могут быть привлечены к ответственности за неприменение контрольно- кассовой машины.


Один глаз на нас, а другой - на Арзамас. Чего должны делать в "контрольном отделе Управления" при получении кляузы, если ЧПМ признаков ККТ не имеет и по их же словам к ответственности привлечены быть не могут? Разве что в том случае, если такие признаки есть.
Есть только  миг
 

Оффлайн AJE

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Похвалили: 8 раз(а)
  • Откуда: Калуга
    • ООО "ВТИ"
Забавно.
Мы клиенту говорим примерно то же самое, только добавляем, что могут проверить входную накладную на предмет правильности названия выписанного товара ))
Многие не понимают, что это такое...
Не надо забывать, что ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник...
 

Оффлайн drfaust

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2694
  • Похвалили: 82 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
  • Откуда: РФ, Лангепас, MSK+2 (UTC+5)
    • drfaust.asuscomm.com
Чиновники в очередной раз показали свой высочайший профессионализм и понимание предметной области.

З.Ы. Ей богу, нищим останусь, но съезжу в Екатеринбург, закажу у этих спецов травки - я тоже хочу побаловать...
Не кассами одними жив ЦТО ;-)
 

Оффлайн qww

  • Новичок
  • Сообщений: 1
В части запрета переделки ККТ В ЧПМ силами ЦТО, ни в указанных протоколах, ни в 470 постановлении этого нет, в них сказано как ЦТО дролжны работать, с ККТ, но чтобы только с ККТ там не сказано. 
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20