Главная категория > Подбор ККМ и оборудования под потребности клиентов

Обсуждаем автоматизацию сети - 1 печаталка на ООО и ИП

(1/5) > >>

drfaust:
Посоветуйте ПОС с одной печаталкой, но способной оформлять как кассовые чеки, так и ДД для ЕНВД. Соответственно ПО ПОСа должно уметь работать с двумя базами товаров, в идеале само сортировать кому какой товар принадлежит и разбивать его на соотв доки - водка через кошерную ККТ на ООО(пусть ФР и считает выручку ООО), а  ЕНВДшное печатать как текст, но всё это по отдельности - два документа. Плюс ко всему очень желательно наличие GPRS-модема и умение ОС работать по VPN.

Если подобное запрещено законом - ссылочки, через которые я мог бы вылезти на соотв. НПА. На зелёном была тема, но не помню результатов обсуждения и теперь не могу найти.

Если таковых не существует - есть ли допиленное ПО для существующих ПОСов. Очень не охота использовать к-либо системники - не выживут они в тех условиях долго.

З.Ы. С такими не сталкивался, на сайтах ничегот толкового найти не могу. Принтак должен быть живучим - нагрузка будет не детская, да и клаву понадёжнее...

drfaust:

--- Цитата: vvm от 24/07/2015 23:33:37 ---Нихера не понял ...
Есть РМК от Штриха - сам видел - 2 ФР на одной точке. Через первый пробивают жратву, через второй - водку. Но чтобы это работало ещё и с двумя базами ...

"ЕНВДшное печатать как текст, но всё это по отдельности - два документа" - это как ??

--- Конец цитаты ---
ФР - один. Клиент набирает товар вперемешку (сначала закусь заказал, потом водку, а потом и тортик ему приспичило). РМК набирает товар у себя, естественно учёт товара будет вестись по отдельности. А потом, когда чек уже пробивать - бьёт водку как обычный чек на ФРе(с "занесением в ЭКЛЗу"), отрезает его а потом обычным текстом бьёт ЕНВДшный ДД и снова отрезает его.

Я так понял автоматизироваться его приспичило из-за ЕГАИС. Да и контроль за продавцами ему тоже нужен (сейчас у него "денежный учёт" - я вам привёз товара на 100тыр - отчитайтесь на 100тыр, а что и как там продаёте - не волнует, всё-равно штрафы кассирки выплачивают). Внутреннего воровства у него хватает - раскидывает недостачу на всех(включая водил и грузчиков).
Проходимость приличная - вечно очереди. Площадь не позволит организовать самообслугу.

Ну или посоветуйте как енто организовать, но только так, что бы кассиркам было до лампочки что бить(хлеб или водку) - они кроме АМСок ничего не знают.

drfaust:

--- Цитата: vvm от 24/07/2015 23:59:14 ---Лихо ты закрутил ... Если только брать чото типа УТ и править обработки ...

--- Конец цитаты ---
УТ можно воткнуть в атоловский ПОС(какой-то там атом), обработку-можно поломать голову, но вот обучить кассирок пользоваться 1Ской, пусть и с интерфейсом, кастрированным донельзя, это уже нереально.
Да и хиловато он выглядит. Туда бы штрих-мини-пос(металлокорпус), но фр там дохлый...

drfaust:

--- Цитата: vvm от 25/07/2015 00:09:07 ---Причем тут железо ??? Заведи товары на 2 группы. Фискальная и нет. Потом пробивай по разным секциям. Это для начала. Потом можно и допилить до этих безумных идей. Для начала - учет будет правильно работать.

--- Конец цитаты ---
Не хочу я ставить кассиркам 1С - не вылезу из ентих магазов с год... Им обычный РМК не представляю как объяснять. Когда-то, на заре ЭКЛЗации, когда АМСки повально закрывали архивы - несколько раз их собирали в стадо и объясняли действия при 5*х ошибках - пофиг, всё равно тупо "снимали зэтку", ведь у них в мозгах отложилось - если бумага на месте а касса пищит - сними зэт и всё заработает...

З.Ы. Может енто в отдельную тему вынести? А тут оставить изначальное условие с ссылку на тему?

MOTOR:
Автоматизированное рабочее место обычно не приносит хлопот. Все намного проще, чем с обычной кассой. Поставить ФР и принтер документов отдельными девайсами будет дешевле, чем искать РМК, который печатает на одном аппарате два вида расчетных документов. Практически все РМК умеют распределять товары по разным девайсам.
1С однозначно в топку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
Перейти к полной версии