Главная категория > Правовые вопросы

ЦТО в Москве и области

(1/1)

Vandros:
Доброго времени суток. На сколько мне известно, московские ЦТО не могут регистрировать и обслуживать ККМ в области и наоборот. Кто нибудь может объяснить почему так?

Mango-Bango:
 Могут.
Есть п. 11.1.5.в Положении о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта ККМ (протокол ГМЭК от N 2/18-95)
 "ЦТО вправе иметь на территории субъектов Российской Федерации филиалы или пункты ЦТО, его филиалы или пункты подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту его нахождения.
ЦТО не вправе принимать на техническое обслуживание контрольно-кассовые машины, используемые на территории других субъектов Российской Федерации, если они не зарегистрированы в качестве ЦТО в органах исполнительной власти соответствующих субъектов Российской Федерации." Однако ни Закон о ККТ, ни Положение о регистрации, ни Регламент подобных требований не предусматривают.

Для обслуживания ККТ в Московской области московскими ЦТО необходимо подать уведомление в Роспотребнадзор по Московской области и уведомить о начале предпринимательской деятельности выездного характера по коду деятельности 72.50. По практике- ИФНС Московской области просят предоставить от ЦТО комплект документов (свидетельство ЦТО, уведомление, список обслуживаемых моделей и инженеров, договор аренды), но общих для всех ИФНС требований нет. Поэтому, лучше уточнять в каждой налоговой отдельно.

Vandros:
Спасибо

got10:
Возите с собой пару копий учредительных документов и (или) св-в на аккредитацию. Обслуживаем даже калужскую. Московская область даже хорошо "документирована" в плане заскоков инспекторов на местах.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии