Главная категория > ШтрихLightФР

Штрих Light 100 (АСПД) нет запуска

(1/3) > >>

bakk:
 Штрих Light 100 (АСПД) при включении загорается зеленый светодиод и красный моргает, потом зеленый гаснет, а красный горит постоянно. Может кто встречался с такой неисправностью.

Юр:
А в тесте драйвера что показывает?
АДМ там слабое звено обычно.

Two_byte:
Юр, в моей практике АДМ-ка сдохла 1 или 2 раза всего. Обычно проблема в другом - от банального непропая пистона ( межслойной металлизации ), до прямой коррозии. В данном случае ( прошиву не смотрел ), надо осциллом потыкать на предмет ОЗУ.
Хотя, мож и мега чудит. А в тесте посмотреть надо - есть связь, или нету, что кажет.
Опять же, надо Штриховцев потеребить, насчет сигнализации светодиодами. Что-то я не встречал описание блыньков индикации у них.

KrasCEP:
А звуковые сигналы присутствуют при включении?
Подобное поведение наблюдал однажды на Штрих-ФР-К, сей экземпляр продолжительное время отработал в банном комплексе (условия эксплуатации - повышенная влажность), на удивление на главной плате следов окисления не обнаружил. А вот причина оказалась очень даже банальна - окислы на плате "индикации и управления", планарные конденсаторы (керамика), включенные параллельно кнопкам протяжки ЧЛ и КЛ были покрыты "солями", в результате ККМ зависал на старте "на глухо", "песенку" на старте не пел, иногда звуковой сигнал похожий на отсутствие бумаги при включении исполнял, но вот что характерно - "ступор" всегда сопровождался постоянным свечением красного индикатора. Главная засада при поиске такой неисправности - по поведению индикаторов желаем понять причину, а вот отключить плату индикаторов не всегда приходит на ум, а причина бывает именно в ней.

tridentxp:

--- Цитата: bakk от 10/07/2015 21:12:47 --- Штрих Light 100 (АСПД) при включении загорается зеленый светодиод и красный моргает, потом зеленый гаснет, а красный горит постоянно. Может кто встречался с такой неисправностью.

--- Конец цитаты ---
мой экспириенс - штрихи так закладывают ошибку питания 24V. Два Байта выше подсказал "смотри 691-ую". прав от части. на 9 ой лапе ойной должно быть прецензионными резюками поделено до 4,75V. если такового нет, то виной тому косяк этого самого делителя или лапа 691-ой, или отмега - она от этого аттенюатора тоже секёт за силовухой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии