Автор Тема: Штрих Light 100 (АСПД) нет запуска  (Прочитано 1567 раз)

Оффлайн bakk

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 7 раз(а)
 Штрих Light 100 (АСПД) при включении загорается зеленый светодиод и красный моргает, потом зеленый гаснет, а красный горит постоянно. Может кто встречался с такой неисправностью.

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 49 раз(а)
Re: Штрих Light 100 (АСПД) нет запуска
« Ответ #1 : 11/07/2015 00:17:12 »
А в тесте драйвера что показывает?
АДМ там слабое звено обычно.
Есть только  миг

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
« Ответ #2 : 11/07/2015 00:43:15 »
Юр, в моей практике АДМ-ка сдохла 1 или 2 раза всего. Обычно проблема в другом - от банального непропая пистона ( межслойной металлизации ), до прямой коррозии. В данном случае ( прошиву не смотрел ), надо осциллом потыкать на предмет ОЗУ.
Хотя, мож и мега чудит. А в тесте посмотреть надо - есть связь, или нету, что кажет.
Опять же, надо Штриховцев потеребить, насчет сигнализации светодиодами. Что-то я не встречал описание блыньков индикации у них.

Оффлайн KrasCEP

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 82 раз(а)
  • та ко ва се ля ви
« Ответ #3 : 11/07/2015 03:54:10 »
А звуковые сигналы присутствуют при включении?
Подобное поведение наблюдал однажды на Штрих-ФР-К, сей экземпляр продолжительное время отработал в банном комплексе (условия эксплуатации - повышенная влажность), на удивление на главной плате следов окисления не обнаружил. А вот причина оказалась очень даже банальна - окислы на плате "индикации и управления", планарные конденсаторы (керамика), включенные параллельно кнопкам протяжки ЧЛ и КЛ были покрыты "солями", в результате ККМ зависал на старте "на глухо", "песенку" на старте не пел, иногда звуковой сигнал похожий на отсутствие бумаги при включении исполнял, но вот что характерно - "ступор" всегда сопровождался постоянным свечением красного индикатора. Главная засада при поиске такой неисправности - по поведению индикаторов желаем понять причину, а вот отключить плату индикаторов не всегда приходит на ум, а причина бывает именно в ней.
« Последнее редактирование: 11/07/2015 04:50:34 от KrasCEP »

Онлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 203 раз(а)
  • armвиль
« Ответ #4 : 12/07/2015 18:35:03 »
Штрих Light 100 (АСПД) при включении загорается зеленый светодиод и красный моргает, потом зеленый гаснет, а красный горит постоянно. Может кто встречался с такой неисправностью.
мой экспириенс - штрихи так закладывают ошибку питания 24V. Два Байта выше подсказал "смотри 691-ую". прав от части. на 9 ой лапе ойной должно быть прецензионными резюками поделено до 4,75V. если такового нет, то виной тому косяк этого самого делителя или лапа 691-ой, или отмега - она от этого аттенюатора тоже секёт за силовухой.
« Последнее редактирование: 13/07/2015 10:23:40 от tridentxp »
профессия есть такая, АЗЭЛКА менять.

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
« Ответ #5 : 12/07/2015 19:07:37 »
что характерно - "ступор" всегда сопровождался постоянным свечением красного индикатора
А зеленый?
Есть только  миг

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
« Ответ #6 : 12/07/2015 19:23:23 »
К чему прислушаться, конкретно? Два случая было, и в обоих АДМ-ки виноваты. В одном она аж два раза подряд умирала - из-за "бороды" по питанию. И дают они ложную "ошибку ОЗУ". А приходили они к нам "из-вне".
А если у Ту_Байта иной опыт, то завсегда, я внимательно...
Есть только  миг

Онлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • armвиль
« Ответ #7 : 12/07/2015 19:25:21 »
К чему прислушаться, конкретно? Два случая было, и в обоих АДМ-ки виноваты. И дают они ложную "ошибку ОЗУ". А приходили они к нам "из-вне".
а чо слушать то ? ~PFO 691 ой проверить и проверить перед этим напроугу на 9 ой лапе PFI(nput). да блин педец как сложно.

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
« Ответ #8 : 12/07/2015 19:26:48 »
Валь, ты не спутал топикстартера случаем? :) Не я сейчас ремонтю. я лишь посоветовал глянуть на АДМ.
Есть только  миг

Онлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • armвиль
« Ответ #9 : 12/07/2015 19:32:14 »
Валь, ты не спутал топикстартера случаем? :) Не я сейчас ремонтю. я лишь посоветовал глянуть на АДМ.
ну да, чот я забазарился в корень. bakk, попробуй воткунть переменный резюк на 5 - 10 кОм, и задай 4,75 V на лапе 9 691-ой. при этом плату  запитай от внешних 5В.
« Последнее редактирование: 13/07/2015 10:22:31 от tridentxp »

Оффлайн KrasCEP

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 82 раз(а)
  • та ко ва се ля ви
« Ответ #10 : 13/07/2015 00:21:55 »
что характерно - "ступор" всегда сопровождался постоянным свечением красного индикатора
А зеленый?

Зеленый тоже светил, но не при каждом включении, мог совсем не включиться, иногда его свечение напоминало цветомузыку - моргал как хотел, а вот красный "честно" сигнализировал об ошибке. Но еще раз уточняю - такой случай встретил всего раз, так что не стоит его принимать как руководство, просто полезная информация к размышлению, иногда можно найти неисправность совсем не там где ожидаешь

Оффлайн bakk

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 7 раз(а)
« Ответ #11 : 13/07/2015 10:30:24 »
Ребята, спасибо. Виновата АДМка. В пятницу мех звонил с линии, посмотреть правильно не было возможности, да и пятница и конец раб. недели, ну сами понимаете. Привезли в офис и сделали

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20