Главная категория > ШтрихМиниФР

Стопорится отрезчик ШтрихМиниФРК

(1/6) > >>

19Alexandr72:
Здравствуйте.Если у кого встречалась такая проблема,подсобите-после печати чека,иногда стопорится отрезчик.Бывает в крайнем левом положении,бывает и по середине.Так кассу и приносили.По всему похоже,отрезчик не возвращается на своё место при обратном ходе.
Подключал к своему компу,тест драйвером(4.9 у клиента такой же) "прогон ленты" -"отрез чека" нарезал более 800 кусочков.Отрезчик ни разу не зависал.Отдавал кассу и буквально через 10 мин снова-колесо отрезчика встало по середине.Менял полностью блок отрезчика,отдал и... опять.Датчики бумаги проверил-срабатывают чётко на рулон-было подозрение что рулон "съезжает" с датчика,хотя при такой "неисправности" не было бы печати чека.Носят уже вторую неделю.Благо клиент через дорогу и "рабочий" период у них часа 3-4(столовая).Но сами понимаете,так работать не дело...
Источник питания 2.5А 24В родной.да и его я тоже менял на свой.Кондёры по питанию не вздуты и провалов напряжения нет(замерял осцилографом).
Что ещё может вызывать такие застревания?

Paknot:
А аппарат, что говорит? Моргает? Что за программа на кассе?

19Alexandr72:
На счёт "моргает"-не спрашивал.Продавец её выключает и несёт ко мне.Или так же выключает и зовёт меня.Ну а после включения(бумагу внутрь убираю,закрываю крышку) нож уходит в нормальную позицию,если до этого находился в крайнем левом.Если посередине,то аккуратно довожу до крайнего правого(начального) положения и касса продолжает работать.
Касс прога РестАрт фастфуд

Paknot:
Скорость 11520? Таймаут 500? Аппарату много годиков? Подключает по rs232?
Был, просто, один дядька, с какой то самописной прогой и аспд. Эта аспд стопорила отрезчик в момент потери связи.

ALEX56:
Проверь, отрезка идет из драйвера , или верхнее ПО дает команду. В драйвере часто бывает приходится отключать отрезку , что бы не было двойного реза. (Иначе мусор внутри отрезчика или микрик )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии