Главная категория > Клавиатуры

Posiflex KB6600 слетает прошивка

(1/4) > >>

Paknot:
Здравствуйте. Есть магазин. 3 одинаковых кассовых компа, 3 одинаковых клавы, пс попалам - кb 6600. Одна дуркует. Нормально работает, до отключения питания компа. Потом, после включения, её прошиваем и нормально работаем до следующего ребута. На цтошных компах гоняли - все нормально. Работает, не жалуется. На соседней же кассе - сходит с ума. Причем, только одна. Есть идеи?

MOTOR:
Досовые Омроны 7000К. В автозагрузке прописана заливка раскладки в программируемую клаву. Может и здесь что-то типа этого?

Paknot:
Атоловский рмк под хп, вроде пофиг ему должно быть на клаву.

KrasCEP:
Что-то на кассовом месте "не так", может быть деактиватор антикражных дтчиков слишком близко расположен к клаве, или одежда на кассирухе накапливает излишний статический заряд. А еще можно попробовать ребутнуть комп с отключенной клавой, а потом подключить ее на уже включенный комп, я понимаю что редкие материнки проинитят PS/2  клавиатуру после старта, но такие встречаются в природе, можно проверить такой вариант.

Юр:

--- Цитата: KrasCEP от 05/07/2015 00:01:13 --- а потом подключить ее на уже включенный комп, я понимаю что редкие материнки проинитят PS/2  клавиатуру после старта, но такие встречаются в природе, можно проверить такой вариант.

--- Конец цитаты ---
В ХР в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\i8042prt\Parameters
есть ключ для клавиатурного порта 8042 Headless, его установить в 1, станет возможным горячее подключение клавы PS/2. Хотя эта фича работает начиная с 2000-ой, но да, может зависеть от версии биоса.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии