Главная категория > Миника

Миника 1102.1К. Несовпадение суммы накоплений по ФП и НИ

(1/3) > >>

kag-chita:
Кассовый аппарат Миника-1102.1К (плата 5.191.625). При ремонте ККМ пришлось заменить плату, одновременно меняли ЭКЛЗ. Обнулил ККМ(сдёрнул перемычкуXS2 на 30 сек.)Запрограммировал кассу, активизировал ЭКЛЗ. Всё прошло штатно. Но при снятия первого ОСГ после ремонта, на чеке отчёта с гашением отпечаталась необнуляемая сумма накоплений НЕ СОВППАДАЮЩАЯ С ДАННЫМИ ОТЧЁТА ИЗ ФП.  И ещё, на чеке ОСГ появилась сумма покупок? Повторные обнуления результата не дали.Проверил и ФП и ЭКЛЗ - никаких посторонних записей нет, всё в порядке. Но разница в необнуляемой сумме печатаемой на чеке ОСГ и отчётом из ФП(ЭКЛЗ) сохраняется.  Вопрос - как привести это в соответствие? Сбросить(разрешить) сброс общих накоплений перемычкойXS1???.  Миник у меня на обслуге немного и технологию сего действа  не знаю, посему прошу совета у более опытных коллег.

ДОЛГОПОЛОВ:
Далеко не всегда НИ совпадает с общей суммой ФП, в такой ситуации в КМ-2 мы указываем "Замена ЭКЛЗ плановая.ЭКЛЗ исправна.ФП исправна.Сбой ОЗУ технологическое обнуление", и после ремонта вписываем НИ какой получился(обычно 1.11).

g.sergey.a:
Проверь по журналу кассира клиента.

kag-chita:
Предыдущие отчёты с гашением смотрел, всё идёт ровно, а здесь скачок в НИ на 26214.4 руб. , причём ни в ФП, ни в ЭКЛЗ данных сумм нет, если бы после сброса ОЗУ необнуляемый итог тоже сбросился, то и вопросов нет - составили КМ-2, зафиксировали новую сумму необнуляемого итога после ремонта и всё. Мне интересно, откуда эта разница берётся, если ни в ФП ни в ЭКЛЗ она никак не фигурирует??? А может не заморачиваться, заактировать в КМ-2 сей факт, и пусть дальше работаюти берегут этот акт, как зеницу ока!?

g.sergey.a:
Еще раз обнуление сделай

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
Перейти к полной версии