Главная категория > Курилка

Молния, водоемы и мобилка

(1/9) > >>

Юр:
Спрошу здесь, потому как много мудрых людей и все всё знают. Седня по телеку показали 30-летнего парня, которого убило молнией на пляже, когда ему позвонили на мобилку. Все сразу разгалделись, как это можно, все знают, что в грозу нельзя звонить по сотовому. А меня это бесит, я не верю, что какая-то там сраная пластмассовая мобилка, в которой максимум 100 грамм металла и микроскопическая мощность, может создавать какое-то непреодолимое притяжение молний с высоты в несколько километров.

.

Что вы думаете по поводу этих суеверий?

vvm:
Это промысел Божий.

Two_byte:
Растекаясь мыслью по древу, можно предположить, что во время разговора по мобиле создается немного ионизированный канал до ближайшей вышки, и.т.д. Соответственно проводимость канала немного выше, чем у окружающего воздуха...
В общем - пурга это все.

Юр:
А если предположить, что молния ударяет в сотовую вышку, где получает информацию о координатах звонящих абонентов и отправляется по этим координатам прямо в телефон?

otservice:
Вот именно!И вышка передаёт координаты всех подключённых абонентов в зоне её действия,а там наверху,чувак,который молнии кидает,уже решает в кого и чего метнуть)))
Мой сын, когда маленький был,в Молдавии у тестя с тёщей,ночью вышел в грозу пописать с крыльца(как взрослый!) молния ударила буквально в метре рядом с ним и никаких последствий.Поэтому,мне тоже кажется, что это всё промысел Божий-суждено тебе умереть от молнии так ничего не спасёт.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии