Автор Тема: ЭКЛЗ РС проблемы эксплуатации  (Прочитано 6529 раз)

Оффлайн Юрий65

• Постоялец
  • **
  • Похвалили: 4 раз(а)
Поддавшись на уговоры приобрели ЭКЛЗ РС.  Не работает с ОКА-102К , выдает ошибку СБ.ЛЗ 10. В списке совместимости и тестирования ОКА-102К, 01 и 02 присутствуют. Звонки в тех поддержу ничего не дали вразумительного, их интересует больше менеджмент, у кого приобреталось, номер договора поставки и т.д. На вопрос почему заявленные модели не поддерживаются?  И ни одного вразумительно ответа. Предложили написать им на почту. С ЭКР-2102К так же возникали проблемы в зависимости от версии. Больше мы не будем приобретать это творение.

Онлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 250 раз(а)
Re: ЭКЛЗ РС проблемы эксплуатации
« Ответ #1 : 25/05/2015 22:07:24 »
Ока-102К - год выпуска ? Если старые и процы на панельках -
попробуйте заменить  на Интеловские TS80C32X2-MCA или
Интеграловские (Минск ), можно и SIEMENS SAB 80C32
С процами P80C31X2BN (PHILIPS) и SIEMENS SAB -C501G-L24
скорее всего , будет Сб Лз 10 - Ошибка протокола обмена

Оффлайн Юрий65

• Постоялец
  • **
« Ответ #2 : 26/05/2015 02:04:47 »
Ока-102к 2013г. проц запаян, ПЗУ в корпусе PLCC. Поменять , припаять, а может новую ККМ разработать под их городуху? ЗКЛЗ для ККМ, а не ККМ для ЭКЛЗ, заявлено, нужно исполнять!

Онлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #3 : 26/05/2015 02:09:06 »
"2013 год выпуска , проц запаян, ПЗУ в корпусе PLCC" - увы, но в этом исполнении "медицина бессильна"  ...

Оффлайн Юрий65

• Постоялец
  • **
« Ответ #4 : 26/05/2015 02:12:00 »
Кто в этом виноват, производитель ККМ или кто к ней делал ЭКЛЗу?

Онлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #5 : 26/05/2015 02:17:14 »
данный вопрос - вне моей компетенции.

Оффлайн Юрий65

• Постоялец
  • **
« Ответ #6 : 26/05/2015 02:24:52 »
Это был риторический вопрос...Естественно виноват производитель ЭКЛЗ, более того еще вводит в заблуждение ЦТО липовой совместимостью.

Оффлайн Vovan

• Новичок
« Ответ #7 : 26/05/2015 14:20:17 »
Простите, не в тему , но ткните носом в список совместимости СНФП "ЭКЛЗ КС" ООО "НПО ИВС" с Прим-08TK всех версий 1,3 и 2

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 84 раз(а)
« Ответ #8 : 26/05/2015 14:29:16 »
На LPC есть вероятность, что СНФП "ЭКЛЗ КС" будет работать, а вот на 1 и 3 версии нет.

Оффлайн Vovan

• Новичок
« Ответ #9 : 26/05/2015 14:43:50 »
На LPC есть вероятность, что СНФП "ЭКЛЗ КС" будет работать, а вот на 1 и 3 версии нет.
Коллега в полях меняет эклз, вроде как все аппараты должны быть LPC , но у него на одном не видит, а на другом видит. Спс .

Оффлайн Юрий65

• Постоялец
  • **
« Ответ #10 : 26/05/2015 14:54:28 »
Простите, не в тему , но ткните носом в список совместимости СНФП "ЭКЛЗ КС" ООО "НПО ИВС" с Прим-08TK всех версий 1,3 и 2
Если не в тему то и нечего писать...создай свою, там и высказывайся.....нигде порядку нет

Онлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #11 : 26/05/2015 14:59:03 »
Юрий, вот такой момент - на проблемной калзе есть возможность определить
тип интерфейса I2c - программный или аппаратный ? И предусмотрено ли, как
в безанте командами 47, 48 для Оки-102К  , принудительное переключение ?
Может, здесь "собакин порылся" ?

Оффлайн Юрий65

• Постоялец
  • **
« Ответ #12 : 26/05/2015 15:04:53 »
По поводу интерфейса сейчас сказать не могу, не разбирался. Просто "беда" случилась на выезде, крупная аптечная сеть и так облажаться перед клиентом, еще тех поддержка такую пургу гнала шо пришлось ее послать куда подальше.

Оффлайн engineer

• Свой в доску
  • *
« Ответ #13 : 26/05/2015 15:35:29 »
По поводу интерфейса сейчас сказать не могу, не разбирался.
В ОКА-102К для связи с ЭКЛЗ работает программный I2C.

Оффлайн Юрий65

• Постоялец
  • **
« Ответ #14 : 26/05/2015 15:38:42 »

В ОКА-102К для связи с ЭКЛЗ работает программный I2C.
Ты не понял о чем речь, речь шла об ЭКЛЗ

Оффлайн NikSmit

• Новичок
« Ответ #15 : 01/06/2015 13:47:59 »
Сегодня попытался заменить блок в ККТ Миника 1102.3К.[/size]Проверил печать рег.номера, всё вроде нормально.Активизация без проблем, но заводской номер ККМ пустой на квитке (заметил не сразу).Но после снял ОБГ (я его снимаю всегда), зав.№ нет и обнаружил вместо ИНН ????????????.Техпрогон не помог.Номер ККМ в ОБГ после техпрогона появился но ИНН ????????????.Версия ПО, ККТ - 593-00.Версия ЭКЛЗ - 23_10.2014.
Курск не знает о такой ЭКЛЗ, а производитель ЭКЛЗ пока молчит.

Оффлайн NikSmit

• Новичок
« Ответ #16 : 01/06/2015 17:06:17 »
Сегодня попытался заменить блок в ККТ Миника 1102.3К.Проверил печать рег.номера, всё вроде нормально.Активизация без проблем, но заводской номер ККМ пустой на квитке (заметил не сразу).Но после снял ОБГ (я его снимаю всегда), зав.№ нет и обнаружил вместо ИНН ??? ??? ??? ??? .Техпрогон не помог.Номер ККМ в ОБГ после техпрогона появился но ИНН ??? ??? ??? ??? .Версия ПО, ККТ - 593-00.Версия ЭКЛЗ - 23_10.2014.
Курск не знает о такой ЭКЛЗ, а производитель ЭКЛЗ пока молчит.

В связи с проблемой ткните носом (чтоб меньше время тратить) а лучше пришлите:
- схему рабочую программатора и ПО для прошивки платы
- похоже придётся ставить ЭКЛЗ-КС (прошивку для восстановления фискалки по ЭКЛЗ.
- может что ещё у кого есть.

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 47 раз(а)
« Ответ #17 : 01/06/2015 19:29:33 »
- схему рабочую программатора и ПО для прошивки платы
ПО не скажу, а вот о программаторе добрые люди разговаривали здесь
Есть только  миг

Оффлайн Юрий65

• Постоялец
  • **
« Ответ #18 : 03/06/2015 08:45:43 »
Сегодня попытался заменить блок в ККТ Миника 1102.3К.
о каком блоке речь?

Оффлайн Юрий65

• Постоялец
  • **
« Ответ #19 : 03/06/2015 16:18:50 »
Вот очередной сюрприз от ЭКЛЗ РС, ЭКР-2102К все как по команде начали писать ЭКЛЗ БЛИЗКА К ЗАПОЛНЕНИЮ, после 5 закрытий смен. Клиенты нервничают и спрашивают как же так, мы ведь уплатили деньги?

Оффлайн NikSmit

• Новичок
« Ответ #20 : 04/06/2015 11:08:16 »
Я ставил ЭКЛЗ-РС только в ЭКР 2102К, вер. 01, а какая у вас?
Пишите:
- модель ккм с версией;
- № платы;
- версию ПО платы (ФП);
- версию ПО ЭКЛЗ.

Оффлайн Юрий65

• Постоялец
  • **
« Ответ #21 : 04/06/2015 12:12:59 »
Пишите:
- модель ккм с версией;
- № платы;
- версию ПО платы (ФП);
- версию ПО ЭКЛЗ.

Я так понимаю судя по вопросам появился разработчик или представитель ЭКЛЗ РС?  ;) Ты решил за счет ЦТО и их исследований исправлять косяки ЭКЛЗ РС? Нет ребята, купити все модели ККМ со всеми версиями ПО и эксперементируйте сколько хотите за свой счет!

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 81 раз(а)
« Ответ #22 : 04/06/2015 12:22:37 »
Пишите:
- модель ккм с версией;
- № платы;
- версию ПО платы (ФП);
- версию ПО ЭКЛЗ.

Я так понимаю судя по вопросам появился разработчик или представитель ЭКЛЗ РС?  ;) Ты решил за счет ЦТО и их исследований исправлять косяки ЭКЛЗ РС? Нет ребята, купити все модели ККМ со всеми версиями ПО и эксперементируйте сколько хотите за свой счет!
Согласен на все 100.... и не только в этой теме Re: ЭКЛЗ-А ..... не люблю когда свои денежные проблемы решают за чужой счёт.....зелёный форум уже превратили в пиар компанию различных ЭКЛЗ ХХ......не дай Бог до нас дойдет эта эпидемия.
Будет день....будет тема.

Оффлайн frost

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 59 раз(а)
« Ответ #23 : 05/06/2015 15:14:28 »
ЭКЛЗ РС . Меркурий 130К, после замены ошибка EL ненорм. Разъём ЭКЛЗ норм. Позвонили сейчас ,что ошибка повторилась. Сижу думаю,что дальше делать. Наверно придётся на Безант поменять.Экономия 200 рублей , а геморроя на тысячи.

Оффлайн Никита

• Новичок
« Ответ #24 : 08/06/2015 16:47:17 »
Доброе время суток. Как проверить ЭКЛЗ РС до активизации? Начал носить с собой по паре сразу...)))

Оффлайн SkaT

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 37 раз(а)
« Ответ #25 : 08/06/2015 18:12:58 »
Доброе время суток. Как проверить ЭКЛЗ РС до активизации? Начал носить с собой по паре сразу...)))
На Орион100К она работает?
Бери не фискальный Орион100К, и тестируй. Ну или просто рег.номер получить можно на ЭлвесеМикроК в режиме техпрогона.

Оффлайн Юрий65

• Постоялец
  • **
« Ответ #26 : 08/06/2015 18:55:19 »
Ничего это не даст, в ОРИОНЕ 100к она допустим работать будет, а в ОКЕ 102К нет, и что?
Проблема не в том что неисправна, а в том , что не соблюдается заявленный список. А тестировать можно прогами безанта.

Оффлайн Two_byte

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
« Ответ #27 : 08/06/2015 19:37:25 »
А не проще ли, как писал frost - просто плюнуть на все это по замысловатой траектории и использовать эклз от безанта?. Не сочтите за рекламу, но действительно - выгода не очень большая, а геморрой весьма приличный.

Оффлайн Никита

• Новичок
« Ответ #28 : 08/06/2015 19:39:56 »
Юмор в том, что одна из ЭКЛЗ РС отказалась работать на одном аппарате, а запустилась на другом без проблем! Логики никакой.

Оффлайн Two_byte

• Резидент
  • Ветеран
« Ответ #29 : 08/06/2015 19:57:16 »
Юмор в том, что одна из ЭКЛЗ РС отказалась работать на одном аппарате, а запустилась на другом без проблем! Логики никакой.
Юмор не в этом. Любому руководителю ЦТО, ( как и мне ), интересней сократить расходы, оставив планку доходов на том же уровне, поэтому и метания на сокращение расходов по эклз на 500 р. за девайс. А, за 10 = 5 000 руб, а, за 100 = 50 000 руб. Хотя, я, как механик понимаю - геморрой получается больше. Поэтому не гонюсь за мнимой прибылью.
Опять же, эклз-а, сокращает расходы на закупку на 50%, но, НО!!! - список совместимости и глюков!

Оффлайн СТЭ

• Новичок
« Ответ #30 : 08/06/2015 21:27:33 »
Поддавшись на уговоры приобрели ЭКЛЗ РС.  Не работает с ОКА-102К , выдает ошибку СБ.ЛЗ 10. В списке совместимости и тестирования ОКА-102К, 01 и 02 присутствуют. Звонки в тех поддержу ничего не дали вразумительного, их интересует больше менеджмент, у кого приобреталось, номер договора поставки и т.д. На вопрос почему заявленные модели не поддерживаются?  И ни одного вразумительно ответа. Предложили написать им на почту. С ЭКР-2102К так же возникали проблемы в зависимости от версии. Больше мы не будем приобретать это творение.
Юрий!
1. Чтобы разговор был предметным, прошу Вас выслать скрины с экрана, чеки и прочие материалы/любый другие материалы/, которые могут прояснить ситуацию.
2. Вы звонили в тех.поддержку? По какому номеру, с кем разговаривали /имя/, каков был "невразумительный ответ"? В Ваши слова мне мало верится, так как по всем техническим вопросам менеджеры не консультируют /это не их задача и они никогда не берут на себя такую ответственность/ и переключают сразу в тех.поддержку. Если бы Вы попали на менеджера, то я бы имел честь с Вами общаться.
Почта для решения всех технических проблем по НФП "ЭКЛЗ РС": info@nposte.ru, телефоны все на сайте.
Дорогие друзья! Чтобы данный раздел форума не превращать в "трынделку дедов-флудильщиков", а вести прямой диалог между производителем и непосредственным пользователем нашей продукции прошу всех, у кого возникли вопросы звонить, писать в почту/см. выше/ или тут, на форуме.
Чтобы ускорить процесс решения проблемы, просьба подробно описать проблему (насколько это возможно) и подкрепить слова изображением или чеком с ККМ.

Оффлайн Юрий65

• Постоялец
  • **
« Ответ #31 : 08/06/2015 23:19:36 »
Сам ты дед флудильщик, а таким как ты тут делать нечего, читай что я  писал выше, купи за свои деньги и делай любые эксперименты.

Онлайн ALEX56

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 8 раз(а)
« Ответ #32 : 09/06/2015 09:27:03 »
Такие глюки и ЭКЛЗ К преподносила , сам сталкивался ЭКР2102К не захотела ее видеть , но активизировалась на такой же кассе (даже версия та же)
Все пройдет

Оффлайн Юрий65

• Постоялец
  • **
« Ответ #33 : 09/06/2015 11:59:22 »
Такие глюки и ЭКЛЗ К преподносила , сам сталкивался ЭКР2102К не захотела ее видеть , но активизировалась на такой же кассе (даже версия та же)
Если ЭКРы показывают в диагностике один и тот же номер ПО, это совсем не значит, что оно одинаковое, а на самом деле прошивки разные.

Оффлайн frost

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 59 раз(а)
« Ответ #34 : 09/06/2015 13:38:52 »

Опять же, эклз-а, сокращает расходы на закупку на 50%, но, НО!!! - список совместимости и глюков!
Каким образом она сокращает расходы на 50% ?

Оффлайн Юрий65

• Постоялец
  • **
« Ответ #35 : 09/06/2015 13:43:05 »
Причем здесь ЭКЛЗ-А ? Вроде тема как про ЭКЛЗ РС. Зачем валить все в кучу? Создайте про А и наслаждайтесь экономией 50% !!!

Оффлайн СТЭ

• Новичок
« Ответ #36 : 09/06/2015 16:38:46 »
Сам ты дед флудильщик, а таким как ты тут делать нечего, читай что я  писал выше, купи за свои деньги и делай любые эксперименты.
Во-первых не ты, а Вы. Детей Ваших я не крестил! А насчет "купи и делай любые эксперименты" я могу сказать следующее. В последнее время много Вас таких голословных. Когда дело доходит до конкретики, то человек мигом "сливается". Вот у меня и подозрение, что Вы очередной такой "клиент". Если у Вас проблемы были с нашей продукцией, то все контакты я указывал /см. выше/. Прошли сутки почти, а от Вас "ни ответа, ни привета". Звоните и будем решать Вашу проблему! С уважением к Вам, СТП.
« Последнее редактирование: 09/06/2015 17:29:05 от СТЭ »

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 81 раз(а)
« Ответ #37 : 09/06/2015 17:41:03 »
Во-первых не ты, а Вы. Детей Ваших я не крестил! А насчет "купи и делай любые эксперименты" я могу сказать следующее. В последнее время много Вас таких голословных. Когда дело доходит до конкретики, то человек мигом "сливается". Вот у меня и подозрение, что Вы "очередной такой клиент". Если у Вас проблемы были с нашей продукцией, то все контакты я указывал /см. выше/. Прошли сутки почти, а от Вас "ни ответа, ни привета". Звоните и будем решать Вашу проблему! С уважением к Вам, СТП.
Как то не хорошо лезть в чужой монастырь со своим уставом...... Вы как представитель производителя ЭКЛЗ РС  заключили бы договора с  Генпоставщиками ККТ на предмет тестирования вашего изделия ..... заплатили бы за эту работу им  деньги и после выходили бы на рынок ,так нет Вы хотите и рыбку съесть и  на  х.... сесть..... пардон.... то есть въехать на рынок на чужом горбу. По этому ВЫ как назойливые мухи на технических форумах и крутитесь .... да Бог с вами,только не надо поучать здесь народ.
P.S.  смотри скан
« Последнее редактирование: 09/06/2015 18:07:57 от zax »
Будет день....будет тема.

Оффлайн Two_byte

• Резидент
  • Ветеран
« Ответ #38 : 09/06/2015 18:33:39 »

Каким образом она сокращает расходы на 50% ?
Смотрите прайсы на закупку. Остальное в личку, не будем флудить.

Оффлайн СТЭ

• Новичок
« Ответ #39 : 09/06/2015 19:08:25 »

Во-первых не ты, а Вы. Детей Ваших я не крестил! А насчет "купи и делай любые эксперименты" я могу сказать следующее. В последнее время много Вас таких голословных. Когда дело доходит до конкретики, то человек мигом "сливается". Вот у меня и подозрение, что Вы "очередной такой клиент". Если у Вас проблемы были с нашей продукцией, то все контакты я указывал /см. выше/. Прошли сутки почти, а от Вас "ни ответа, ни привета". Звоните и будем решать Вашу проблему! С уважением к Вам, СТП.

Как то не хорошо лезть в чужой монастырь со своим уставом...... Вы как представитель производителя ЭКЛЗ РС  заключили бы договора с  Генпоставщиками ККТ на предмет тестирования вашего изделия ..... заплатили бы за эту работу им  деньги и после выходили бы на рынок ,так нет Вы хотите и рыбку съесть и  на  х.... сесть..... пардон.... то есть въехать на рынок на чужом горбу. По этому ВЫ как назойливые мухи на технических форумах и крутитесь .... да Бог с вами,только не надо поучать здесь народ.
P.S.  смотри скан

Просим уточнить версию ПО или номер ЭКЛЗ РС, дополнительно - версию ПО ККМ.
У ЭКЛЗ РС, выпущеных в период до 04.12.2014 действительно, могли наблюдаться проблемы с совместимостью с данной ККМ (на сайте был выложен Список совместимости, в котором данной ККМ, как и FPrint 55K не было). Во второй версии ПО ЭКЛЗ РС (выпуск после 25.12.2014) мы улучшили совместимость, провели повторные тестирования с данной ККМ и включили ее в список поддерживаемых.
Актуальный список поддерживаемых ККМ вы всегда можете найти на нашем сайте: http://eklzrs.ru/about-eklz
Дополнительно просим обращать внимание на номер имеющейся у вас ЭКЛЗ РС и версию списка совместимости. В случае отсутствия необходимого списка на сайте, вы всегда сможете получить его в службе технической поддержки: info@eklzrs.ru

Оффлайн jon_m

• Наш человек
  • Свой в доску
« Ответ #40 : 19/01/2016 12:13:50 »
Всем доброго времени.
Столкнулся с проблемой, точнее с задачей.
Нужно подружить ЭКЛЗ РС V24_11_2015 с Меркурий-180К билд прошивки 21.11.2013 и 06.04.2011
Проблема в следующем, есть некоторое количество данных ККТ и такое же количество ЭКЛЗ РС, часть ККТ нормально воспринимают данную ЭКЛЗ, а часть выдают "err 10" - эклз не обнаружена. Причем от прошивки не зависит, на тестируемых ККТ поставил последнюю прошивку с сайта инкотех 21.11.2013.
С  верси платы 575.20.02v3  не работает, 575.20.01v1 работает (не зависимо от прошивки).
Может у кого есть варианты как их подружить?
Для начала переставил шлейфы с рабочих на нерабочие, на нерабочих поставил одинаковые прошивки, проверил на эклз других производителей ( НП-3, КС, ТЕНЗОР -работает)
Во вложении 1 рабочая версия платы, 2 не рабочая

Онлайн Master X

• Глобальный модератор
  • Эксперт
  • Похвалили: 96 раз(а)
  • Искать тут: 282255340@qip.ru
    • АРХИВ_Профсоюза
« Ответ #41 : 19/01/2016 18:24:43 »
...поставил последнюю прошивку с сайта инкотех 21.11.2013....

Так уж и последнюю? 20.11.2015 на пару лет вроде поновее. НЕ?
Linux is working. The future is open(Ц)IBM
Если найдёте ошибки в форуме пишите мне в личку -исправлю!
Я тут главный шут, тролль и хейтер :)

Оффлайн jon_m

• Наш человек
  • Свой в доску
« Ответ #42 : 21/01/2016 15:20:40 »
Master X
Спасибо за ссылку, я брал в документации
тоже не помогло.
Потыкал осцилом vt6, vt7, r46, r51, с рабочими блоками (НП, КС, ТЕНЗОР), когда первый обмен начинается, там все ровно, а который не рабочий (ЭКЛЗ РС), до нуля не падает, где то на уровне 2в дрыгает, потом в норму приходит.
Думаю здесь покопать придется, или выкинуть эти транзисторы, как в платах ххх.ххх. v1 было.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22