Главная категория > Весоизмерительная техника

m-er 333 Err-5

(1/4) > >>

Юр:
У кого-нибудь есть инструкция на эти весы? Принесли-то с просьбой перепаять провод от головы к платформе, когда принесли, от платформы ничего не шло в голову. Говорят, когда подергаешь провод, чето меряет вроде. Провод перепаял, но присутствует дрейф нуля - через несколько секунд начинает расти вес от нуля, может и "отпрыгнуть" назад, на меньшее значение или в ноль. потом снова начинает расти. Бывают моменты, когда стабилизируется на нуле. Поведение одинаковое как с платформой, так и без нее. Спросил - было и раньше, но без всяких Err. Старый ("штатный") провод был тоже неэкранированный.

А тут еще обнаружилось появление ошибки Err-5 после тестов. Один раз выскочила ош. 0. Че такое, не знаю. 

Юр:
С отрезанным дата-кабелем от головы показания строго 0. Но мне это ни о чем не сказало.
Плата ЦП выполнена на контроллере датчика веса HX711. На его аналоговых входах стабильные 2.45 В, когда вес "течет", хотя там же милли (или микро?), не заметишь моим С-65А. Питание 4.9 тоже без "бород". На выходе контроллера постоянно колбасят импульсы, естественно, моим аналоговым осликом их не распознаешь.
Может быть виноват этот контроллер? Как дифференцировать? Если я подам на аналоговые входы с лабораторника 2.45 (входы замкну между собой), допустимо? - чтобы понять, что глючит, датчики или что-то дальше? Там по бокам четыре датчика, их дифф выходы соединяются на платке и потом идут на контроллер.

KrasCEP:

--- Цитата: Юр от 20/05/2015 19:31:32 ---...
Может быть виноват этот контроллер? Как дифференцировать? ...

--- Конец цитаты ---
Похоже "свистит" весовой датчик - такое бывает при отслоении (отклеивании) тензо-резисторов от балки.
Я бы начал с простых вариантов, к этому устройству измерения и индикации веса) можно подключать практически любой 4-х проводной тензодатчик, обычно даже и калибровка не нужна чтобы просто увидеть стабильны или нет показания веса с заведомо исправным датчиком.

Юр:
А если отслаивается какой-то тензорезистор у одного из четыре таких датчиков (а их четыре - по одному на каждом углу платформы, каждый на 80 кг), он может блокировать сигналы от других датчиков? Они, как я уже написал выше, просто соединяются (все S+ от каждого датчика соединяются в одну линию, и все S- тоже в одну свою общую линию  сходятся) в одной точке. Что электрически происходит , когда отслаивается резистор?
Я спрашиваю, потому что иногда как ни нажимаешь, на индикаторе ноль. А потом может само собой "исправиться" и показывать вес.
К сожалению, сейчас нет  никаких датчиков, чтоб подбросить. Вот и хотел бы смоделировать с лабораторника.

KrasCEP:

--- Цитата: Юр от 21/05/2015 01:23:37 ---.....
К сожалению, сейчас нет таких датчиков, чтоб подбросить. Вот и хотел бы смоделировать с лабораторника.

--- Конец цитаты ---
Да не нужны там одновременно все 4 датчика для диагностики АЦП, попробуйте по одному их подключить и понаблюдать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии