Главная категория > ШтрихМФР

прошивка для АСПД (с USB) для доработки в Штрих-М-ФР-К

(1/4) > >>

TidAbiT:
Здравствуйте, раньше не дорабатывал АСПД с такой системной платой. Попробовал данную прошивку https://kkmcom.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=1530 После прошивки ккм не стартует, по USB комп видит как COM 17, тест драйвер не находит ккм. Прошивал AT mega-программатором, фьюзы ставил как на комбо.

Two_byte:
Господи!, да что же у Вас у всех такая тяга к установлению фуз битов - то? ??? .
Неужели нельзя просто прошить бин или хекс файл в мегу???. Это во первых, во вторых - я в свое время пробовал прошивать ФР-ы, атмега программатором, после второго раза желание отпало полностью!. Купите ( сделайте ) себе нормальный программатор, и 90% проблем отпадет сразу.
Конкретно по вопросу - на ШМФРК, пофигу какая плата, сам делал - работает нормально. Не пробовал только платы со встроенным сканером ШК, не попадались еще.
Вот для начала, если надо, то могу еще инфы подкинуть.

mayda:

--- Цитата: Two_byte от 14/05/2015 21:52:36 ---во вторых - я в свое время пробовал прошивать ФР-ы, атмега программатором, после второго раза желание отпало полностью!. Купите ( сделайте ) себе нормальный программатор, и 90% проблем отпадет сразу.

--- Конец цитаты ---
Атмега, нормальный программатор. Лет 7 шью заводские прошивки в штрихи. Не одного косяка.

Two_byte:
Это вам везет просто. Он на лпт порт сделан, 5 проводков, чуть с размером не угадаете, или ИБП мощный рядом.... Или мать в компе новая. Али процесс какой нибудь подвесит систему....

pletenb:
Ну, попробуйте не данную прошивку, а те (ссылка), что лежат на фтп у "штрихов". По крайней мере проверите, в прошивке ли дело (ну, т.е. она не для вашего аппаратика), или в программаторе.
Главное без паники.))

P.S. Вы говорите фьюзы ставили как на комбо. Не знаю какие там на этих комбах фьюзы, но в архиве, по вашей ссылке, описываются какие фьюзы нужно ставить. Хотя, может они такие же.
Я с фьюзами не дружу.))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
Перейти к полной версии