Автор Тема: FPrint-03 (старая плата) и термоголовка  (Прочитано 1647 раз)

Оффлайн bakk

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 7 раз(а)
На FPrint-03К (старая плата) зависли после ремонта 3 принтера с неисправными термоголовками. В прайсе АТОЛа отдельно тетмоголовки не указаны. Хотелось бы эти принтера починить, но не знаю, какие термоголовки там стоят. Может кто знает, подскажите.

Оффлайн zival

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 103 раз(а)
Головки отдельно не продают, а что конкретно с ТПГ?
Если царапины на рабочей поверхности то меняем саму подложку, получается несколько коряво, но работает
http://zival.ru/content/zamena-tpg-na-fprint03

если терморезистор накрылся то его исключаем из работы
http://zival.ru/content/ustranyaem-neispravnost-7-pikov-na-fprint03k

оба способа не подходят для коммерческого ремонта, но если для себя, на тестовый ККМ, или заранее предупредит клиента, что получается хоть и коряво, но  приемлемо, либо клиент над душой сидит и пока идут запчасти надо запустить ККМ а потом по приходу их поменять на заводские.

Онлайн Master X

• Глобальный модератор
  • Эксперт
  • Похвалили: 98 раз(а)
  • Искать тут: 282255340@qip.ru
    • АРХИВ_Профсоюза
Ну есть же в архиве раздел, туда и складывайте совместимости, даташЫты и/или ссылки на девайсы.
СПАСИБО!.
« Последнее редактирование: 14/05/2015 03:11:55 от Master X »
Linux is working. The future is open(Ц)IBM
Если найдёте ошибки в форуме пишите мне в личку -исправлю!
Я тут главный шут, тролль и хейтер :)

Оффлайн pletenb

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 13 раз(а)
Если не ошибаюсь (память может подвести), то вставлял туда головки от мерков 115-ых, правда там разъем стоит перпендикулярно голове, но если извратиться, то можно запихнуть. Ну, и еще, придется отклеить ее от металлической подложки и наклеить на подложку от фпринта.
P.S. Подсмотрел ссылку от Zival'а, все-таки память подвела. ТПГ брал от Элвес-Микро (принтер Штрих-МТП205-1).

Оффлайн Slava

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 52 раз(а)

Интересная тема - меня вот смущает одно , если садить потом подложку на суперклей
 ( я так понимаю цианидакрил ) как насчет теплопроводности ? И вообще по жизни изначально
 какой там двухсторонний скотч стоит - может купить можно оригинальный ?

Оффлайн zival

• Резидент
  • Ветеран
Еще раз повторюсь, данный способ не рекомендуется для выполнения коммерческих ремонтов, только по согласованию с заказчиком или на время ожидания ЗИП от производителя или для себя на тестовый принтер.
Опасения конечно есть, но
В ТПГ стоит терморезистор, который следит за процессом нагрева/перегрева ТПГ, так что обратная связь есть. Хотя прецеденты были (http://zival.ru/sites/default/files/images1/f03prn_01.jpg)
Двухсторонний ЗМ скотч есть в продаже, но его стоимость несколько выше стоимости нового принтера, поэтому вся прелесть ремонта одного принтера теряет всякий смысл.

Фактически прелесть подобных ремонтов только в их низкой стоимости, а не в качестве, хотя у нас принтер с подобной переделкой  бегает у клиентов  уже четвертый месяц, жалоб не поступало.

Онлайн Master X

• Глобальный модератор
  • Эксперт
  • Похвалили: 98 раз(а)
  • Искать тут: 282255340@qip.ru
    • АРХИВ_Профсоюза
...
Двухсторонний ЗМ скотч есть в продаже, но его стоимость несколько выше стоимости нового принтера, поэтому вся прелесть ремонта одного принтера теряет всякий смысл....

http://ru.aliexpress.com/item/3M-467-MP-Double-Sided-Sticky-Tape-1-Roll-0-05mm-Thickness-5mm-55-meters-Ultra/944986924.html
Хоть весь принтер(фр) обмотай и всего 450рублёв(с доставкой)
Linux is working. The future is open(Ц)IBM
Если найдёте ошибки в форуме пишите мне в личку -исправлю!
Я тут главный шут, тролль и хейтер :)

Оффлайн Two_byte

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
Я не знаю, как на фпринте, но, на М115 нормально бошки пересаживал на старый клей. Главное - спирта не жалеть. Часть жевачки на головке остается, часть на радиаторе, прилепил и все в норме. Что там за химия я не знаю, но, липкая до безобразия.

Оффлайн zival

• Резидент
  • Ветеран
http://ru.aliexpress.com/item/3M-467-MP-Double-Sided-Sticky-Tape-1-Roll-0-05mm-Thickness-5mm-55-meters-Ultra/944986924.html
Хоть весь принтер(фр) обмотай и всего 450рублёв(с доставкой)

Впечатлило, у нас он за 2,5 рубля, а 600 руб  стоит 3М изолента (такая черная) , а самая дешевая обыкновенная 3м изолента 220 руб.

Оффлайн ewgen

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 43 раз(а)
Еще не факт, что это оригинальный 3М. У 3М-а вообщето состав клеевого слоя патентованный, а че там китайцы намазали- неизвестно.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20