Главная категория > FPrint03

АСПД FPrint-03 - нет связи через USB->COM Prolific 2303

(1/3) > >>

drfaust:
Win-7 64, Тест драйвера 8 версии последний с сайта атола. Драйвер на переходник не помню какой ставили. АСПД отработал нормально чуть больше недели - сегодня нет связи.
Переставлял/игрался с дровами пролифика - толку ноль. Так же на USB-хабах отключил управление питанием.
Сам аппаратик никаких ошибок не показывает, ошибок нет и по зажатой кнопке "режим".
Потом сбросил батаревку - АСПД обиделся на таймер - через USB->COM тест драйвера фпринт не видит.
Отнёс на другой комп с PCIными ком-портами - всё нормально (кабель к АСПД не трогал) выставил дату/время, выставил 115200, снял пару Х-отчётов.(а значит внутренняя adm202 и кабель живы)
Через USB->COM всё-равно не хочет видеть.

Завтра проверю сам переходник штриховским "поленом".

Знаю, что с ЮСБишными переходниками у атоловских регистраторов бывают проблемы, но чёт ничего дельного не нарыл.

З.Ы. На материнке компа только pci-e  слоты, а платка pci-e -> COM в моём урюпинске стоит неприличные 1800руб.

drfaust:
Сегодня увидел, что USB->COM сдох. Не видит Штрих-ФР-К, хотя раньше со штрихами этот переходник работал "на ура", насчёт дров не заморачивался - брал первое что попадалось под руку.

Что стоит брать взамен? Искать такой же пролифик (желательно 2303TА для восьмёрок) или раскрутить начальство на PCI-E - плату?

russodamian:
разбери и поменяй мах232))) а если серьёзно раскрутить начальство на PCI-E - плату

MOTOR:

--- Цитата: russodamian от 07/04/2015 10:06:48 ---разбери и поменяй мах232))) а если серьёзно раскрутить начальство на PCI-E - плату

--- Конец цитаты ---
Там не 232, а 2303 виноват.
Я когда-то брал в евросети шнурки для телефонов и из них делал usb-com, они тоже на 2303 выполнялись

drfaust:

--- Цитата: russodamian от 07/04/2015 10:06:48 ---разбери и поменяй мах232)))

--- Конец цитаты ---

Если речь идёт про переходник(разобрал для прозвонки шнурка), то там pl-2303hx и ещё MAX213CAI(односторонняя на 5 каналов, зараза) которую ни как не 232 и мне её не найти. Буду крутить на pci-e...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии