Автор Тема: АСПД FPrint-03 - нет связи через USB->COM Prolific 2303  (Прочитано 3073 раз)

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
Win-7 64, Тест драйвера 8 версии последний с сайта атола. Драйвер на переходник не помню какой ставили. АСПД отработал нормально чуть больше недели - сегодня нет связи.
Переставлял/игрался с дровами пролифика - толку ноль. Так же на USB-хабах отключил управление питанием.
Сам аппаратик никаких ошибок не показывает, ошибок нет и по зажатой кнопке "режим".
Потом сбросил батаревку - АСПД обиделся на таймер - через USB->COM тест драйвера фпринт не видит.
Отнёс на другой комп с PCIными ком-портами - всё нормально (кабель к АСПД не трогал) выставил дату/время, выставил 115200, снял пару Х-отчётов.(а значит внутренняя adm202 и кабель живы)
Через USB->COM всё-равно не хочет видеть.

Завтра проверю сам переходник штриховским "поленом".

Знаю, что с ЮСБишными переходниками у атоловских регистраторов бывают проблемы, но чёт ничего дельного не нарыл.

З.Ы. На материнке компа только pci-e  слоты, а платка pci-e -> COM в моём урюпинске стоит неприличные 1800руб.
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
Сегодня увидел, что USB->COM сдох. Не видит Штрих-ФР-К, хотя раньше со штрихами этот переходник работал "на ура", насчёт дров не заморачивался - брал первое что попадалось под руку.

Что стоит брать взамен? Искать такой же пролифик (желательно 2303TА для восьмёрок) или раскрутить начальство на PCI-E - плату?

Оффлайн russodamian

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 18 раз(а)
  • Вылитый Я
разбери и поменяй мах232))) а если серьёзно раскрутить начальство на PCI-E - плату

Иногда лучше молчать и казаться идиотом, чем  открыть рот и доказать это..

Онлайн MOTOR

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 64 раз(а)
разбери и поменяй мах232))) а если серьёзно раскрутить начальство на PCI-E - плату
Там не 232, а 2303 виноват.
Я когда-то брал в евросети шнурки для телефонов и из них делал usb-com, они тоже на 2303 выполнялись

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
разбери и поменяй мах232)))

Если речь идёт про переходник(разобрал для прозвонки шнурка), то там pl-2303hx и ещё MAX213CAI(односторонняя на 5 каналов, зараза) которую ни как не 232 и мне её не найти. Буду крутить на pci-e...

Оффлайн russodamian

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 18 раз(а)
  • Вылитый Я
 по этой ссыле http://www.imsprice.ru/resiveri-proshivki/107-sdelay-sam/294-kak-sdelat-usb-com-rs-232-perehodnik первый вариант делай ))) и сможешь MAX213CAI поменять на 232
Иногда лучше молчать и казаться идиотом, чем  открыть рот и доказать это..

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
Времени нет

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
Всё, поставил PCI-E плату ST-Lab I-294 основанную на mcs9901cv-cc,   внешние RS232-драйвера ZT3243LEEA.
Вынь7-64 сначала начала ставить свои дрова - не пошли. Поставил с диска (написано и с вынь8 совместимо, и дрова присутствуют) и всё заработало как по маслу.

Оффлайн 19Alexandr72

• Свой в доску
  • *
  • Похвалили: 2 раз(а)
У клиента ноут с вин-8х64,касса Фпринт-03.Тоже нет связи с ККМ через УСБ.Драйвер ставится Пролифик,на кабеле указано что поддерживается Вин7\8х64 (Gembird UAS111).Пробовал драйвер и атоловский, и с сайта производителя.На моей ХРюшке с его кабелями всё норм.

Я всегда знаю все ответы на все свои вопросы.Но я не знаю как распределить,к какому вопросу подойдёт тот или иной ответ.

Оффлайн KrasCEP

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 81 раз(а)
  • та ко ва се ля ви
ищите дровни соответствующие VID & PID конкретного устройства и все будет работать, ну и не забывайте что мах232 (202) адм202 это просто буфер для согласования уровней напружений UART - не ленитесь измерить уровень напруги на 3-м контакте DB-9

Оффлайн asmonah

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 36 раз(а)
Может номер СОМ-порта слишком большой стоит? изменить 1-4
Свою судьбу мы делаем сами

Оффлайн Eddy

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 8 раз(а)
У клиента ноут с вин-8х64,касса Фпринт-03.Тоже нет связи с ККМ через УСБ.Драйвер ставится Пролифик,на кабеле указано что поддерживается Вин7\8х64 (Gembird UAS111).Пробовал драйвер и атоловский, и с сайта производителя.На моей ХРюшке с его кабелями всё норм.
наводящие вопросы:
1 - в шиндошсе отключена проверка подписи драйверов? по первому времени было много секеса с тем, что драйвер ставится и на определенном моменте окно установки закрывается без каких либо дополнительных сообщений.
2 - дрова свежие? Com-порт в диспетчере устройств отображается?
3 - драйвера ставятся/запускаются из под админа?
к вин8/8.1 подключали ФР-ы через переходники и в общем то особых проблем не было.

Оффлайн 19Alexandr72

• Свой в доску
  • *
  • Похвалили: 2 раз(а)
Сразу признаюсь,что абсолютно забыл про эти все фишки с запуском из под админа ))) Из головы вылетело,делал удалённо ) Да и с вин8 не очень-то знаком.
В диспетчере драйвер встал.При подключении устройства появляется порт с драйвера Пролифик №13.Дрова ставил и с драйвером атола и с сайта производителя.К ноуту подсоединены принтер чеков зебра,сканер штрихкода.Они работают,клиент отключал их перед переустановкой драйвера.Не помогло.
буду пробовать сделать все эти операции из под админа
Я всегда знаю все ответы на все свои вопросы.Но я не знаю как распределить,к какому вопросу подойдёт тот или иной ответ.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22