Автор Тема: Элвес-микро-к максимальная сумма в чеке  (Прочитано 3317 раз)

Оффлайн russodamian

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 18 раз(а)
  • Вылитый Я
Здравствуйте , столкнулся с такой проблемой: у автосалона на продаже авто стоит данный ККМ запрограммирован был без секций, миллионные суммы они пробивали повтором нескольких сумм в одном, чеке (сумма,ВВ,сумма,ВВ и т.д , ОПЛ) соответственно итог чека выходил на нужную сумму больше миллиона. Теперь им понадобилось открыть 2 и 3 отдел, после чего пробитие сумм в одном чеке в первый отдел, не должно превышать 999999,99 то есть стала выходить ошибка 129, хотя до этого её не было.
Может кто подскажет  как из этого выкрутиться? (прошивку поменять или ещё чего ?)

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 20/03/2015 13:43:40 от russodamian »
Иногда лучше молчать и казаться идиотом, чем  открыть рот и доказать это..

Оффлайн frost

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 59 раз(а)
Таблица 1 режима программирования,там есть ограничение сумм на секцию.Там посмотри.

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 49 раз(а)
Не совсем понял. В каждую секцию настраивается ограничение в табл 7. Вы поставили ограничения на одну секцию, а ограничения стали накладываться и на все секции?
В табл 1 как я понимаю ограничение выставляется на товар.
Есть только  миг

Оффлайн g.sergey.a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 24 раз(а)
  • Стреляю первым
Пусть бьют двумя чеками,не запрещается.

Оффлайн russodamian

• Наш человек
  • Постоялец
  • Вылитый Я
про таблицу 1, я и слова не писал, когда в таблице 2 выставил , поле 4 поставил 1, а в 7 таблице не чё не трогал, то всё лафа кончилась стало срабатывать ограничение в одном чеке на отдел (999999,99)

Бить несколько чеков они не хотят, так-как некоторые клиенты возмущаются!

Кассу продали чуть больше года назад, эклз уже меняли, второй кассовый аппарат брать не хотят у перлись рогом, чё придумать не знаю!

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 49 раз(а)
Тип шрифта повлиял на ограничение сумм? Странно.
Верните тогда назад и выставите в табл. 7.
Есть только  миг

Оффлайн bakk

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 7 раз(а)
А в таблице 2, поле 7 - какая информация?

Оффлайн russodamian

• Наш человек
  • Постоялец
  • Вылитый Я
в поле 7, 8 стоит и стояло, тип шрифта не повлиял, повлияло открытие отделов, парадокс до открытия отделов касса 7 таблицу не смотрит если там  налог не стоит, и соответственно ограничение суммы операции в отдел на один чек не работает, тоесть до окрытия других отделов всё бало ОК

Оффлайн g.sergey.a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 24 раз(а)
  • Стреляю первым
Измените ЭЛВИС на ЭЛВЕС

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
Таблица 7 поле 3 - ограничение суммы операции в секцию - не более 6.2 ( 999999.99).
При работе без секций, ПО в эту таблицу не лезет.

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 85 раз(а)
в поле 7, 8 стоит и стояло, тип шрифта не повлиял, повлияло открытие отделов, парадокс до открытия отделов касса 7 таблицу не смотрит если там  налог не стоит, и соответственно ограничение суммы операции в отдел на один чек не работает, тоесть до окрытия других отделов всё бало ОК
Для предметного разговора надо вывести на печать и показать здесь что запрограммировано в таблицах 1 , 2 и 7.
Будет день....будет тема.

Оффлайн russodamian

• Наш человек
  • Постоялец
  • Вылитый Я
Таблица 7 поле 3 - ограничение суммы операции в секцию - не более 6.2 ( 999999.99).
При работе без секций, ПО в эту таблицу не лезет.

Это понятно, я поэтому и спрашиваю как это исправить!

Оффлайн russodamian

• Наш человек
  • Постоялец
  • Вылитый Я
Для предметного разговора надо вывести на печать и показать здесь что запрограммировано в таблицах 1 , 2 и 7.

Таблица 1 ненужна она только для кода товара, во 2 таблице изменил: 212(1) было 0, 214(1) было (6), 217( 8 ) было 7, 2111(2) было 0, 2115(1) было 0, 2128(11) было 0, в 7 таблице только привязка к налогу 2 и 3 секция

Оффлайн bakk

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 7 раз(а)
Странно, как они пробивали суммы больше 1 млн, если ккм позволяет пробить только 1 млн без копейки? Мне кажется, просто раньше не было таких сумм.

Оффлайн russodamian

• Наш человек
  • Постоялец
  • Вылитый Я
 объясняю: до открытия отделов когда по умолчанию стоит один отдел, в одном чеке можно пробить сумму хоть 5 миллионов (900 000,00 - ВВ; 900 000,00 - ВВ; 900 000,00 - ВВ ;900 000,00 - ВВ;900 000,00 - ВВ;500 000,00 -ВВ - ОПЛ  выйдет чек ИТОГ 5 000 000,00), но после открытия других отделов ПО ККМ лезет в 7 таблицу.

ПО ЭТОМУ Я ЗАДАЛ ВОПРОС: КАК ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ ТО ЕСТЬ ЧТОБ И ДАЛЬШЕ В ОДНОМ ЧЕКЕ МОЖНО БЫЛО-БЫ БИТЬ В ОДИН ОТДЕЛ ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ КАК БЫЛО ДО ОТКРЫТИЯ ОТДЕЛОВ?
« Последнее редактирование: 20/03/2015 17:33:53 от russodamian »

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 85 раз(а)
Здесь не льют из пустого в порожний,не тот контингент, а пытаются вежливо объяснить,что в этом ККМ,со штатной прошивкой) денежный регистр итога чека не превышает восьми разрядов.... и то что вы написали это всё слова..... предлагаю скан от Элвеса микро К после тех обнуления,где запрограммированы только яркость печати и разрядность.... при попытке ввести вторую покупку после 999999.99 получаем ошибку 129.     
Будет день....будет тема.

Оффлайн russodamian

• Наш человек
  • Постоялец
  • Вылитый Я
позвоню им кассу привезут, обнули сделаю чеки

Оффлайн zlatt

• Новичок
Элвес-Микро-К (2007гв)-пробовал отбивать большие суммы по отделам все идет нормально как и без отделов(но ограничения надо ставить и в 7-й таблице)Извините работал до1-го мил-на
« Последнее редактирование: 10/04/2015 09:41:06 от zlatt »

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20