Главная категория > Компьютеры, сканеры ШК, Клавиатуры, принтеры и ПО и т.д.

Рековери Win 8.1 из extHDD или DVD-RAM

(1/5) > >>

Юр:

Задали мне  сегодня задачку - восстановить предустановленную восьмерку на HP. Чел снес все с диска, включая раздел восстановления и глобальную таблицу. Зачем, не уточнял, но понадобилось ему вернуть все в изначальное состояние. Перед сносом чел понарезал паккардовой утилой пять дисков восстановления, но вот незадача - первый диск из пяти поломался. Но чел имеет на внешнем HDD копии всех файлов. Состоит коллекция из /boot, /EFI, /factoryUpdate , /preload , /Recovery , /sources , bootmgr, bootmgr.efi , Info.dat , install.swm , install2.swm etc .
Все лежит в корне диска.

install.wim отсутствует.

Чел скачал дистрибутив 8.1 сингл лангвиджь и установил ее, причем как рассказывает некой утилой достал (из БИОС? или из уже установленной винды, а ключ скачал?) ключ.

Короче, не ндравится она ему, хочет предустановленную, она-де шустрее работала.
Попробовал запустить процесс рековери из системы с перезагрузкой. Выбираю установку заново с EFI USB HDD - не видит загрузчика. То же самое, если используется FAT32.

Возможно, что неправильно приготовлен HDD - но как создать именно EFI USB HDD пока не вкурюсь. Вроде условия для этого присутствуют - есть EFI партиция, F32, но что еще нужно? Чем создать именно загрузочный винчестер с EFI-загрузкой?

Или - как воссоздать первый DVD - он должен иметь определенную ФС, иметь загрузочный сектор?

Юр:
Так, щас попробую Diskpart-ом

Юр:
Вот что за капризы - линукс не считает 250ГБ слишком великим для fat32 , а винда выеживается!

Юр:
Загрузочный диск, восстановленный с помощью ADK, тоже не помог. При попытке сделать рековери с ним получаю все те же "The selected boot device failed". А чего там  не хватает, не знаю.

drfaust:
Не парься - не выйдет.
Если нет под рукой другого ХП - ваще попа.

Единственное что может помочь - искать recovery на офф. сайте или на просторах тырнета (модель не обязательна, главное производитель)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии