Автор Тема: FP-22K После замены ТПУ - слабая печать.  (Прочитано 3230 раз)

Оффлайн igordok

• Новичок
После замены печатающего устройства яркость печати стала заметно слабее, но читаема. Замена ТПУ была вызвана поломкой выступа, фиксирующего прижимной  вал. Заменил полный комплект присланный Атолом, и ТПУ, и прижимной вал. Подскажите, как можно отюстировать положение головки? Или что я сделал неправильно.

Оффлайн mayda

• Наш человек
  • Свой в доску
Нужно попробовать отрегулировать прижим головки. Если не получится, регулировать положение головки. Тут только вручную: изменил положение- пробил чек. Вчера этим занимался, только на Феликсе.
Данное мнение является сугубо личным, основанное на личном опыте и мировоззрении.

Оффлайн igordok

• Новичок
Нужно попробовать отрегулировать прижим головки. Если не получится, регулировать положение головки. Тут только вручную: изменил положение- пробил чек. Вчера этим занимался, только на Феликсе.
Подскажите, как? Регулировочных элементов не обнаружил. Только прижимные пружины, но они без регулировки.

Оффлайн mayda

• Наш человек
  • Свой в доску
Подскажите, как? Регулировочных элементов не обнаружил. Только прижимные пружины, но они без регулировки.
А головка винтами крепится или на пружинах весит? Нет аппарата под рукой, что бы посмотреть.
Данное мнение является сугубо личным, основанное на личном опыте и мировоззрении.

Оффлайн g.sergey.a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 24 раз(а)
  • Стреляю первым
Мы зуб зацепа вала востанавливаем ,впаиваем 0.8 мм кусочек вывода от резистора или конденсатора.Потом слегка подгибаем.

Оффлайн KrasCEP

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 82 раз(а)
  • та ко ва се ля ви
можно увидеть фото или скан чека с бледной печатью?

Оффлайн igordok

• Новичок
Тех.поддержка Атола сказала что никаких регулировок ПУ не существует и посоветовала провести тех.обнуление - не помогло. Я добавил яркости на два пункта, и вполне читаемо.  В принципе тема закрыта. Спасибо за ответы и советы.
Меня удивило что НОВОЕ ПУ может быть с недостатками. От Атола прозвучала мысль, что это запросто может быть заводской брак.

Оффлайн g.sergey.a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Стреляю первым
Ага заводской брак  и стоимость обсолютна копеечная ,доставка в течении дня за счет производителя  :)

Оффлайн ЮК

• Администратор
  • Ветеран
  • Похвалили: 18 раз(а)
    • Инструкции по ККМ
Тех.поддержка Атола сказала что никаких регулировок ПУ не существует и посоветовала провести тех.обнуление - не помогло. Я добавил яркости на два пункта, и вполне читаемо.  В принципе тема закрыта. Спасибо за ответы и советы.
Меня удивило что НОВОЕ ПУ может быть с недостатками. От Атола прозвучала мысль, что это запросто может быть заводской брак.

Иногда дело вообще не в ККМ, - чековая лента такая, - ногтем проводишь, а полоса не ярко черная, а серая.

Оффлайн mayda

• Наш человек
  • Свой в доску
При добавлении яркости печати головка не долго протянет. Нужно, как посоветовал ЮК, заменить чековую ленту. Очень много брака сейчас идёт.

Оффлайн KrasCEP

• Резидент
  • Ветеран
  • та ко ва се ля ви
скорее всего это самый правильный ответ:

Иногда дело вообще не в ККМ, - чековая лента такая, - ногтем проводишь, а полоса не ярко черная, а серая.

потому и нужно посмотреть на фотки/сканы чеков

Оффлайн bakk

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 7 раз(а)
Мы зуб зацепа вала востанавливаем ,впаиваем 0.8 мм кусочек вывода от резистора или конденсатора.Потом слегка подгибаем.
А фото можешь выложить?

Оффлайн g.sergey.a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Стреляю первым
Пока нет ,аппараты у клиентов ,принесут сделаю снимки.

Оффлайн pletenb

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 13 раз(а)

А фото можешь выложить?

Я вот так отремонтировал (вкрутил саморезик), т.к. зуб утерян был, а выпиливать не хотелось:
« Последнее редактирование: 01/02/2015 05:56:59 от Master X »

Оффлайн dipol

• Бывалый
  • *
Поломка зуба для прижима вала-неприятная неисправность.Атол как всегда ни при делах,конечный пользователь не виноват,а значит крайний-механик.Но унывать не стоит-есть уже три варианта выхода из этой ситуации:

1 вариант от g.sergey.a.Это вплавить вместо отломанного зуба кусочек проволоки.Наверное самый красивый и правильный способ.

2 вариант от  pletenb.Это вкрутить в бочину чекового отсека саморез(см. фото выше).У этого способа есть недостатки:вкрутить саморез можно только в правый бок,в левом боку будет мешать механизм открывания крышки чекового отсека и надо довольно точно угадать место вкручивания самореза.

3 вариант от меня.Узел с приемной планкой отрезчика и резиновым валом довольно свободно болтается в кронштейне на откидывающейся крышке.Этот узел надо подать вперед и вверх и закрепить в этом положении.Я для этого использую тонкие и длинные полоски изоленты,которые наматываю вокруг кронштейна справа и слева.Сам не ожидал,но это работает.Два аппарата с такой доработкой уже пол-года без замечаний работают в продовольственном мини-маркете.

Оффлайн KrasCEP

• Резидент
  • Ветеран
  • та ко ва се ля ви
...

3 вариант от меня.Узел с приемной планкой отрезчика и резиновым валом довольно свободно болтается в кронштейне на откидывающейся крышке.Этот узел надо подать вперед и вверх и закрепить в этом положении.Я для этого использую тонкие и длинные полоски изоленты,которые наматываю вокруг кронштейна справа и слева.Сам не ожидал,но это работает.Два аппарата с такой доработкой уже пол-года без замечаний работают в продовольственном мини-маркете.

а можно увидеть фото с такой доработкой? уже штук 5 принтеров с обломанными зубьями валяется...

Оффлайн dipol

• Бывалый
  • *
Вот фото.

Оффлайн KrasCEP

• Резидент
  • Ветеран
  • та ко ва се ля ви
спасибо, вроде все понятно как оно фиксируется, попробую как время будет.

Оффлайн Makhonya

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 2 раз(а)
Хм... А жёсткости хватает?
Я пока только шины из скобы №10 впаивал, но это только если зуб ещё не отломился, а просто трещину дал. Кстати, объясните клиентам, что если принтер начал трещать и полезли строки друг на друга то фискальник немедленно в ремонт. В противном случае замена принтера, а он по нонешним временам весьма недешёвый...

Оффлайн KrasCEP

• Резидент
  • Ветеран
  • та ко ва се ля ви
Как я писал ранее, скопилось у нас несколько принтеров с обломанными зубами. Опробовав предложенные тут варианты и потратив на это большое количество времени, пришел к выводу что такой "колхоз" клиентам предлагать не стоит (извиняюсь перед авторами предыдущих постов. Их опыт очень даже полезен, но не в условиях нашего ЦТО). Коллега предложил вариант "собрать" из двух станин имеющих по одному живому зубу одну целую (путем распила на две половины и последующей склейки целых частей), сказано - сделано. Что из этого вышло - смотрите фотки, надеюсь это хоть кому-то пригодится.

P.S.: На всю работу ушло приблизительно 2 часа (с проверкой работоспособности)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20