Автор Тема: Феликс 02к нет связи по ТестДрайверу  (Прочитано 1133 раз)

Оффлайн 19Alexandr72

• Свой в доску
  • *
  • Похвалили: 2 раз(а)
ККМ пролежал в сейфе у клиета почти 5 месяцев.Принесли в ЦТО когда подошло время замены ЭКЛЗ.
Включил.Выскочил чек 1 ПО ККМ-НОРМ,2-НОРМ,3-НОРМ,4-НОРМ,5-НОРМ,6 ЭКЛЗ-НОРМ последняя строчка 7 ПРИНТЕР- НОРМ.И запиликал.6 гудков.
По инструкции-пищит по первой найденной ошибке.То есть не прошёл тест ЭКЛЗ(!?)
Проверил ЭКЛЗ-нормально,подставлял чистую.Всё равно 6 гудков.
Подлючил к компу.В настройках-поиск ккм не находиться.Вставил техпроц.Нормально считал ФП,флешку,таймер.То есть-связь есть(ADM202 рабочая).
Вычитал на форуме что 6 гудков,это ТПГ.Как узнали?Где у атола это написано?.... И почему всё-таки нет связи через тестдрайвер?Это никак не связано?Или непрошедший тест ТПГ блокирует вообще всё?
Я всегда знаю все ответы на все свои вопросы.Но я не знаю как распределить,к какому вопросу подойдёт тот или иной ответ.

Оффлайн SkaT

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 37 раз(а)
Посмотри в конце темы коды и описание ошибок
https://kkmcom.ru/index.php/topic,2174.0.html
и ещё тут
https://kkmcom.ru/index.php/topic,1137.0.html

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 83 раз(а)
БП использовали родной (12В) ???

Оффлайн halflife2

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 28 раз(а)
  • ЦТО
Подкинуть новую голову, обнуление делали?

Оффлайн RuS

• Новичок

поменять прошиву.

Оффлайн 19Alexandr72

• Свой в доску
  • *
  • Похвалили: 2 раз(а)
Блок питания родной(12В).В комплекте с кассой принесли.Если конечно линейный механик на выезде не перепутал 24в.(У клиента ШТРИХ ФР К дублирующая.
По теме коды ошибок я вчера проштудировал.
Если в пунктах 1..7 была обнаружена хотя бы одна ошибка, то ККМ блокируется и периодически подает серии из N звуковых сигналов (0,25сек сигнал, 0,25 сек интервал (тишина)), где N – минимальный номер строки из тех, в которых обнаружена ошибка
N=6.А 6,это строка по ЭКЛЗ.
Заменил ТПГ(контрольной ленты).Поставил БУшную с побитыми нагревателями.ККМ заработал.Так же и связь с тестдрайвером восстановилась.
Угрюмый аппарат...
Вывод.6 гудков-меняй ТПГ или смотреть цепи,и только потом подключать к драйверу...
Я всегда знаю все ответы на все свои вопросы.Но я не знаю как распределить,к какому вопросу подойдёт тот или иной ответ.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22