Главная категория > ШтрихLightФР

Штрих Light 100 (АСПД) нет связи

(1/19) > >>

Юр:
Работает в составе ПОС. При подаче питания с БП имелось "кз" - виновата шимка на 5 Вольт, да сдох на пару керамический конденсатор на ее входе. Шимку удалил, подаю питание с ЛБП.
Теперь при включении пиликает приветствие (иногда нормально, а иногда как после вытащенной ФП) и индикацией ошибки ОЗУ (вынималась ФП), хотя весь верх (принтер и т.п.) выткнул из системной платы.
Поменял 232, все равно нет связи. ТТЛ-уровень с 232 на атмегу приходит, но ничего не уходит. При подключенной плате индикации реакции на кнопку прогона ленты нет.
ОЗУ опрашивается и читается.
Не обнаруживаю никакой жизни на шине ФП (таймер не опрашивается и вроде как не пытается!!!).
По моему разумению ФР должен находиться в ожидании техобнуления и связь иметь. Почему он ее не ловит? Очень не хочется делать лишние движения, махать и перепрограммировать атмегу. Может здесь все на самом деле что-то все проще?

dervish:
Все таки похоже, что мега немного поджарилась, опрос таймера должен быть однозначно.

KrasCEP:
вот про Штрих Light точно не скажу (не помню схемку), а на других кассах семейства штрих при подобном поведении чаще всего помогает замена электролитов 1000 х 10(16)в на шине 5вольт.
Больше всего "КОМБОв" с таким траблом было.

Юр:
Так это наверное влияет, когда питание идет с шим-контроллера. А здесь я подаю идеальное питание с ЛБП. Хотя Валя считает, что 5 вольт там много. Но  старт платы происходит только когда напряжение на адм выше 4,9
При отсоединенной фискалке связь сохраняется? Обращение к таймеру происходит сразу при включении или после проверки ОЗУ? Атмега есть, а вот озушку такую че то я позабыл подкупить вовремя.

KrasCEP:
реальные 5 вольт там действительно не нужны, а кондеры поменять не сложно (да и не так накладно), но можно конечно и с АТмеги начать...
в вопросе звучало: [size=78%]Очень не хочется делать лишние движения, махать и перепрограммировать[/size]
про отсоединенную фискалку и связь при этом, у штрихов есть ошибка: "ФП отсутствует", но не уверен что во всех кассах/прошивках

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии