Главная категория > Программное обеспечение

Драйвер Атола проблемы

(1/3) > >>

Slava:

Такая проблема - приносят аппарат с настроенным юсб - подключаю его и все работает нормально.
 Затем  при подключении другого аппарата на рс - тест драйвера начинае тупить - при включении
 галки - Устройство включено - выдает ошибку про порт - точно не помню .
 Вообщем начинаются пляски с бубном при которых хочется разбить об пол все что под рукой.
 Это баг в драйвере или я туплю и что-то не так делаю ?
Достало конкретно уже (

halflife2:
USB разъем разбит на другом аппарате. Первый, с которым работало, так же нормально работает? Кабель USB не другой, порт usb поменяй...
В компе БП глючит, мат. плата - южный мост. Не тянет по питанию поменяй БП, в системном блоке. Атол 3.9.17? 

Slava:

А думаещь проблема в самом компе ? Может быть - тупит он иногда - но другого нет и не предвидится (.
 Конкретно происходит так - принесли Принт ноль второй включенный под юсб - драйвер определяет его
как VCP 10 ( здесь могу ошибаться - вообщем вообщем COM 10 )  все работает нормально .
Далее приносят другой аппарат - настроенный под рс . И вот тут засада - при нажатии галки Устройство
включено - драйвер с ходу выдает - типа на могу открыть ком-порт или файл отсутствует ( точно не помню ).
Вообщем происходит типа того ,что драйвер настроился на эрзац кома под юсб и если не видит аппарат
с такими свойствами начинает тупить .
Дальше шаманские пляски с бубном - которые конкретно нарпягают - и драйвер отрезвляется .
Но ведь это неправильно ? Как сделать уже весь мозг сломал (

halflife2:
Проблема не в переходниках ли случайно? Что там за переходник и драйвера не глючат? Удали драйвера, система не может драйвер привязать, конфликт двух dll... DTO свежий?
Сохрани настройки Атола, импорт экспорт. Удали Атол, потом поставь
Что в установке и удаления программ? Два атола не стоят? ДТО ?
Комп порт удали в диспетчере устройств и перезагрузи комп, другие проги не ломятся туда?

Slava:

Переходники врядли - там голый шнур . Я так понимаю в ФР стоит микруха - то есть юсб
не честный . Да и сообщение выдает сразу при нажатии галки . Вообщем думаю это баг драйвера .
Драйвера удалял напрочь .Ладно будет время и девайс поизгаляюсь еще - просто когда клиенты над
душой стоят нет времени для экспериментов .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии