Главная категория > ШтрихМиниФР

Штрих-Мини-ФР-К пищит после отрезки чека

(1/2) > >>

Zheka85:
ФР - Штрих-Мини-ФР-К во время работы стал периодически пищать после отрезки чека. Со слов клиента после того как они открывают крышку открытия и закрытия бумаги ФР оживает и продолжает работать дальше какое-то время потом ситуация повторяется. Со слов клиента, а на одном из ФР иногда печатается зебра. Как я понимаю, печатается автотест. Предположили что проблемы в отрезчике, т.к. из 4-х ФР нормально работает только один на котором меняли отрезчик. Однако, после замены отрезчиков проблема не ушла. Переустановка драйвера ФР на новую версию также не помогла. (Поставили 4.12 до этого стояла 4.0). Еще было замечено, что сильно скачет напряжение питания 21-22-24-26-27 и соответственно скачет напряжение батареи. 2,8-3,3. Планирую завтра ехать забирать ФР и менять ёмкость на входе питания. Однако, стоит отметить, что и на том ФР, который работает нормально также скачет напряжение. Стоит также отметить, что проблема началась, когда клиент поменял POS-системы. Предполагаю, что раньше ФР были запитаны через ИБП.
Что еще посоветуете сделать, кроме замены ёмкости? Замену БП, подключение ФР через ИБП? Также вычитал в сети, что можно попробовать изменить значение порогового напряжения в таблице до 150.
Еще есть предположение, что начинает пищать из-за того что происходит двойная отрезка аппаратная и программная. Рекомендуют отключить аппаратную.

vvm:
21...27 - это вообще угар, такого никогда не видел - меняй электролиты на материнке ФР. По шине 5 вольт для начала. Насчет зебры - может течь кондер, который стоит параллельно кнопке протяжки (если он там есть), или кнопка клинит. Да и блок питания надо глянуть на предмет дохлых электролитов. И включи ведение лога в тесте драйвера (с записью всех команд) - а то "пищит" - это несерьёзно )) По логу потом можно глядеть - что да как.
П.С. после таких скачков напряжения есть большая вероятность, что в ФП будут битые записи.

Zheka85:
Спасибо за информацию. Так и сделаю. "Пищит" - это со слов клиентов, при мне при работе аппарата, к сожалению, он не "пищал".

KrasCEP:
21-27 вольт??, кроме ПРАВИЛЬНЫХ рекомендаций изложенных vvm в ответе №1 пока добавить не чего, но хотелось бы знать от чего питается ФР, отдельный БП?, или "хвостик" от ПОС-а? И версию ПО Штрих-Мини-ФР-К уточните пожалуйста, а битые записи быть просто обязаны при таком "стабильном питании".

cesav2007:
Я бы посмотрел на датчики наличия бумаги. А чем меряли напругу? Чет как-то сомнительно чтобы на 4-х аппаратах так скакало питание.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии