Главная категория > Прочие ККМ

BIXOLON-01K версия 01 техобнул

(1/4) > >>

drfaust:
Первый раз вижу этого зверя.
Приволокли 5штук снимать с учёта. Один при включении печатает чек автотестирования в котором всё "НОРМ", кроме "ПАМЯТЬ ККМ          НЕНОРМ".
Так, понимаю из-за старости (эти ФРы c 11.2013го не работали) подсела батаревка (если она там есть) и есессно слетело ОЗУ, может статика - не важно. Задача сделать техобнул, что бы снять отчёты в НИ.
Атоловский драйвер, естественно его не находит. Где можно нарыть по ним инфу вообще, и по техобнулу в частности...

ALEX56:
Если мне память не изменяет , производитель "ДАТА КРАТ" . Контора которая никому ничего не дает. Раньше доводилось с ними иметь контакты, ответ всегда был один привозите к нам.

cesav2007:
  -Для инициализации памяти ККМ необходимо джампер JP2 перевести из положения 1-2 (нормальное положение) в положение 2-3 (boot-режим) при включенном питании, подождать примерно 30 сек, после успешной инициализации памяти ККМ перезагрузится и издаст звуковой сигнал.-

drfaust:
Да, это "датакрат".
Ща буду нулить.

drfaust:
У мну эти джампики обозначены как W1 и W2. Пока нулил смолянул проц, хорошо, что другие аппаратики есть - слил оттуда ПО, залил в нувотон :(  может и есть винбондины, но лень искать.
Начал снова нулить - прошло, но напечатал "СБОЙ ОБМЕНА С EEPROM".
На плате две епромины, одна 93с46, вторая 24с256. Я так понимаю надо махнуть 24с256?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии