Автор Тема: OMRON POS FIT-7000K нюансы в работе.  (Прочитано 2854 раз)

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 80 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
Хотят к нам поставить три этих комбайна. Почитал темы, тех. доки и всё что нарыл по этим зверям. Возникли вопросы:
  • Как ведёт себя принтак  PR 75-88(вроде как япошка) ? Какие болячки, по его ТО чего-то ничего не нашёл (только как пыль сдувать с системника). Если есть тех. доки - киньте ссылкой.
  • ФП там всего на 2000 записей, какова стоимость новой платы ФП?
  • С какими блоками ЭКЛЗ дружит? (видел совет про увеличение таймаутов обмена с ЭКЛЗ-К)
  • Техдоки просматривал бегло, потому и не понял в каких случаях на них используется linux, а в каких dos

З.Ы. В паспорте прикол: 17. После выполнения последнего Z-отчета касса блокируется навсегда.
З.З.Ы. Это будет уже 5я тема по ФИТу. Может создать раздел по всем омроновским чудам-юдам (у них ещё толпа NCRов есть).
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн MOTOR

• Резидент
  • Ветеран
Re: OMRON POS FIT-7000K нюансы в работе.
« Ответ #1 : 04/12/2014 09:59:42 »

С принтаком особых проблем нет.
Пыль сдувать не с системника, а из системника.
ФП в 10-м году стоила 6,5 рублей, сейчас наверное уже рублей 10.
Пользовали только с Безантом.
DOS стоит на старых Омронах, на новых уже давно ставят линукс, а под ним заводится виртуальная машина DOS.
Пробовал DOS на новых системниках, в принципе все крутится, не смог прикрутить драйвер сетевой карты, ФИТ сказал, что эту карту они не поддерживают. Вот сегодня-завтра надо с DOS на линукс мигрировать. Линукс, я так понимаю, для надежности и возможности удаленного администрирования. FIX PRICE курит удаленно всю свою франшизу по России.

Дока по Омронам http://fo.fit.ru/_clients/_DOCS/7000K.RAR
На том же фтп всякие разные сборки кассового по franprix, SLAX-ы и еще много чего.

В природе видел только 7000. NCR-ы как-то не распространены.

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
« Ответ #2 : 25/12/2014 02:30:55 »
Полезные советики:

USB-клава линухом подхватывается автоматом и сразу работает (светодиод NUMLOCK может не соответствовать значению, после одного нажатия - будет норм)

Из кассовой менюшки gesrun.bat выходим по Alt+F10 - попадаем в NortonCommander

Выйти в линух из ДОСа - выходим из NC а потом exitemu обратно - в линухе запускаем эмулятор ДОСа dosemu

В ДОС батники ищутся по порядку путей в переменной PATH, на этом можно засесть на долго - у меня пара батников ini.bat и ini_a.bat лежали в C:\DOS, и естественно редактирование C:\FIXPRICE\INICOM\ini?.bat ни к чему не приводило.

З.Ы. И самое главное - при вводе в эксплуатацию (ну или во время ТО) перепишите в паспорт ПОСа значение /KEY из ini.bat - избавит от геморроя с лиц. кодом в случае погибшего винчестера.

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
« Ответ #3 : 28/07/2015 15:58:02 »
Ещё один нюанс - спасибо техподдержке ФИТа подсказала...

Болячка
ПОС работает нормально, но не хочет снимать X-отчёт с ошибкой "OSPrint: Ошибка записи в выходной файл". Это может относится и к другим типам отчётов.

Лечится до безобразия просто:
1. выходим в линух
2. ползём в папку /DOS/FRANPRIX/RAP
3. грохаем там все битые файлы (в mc подкрашиваются красным, в начале названия имеют знак "!", обычно имеют дату создания 1970года и 0й размер).
4. запускаем dosemu и радуемся жизни

Оффлайн anton57

• Бывалый
  • *
« Ответ #4 : 20/05/2016 15:35:13 »
Может кто сталкивался, зависает при инкассации, помогает перезагрузка.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20