Главная категория > Миника

Миника-1102 ПУ

(1/3) > >>

jon_m:
Может кто еще помнит Миника-1102Ф плата рюиб5.106.820, платы новые 2012г из ЗИП всего 2 шт. Отработали 2мес и встали с ошибкой "ПУ".
Какие сигналы с головки отвечают за данную ошибку.
На проц вроде только "DOUT" идет, остальные с 55 порта идут.
На обоих платах с разъема головки пин25 на 15 ногу проца звонится.
Проверяю на заведомо исправных потрохах (БП, Термопринтер, клава, индикатор,)                                                                 

Юр:
Это в них стоп-дату устанавливают. Обнули и перепрошей.
Шутка, если не понял. ))

А пройтись осциллографом по сигналам и вольтметром по питанию головы времени не хватило или терпения? ))

jon_m:
Юр,
Я дико извиняюсь, упустил написать, что по головке прозвонил сигналы до проца и 55порта.
питание 7.7в на 1,2,3,26,27,28 есть,  точнее кратковременно перед "ПУ" появляется
на 22 +4.8 в есть всегда.
на 4,23 подергушки есть
24 имрульс потом "ПУ"
Вот я и спросил за сигнал который формирует данную ошибку.
Просто тупо менять все подряд не хочется, да и проц и 55 порт по одному экземпляру осталось.
p/s: Да, забыл написать, протяжка работает

Юр:
Надо было сигналы осцилом смотреть, так информативнее. схемы нет сейчас под рукой. но если после кнопки ПИ печать не начинается, кроме них вроде еще датчик прижатия тпг нужно глянуть.

jon_m:
Юр,Датчик бумаги дает ошибку "НБУ", но эта ошибка не появляется, "ПУ" раньше выскакивает.
Можно уточнить, какую информацию хотите от осциллографа увидеть??
Просто осцил немного неисправен, больше на пробник сейчас похож.
но могу сказать, что сигнал "DATE" и "CLK" импульсы есть, на счет грязи не уверен, т.к осцил искажает.
"LATCH" есть импульс
Еще что посмотреть и где?
p\s: Техобнуление делал, прошивки разные ставил 827-00, 782-02, 922-03. (шутку понял, на миниках ошибка не программируется :)) )

Все таки, по какой линии формируется ошибка "ПУ"??
Головка и механизм принтера исправны, проверено на исправных платах.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии