Автор Тема: ШТРИХ-Light-ФР-К Полностью выжигает ленту при печати  (Прочитано 2762 раз)

Оффлайн Zeboglot

• Новичок
После замены ЭКЛЗ скорее всего неудачно подсоединил шлейф ТПГ к плате. Теперь принтер выжигает всю область на чековой ленте чёрным. Попробовал подключить другой принтер, менял шлейф ТПГ, тоже самое. Скорее всего вышла из строя системная плата. Подскажите, есть ли возможность что-то поменять на плате? Или же сразу ставить новую?

Оффлайн svv

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 66 раз(а)
атмега поди сдохла, поменяй или попробуй перешить для начала.

Оффлайн cesav2007

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 2 раз(а)
Техобнуление делали?
Профессиональный монтаж МП, СВК. Цены радуют!

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
После замены ЭКЛЗ скорее всего неудачно подсоединил шлейф ТПГ к плате. Теперь принтер выжигает всю область на чековой ленте чёрным. Попробовал подключить другой принтер, менял шлейф ТПГ, тоже самое. Скорее всего вышла из строя системная плата. Подскажите, есть ли возможность что-то поменять на плате? Или же сразу ставить новую?
Вы сильно удивитесь, но возможность "поменять что-то на плате" есть!
Если нет драйверов brain.dll и righthands.dll, то меняйте плату.

Оффлайн Zeboglot

• Новичок
Техобнуление понятно не поможет. А какие элементы на плате конкретно нужно поменять? Я понимаю, настроение хорошее у вас,пошутить можете))

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Ветеран
Техобнуление понятно не поможет. А какие элементы на плате конкретно нужно поменять? Я понимаю, настроение хорошее у вас,пошутить можете))
Для улучшения Вашего настроения могу подсказать - там на плате есть много разных элементов ( резисторы, конденсаторы, дроссели, микросхемы ). Попробуйте начать от верхнего левого угла платы, и менять по порядку. Если не поможет, то надо, как я раньше говорил скачать или приобрести драйвер brain.SYS. Без него никуда, поверьте мне! Я 30 лет занимаюсь радиоэлектроникой, но, до конца возможности драйвера для меня не открыты!.  В Линуксе /dev/brain и /dev/hands.         
Замечу - драйвер платный, и недешевый!
« Последнее редактирование: 06/11/2014 17:22:10 от Bit »

Оффлайн cesav2007

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 2 раз(а)
Какие шутки? Неоднократно было - приходим  на точку - гонит черную ленту. Делаем техобнуление и все работает. Не помогает - тогда смотрим схему.
Профессиональный монтаж МП, СВК. Цены радуют!

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Ветеран
Кстати, Zeboglot, попробуйте в msconfig прописать два драйвера, про которые я говорил. Где брал, не помню, инет Вам в помощь.

Оффлайн Zeboglot

• Новичок
Two_byte, спасибо вам за помощь, не знаю, чтобы и делал без ваших советов! Как же повезло, что такие специалисты не бросают в беде!

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 85 раз(а)
Trahalshik  ilwich kasper1505  stoth
К кому то из этих мужиков на стол, не смотря на их непонятные никнеймы...

Оффлайн Zeboglot

• Новичок
Судя по всему я ошибся форумом, наивный.. Думал помогут , подскажут...

Онлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 164 раз(а)
Судя по всему я ошибся форумом, наивный.. Думал помогут , подскажут...

« Ответ #2 : Сегодня в 12:02:30 »« Ответ #3 : Сегодня в 12:05:22 »

Ответили уже !

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Ветеран
Zeboglot не обижайтесь!, тут не пальцем деланный народ собрался. Для того, чтобы правильно написать вопрос, надо знать бОльшую часть ответа. Поэтому Ваши потуги насчет системы ремонта малость наивны! Читайте конструкторскую документацию, и не забывайте про ДШ! Просто надоели товарисчи, которые только и ноют - ой, такая проблема, что делать !!!.
Надо просто для начала почитать документацию......

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Ветеран
Two_byte, спасибо вам за помощь, не знаю, чтобы и делал без ваших советов! Как же повезло, что такие специалисты не бросают в беде!
Я рад, что меня не забыли!, Поэтому настоятельно советую взять в руки оссцилограф и тестер, если конечно эти слова Вам об чем то говорят.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20