Автор Тема: Странное поведение комбика при тесте  (Прочитано 2140 раз)

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 82 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
Приволокли Штрих-Комбо-ФР-К с симптомом - сам выключается, через некоторое время включается и работает к-то промежуток времени, потом снова вырубается.
Поставил на тест в тесте драйвера, заметил странность:
Отрезчик через к-то время начинает резать посередине текста. При этом ФР начинает "попискивать".
Скан чеков и лог драйвера прилагаю.

Не могу понять по логу, то ли голова перегревается, то ли отрезчик "чудит".
И нормальное ли это поведение во время теста? Может зря я "батон на него крошу"?
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн zival

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 103 раз(а)
Начать с резисторов R67, R68  в ключе по 24 на головку, на фото два этих товарища
http://zival.ru/sites/default/files/images/kmb1.jpg

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
Хм. В точку.
Обгорел R68 и вылетел VT12.
Значит это был перегрев.

В выгорании резака и VT12 виню БП. Этот фискальник был у нас неделю назад, был живым.

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
Хм. В точку.
Обгорел R68 и вылетел VT12.
Значит это был перегрев.

В выгорании резака и VT12 виню БП. Этот фискальник был у нас неделю назад, был живым.
Это карма!!!

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 204 раз(а)
  • armвиль
то что пайка резюков потресканная - фигня. у мну уже с пяток таких комбиков было - это влияет только на яркость печати и не более того - 1 строчку печатает хорошо - следующую не очень. меня смутило то, что он вырубается ОСОБЕННО с учётом слов, что ФР был недавно в ЦТО. бьюсь об заклад при закрывании верхнего кожуха не обратили внимание на положение шлейфа ТПГ  - он часто сгибается незаметно при натягивании верхней крышки, И прижимается к металлической пластине подкладного док-та. в течении недели - двух у него перетирается токо изолирующий слой, и 24Вольтовая силовуха коротит на корпус, от чего ФР вырубает. хорошо если так. у нас как правило при этом вылетает силовая мосфетина в коротыш, и постоянно подаёт 24В на бошку (что впрочем не страшно - nPSTB не всегда активны) и двигло ЧЛ. а если заглянем в схему, то увидим что в любой момент времени 2 катушки стопудово торчат на корпусе - в результате в 50% случаев угорает движок. таких у мну уже было - и не помню скока.
профессия есть такая, АЗЭЛКА менять.

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
Шлейфы в норме. Транзюк пробит насквозь - на бошку постоянно шло 24В.

Непонятно почему он "выключался - гасли лампочки, помогало выключение на некоторое время и включение" (это со слов клиента через пятые уши). Пи тальник, как оказалось, принесли не егоный (не тот, с которого он работал), потому и виню БП.

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • armвиль
Шлейфы в норме
ПРОВЕРЯЙ ШЛЕЙФ С ЛУПОЙ !!! по краям.

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 164 раз(а)
Умные люди говорят, что всему причиной вылет VT12 из-за отсутствия нормального охлаждения этой козявки.
Если попрет разная яркость символов в одной строке - я сдуру на ТПГ грешил - это тоже полусдохший VT12.

Оффлайн Slava

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 52 раз(а)
Поставил на тест в тесте драйвера, заметил странность:
Отрезчик через к-то время начинает резать посередине текста. При этом ФР начинает "попискивать".
Скан чеков и лог драйвера прилагаю.

Это у всех так ,даже у исправных . Сам выключается - смотри питание для начала .

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
Умные люди говорят, что всему причиной вылет VT12 из-за отсутствия нормального охлаждения этой козявки.
Если попрет разная яркость символов в одной строке - я сдуру на ТПГ грешил - это тоже полусдохший VT12.
Я вроде не слепой, СМД-резак на 330 Ом искал без очков. Шлейфы под лупой не смотрел, но в первую очередь пересмотрел разъёмы и шлейфы (сразу после первого теста с отрезами посреди текста), проверил как "полоски" воткнуты в разъёмы, посмотрел на контакты полосок. Основное внимание на датчики кинул - думал отрезчик шалит, но там тоже чисто...

Резак был в очень плачевном состоянии, но судя по повреждениям, такое очучение, что "искрило" (хотя там мизерные токи). Сам резак живой, но сгорело покрытие контактов, потому и пришлось менять.

После замены начал проверять пайку не только "очками", но и тестером - тут и наткнулся на пробой транзюка.

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
... Сам выключается - смотри питание для начала .
У мну не вырубился ни разу. Сразу как услышал симптомы - послал за питальником, и практически до конца ремонта думал, что это тот питальник(в отличном состоянии), на котором он и вырубался, оказалось клЫент (мать его за ногу) дал питальник от примусов-08ТК (давно снятых с учёта), а родной так и остался в глубинах стола среди проводов.

ФР уже 7 часов на точке, заставил их сразу поставить "примовский питальник", жду "родной" "на стол".

З.Ы. Вырубался странно, словно комп при перегреве - сразу не включался, через "немного подождём"...

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • armвиль
Шлейфы под лупой не смотрел,
тебе умные люди говорят: посмотри - разглядишь и увидишь тоооочечные нарывы и взрывы металла вокргуг них.

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • armвиль
умные люди говорят, что всему виной КОСЯЧНЫЕ РУКИ und ГЛАЗА МЕХА, который верхний кожух надевает утягивая шлейф ТПГ на пластину подкладного док-та. ВЕРЬТЕ МНЕ. НАЕЛСЯ Я ЭТИХ КОСЯКОВ. МНОГО.

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 99 раз(а)
Валера постеснялся дать ссылку на свою статью.
http://zival.ru/content/shtrikh-kombo-fr-k

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20