Главная категория > ШтрихФР

Разработка ПО для Штрих-М-ФР-К с ключом

(1/3) > >>

AlexRsk:
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я - разработчик ERP-системы, новичок в работе с Штрих-М, недавно столкнулся со следующей проблемой.   Наша система работает с драйвером АТОЛ, а у нового клиента стоит ФР Штрих-М, с которым АТОЛ нормально не работает - печатает цену 10 р. на все товары.  С этим же ФР работает ПО другой фирмы, которая его и продала моему заказчику.  Я нашел родной драйвер и уже был готов сынтегрировать программу для Штрих-М, но тут выяснился нюанс - оказывается, у данного ФР есть какая-то аппаратная защита, которую продали заказчику вместо с ФР и ПО для него.

Возникает вопрос - а не будут ли напрасным трудом мои потуги , не получится ли так, что мне для использования данного конкретного ФР понадобится "согласовать" своё ПО с этим аппаратным ключом? Не хочется наобещать заказчику невыполнимого, но и бросать задачу просто так не хочется, поэтому и прошу вашего совета.То есть, я хочу выяснить, есть ли такие примеры защиты в вашей практике работы с ФР Штрих-М?
К сожалению, выяснить более подробно, что за ключ, не удается, потому что главный технический специалист у клиента тут не смог помочь .

zival:
Любой драйвер ККМ от атола 6 или 8 и USB ключ к нему, по другому никак. Если надо бесплатно - то тут драйвера штриха нужны. В противном случае цепляете любой атоловский ККМ - драйвер атол с ними работает бесплатно. Иначе, как у Вас - все продажи будут биться как 10 руб - это демо режим.

AlexRsk:
А если есть драйвер не от атола, а именно для Штрих-М-ФР-К, то тоже нужно чтобы он был согласован с USB ключом?

da_serg:
Нет, драйвер Штрих-М бесплатный и ни с чем его согласовывать не надо.
Хотя сейчас все чаще встречаю верхнее ПО работающее со штрихами в обход драйвера - напрямую.
И, кстати, что за информаци про аппаратную защиту? Откуда инфа, поделитесь.

vvm:

--- Цитата: da_serg от 27/10/2014 22:35:17 ---И, кстати, что за информация про аппаратную защиту? Откуда инфа, поделитесь.

--- Конец цитаты ---

На профиль автора ветки гляньте. Севастополь ... Просто наверное еще не совсем в теме )
Для автора темы:
Драйвер ККМ от фирмы АТОЛ Технологии без аппаратного ключа защиты работает в полнофункциональном режиме только с ККМ, которые разработала эта фирма: семейство  Fprint, Феликс и некоторые другие ... С остальными ККМ, который поддерживает этот драйвер, в частности от фирмы Штрих-М - тоже работает, но без аппаратного ключа защиты переходит в демо режим. (защита от конкурентов)

Драйвер ФР от фирмы Штрих-М работает только с ФР производства фирмы Штрих-М,
аппаратного ключа защиты не требуется.

В ФР и ККМ никаких аппаратных и программных защит (на предмет общения с драйверами) - нет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии