Автор Тема: Разработка ПО для Штрих-М-ФР-К с ключом  (Прочитано 3379 раз)

Оффлайн AlexRsk

• Новичок
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я - разработчик ERP-системы, новичок в работе с Штрих-М, недавно столкнулся со следующей проблемой.   Наша система работает с драйвером АТОЛ, а у нового клиента стоит ФР Штрих-М, с которым АТОЛ нормально не работает - печатает цену 10 р. на все товары.  С этим же ФР работает ПО другой фирмы, которая его и продала моему заказчику.  Я нашел родной драйвер и уже был готов сынтегрировать программу для Штрих-М, но тут выяснился нюанс - оказывается, у данного ФР есть какая-то аппаратная защита, которую продали заказчику вместо с ФР и ПО для него.

Возникает вопрос - а не будут ли напрасным трудом мои потуги , не получится ли так, что мне для использования данного конкретного ФР понадобится "согласовать" своё ПО с этим аппаратным ключом? Не хочется наобещать заказчику невыполнимого, но и бросать задачу просто так не хочется, поэтому и прошу вашего совета.То есть, я хочу выяснить, есть ли такие примеры защиты в вашей практике работы с ФР Штрих-М?
К сожалению, выяснить более подробно, что за ключ, не удается, потому что главный технический специалист у клиента тут не смог помочь .

Оффлайн zival

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 103 раз(а)
Любой драйвер ККМ от атола 6 или 8 и USB ключ к нему, по другому никак. Если надо бесплатно - то тут драйвера штриха нужны. В противном случае цепляете любой атоловский ККМ - драйвер атол с ними работает бесплатно. Иначе, как у Вас - все продажи будут биться как 10 руб - это демо режим.

Оффлайн AlexRsk

• Новичок
А если есть драйвер не от атола, а именно для Штрих-М-ФР-К, то тоже нужно чтобы он был согласован с USB ключом?

Онлайн da_serg

• Новичок
    • ЦТТО "ТОРА"
Нет, драйвер Штрих-М бесплатный и ни с чем его согласовывать не надо.
Хотя сейчас все чаще встречаю верхнее ПО работающее со штрихами в обход драйвера - напрямую.
И, кстати, что за информаци про аппаратную защиту? Откуда инфа, поделитесь.

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 164 раз(а)
И, кстати, что за информация про аппаратную защиту? Откуда инфа, поделитесь.

На профиль автора ветки гляньте. Севастополь ... Просто наверное еще не совсем в теме )
Для автора темы:
Драйвер ККМ от фирмы АТОЛ Технологии без аппаратного ключа защиты работает в полнофункциональном режиме только с ККМ, которые разработала эта фирма: семейство  Fprint, Феликс и некоторые другие ... С остальными ККМ, который поддерживает этот драйвер, в частности от фирмы Штрих-М - тоже работает, но без аппаратного ключа защиты переходит в демо режим. (защита от конкурентов)

Драйвер ФР от фирмы Штрих-М работает только с ФР производства фирмы Штрих-М,
аппаратного ключа защиты не требуется.

В ФР и ККМ никаких аппаратных и программных защит (на предмет общения с драйверами) - нет.

Оффлайн AlexRsk

• Новичок
откуда инфа про аппаратную защиту -  я в первом посте объяснил все детали... Клиент у меня из одного российского города, я из другого. У него оказался Штрих-М, с которым я еще не сталкивался.  .  Пока мы пробовали настроить, мне ихний админ довольно путано рассказал про аппаратный ключ.
В ФР и ККМ никаких аппаратных и программных защит (на предмет общения с драйверами) - нет.
vvm, спасибо большое за развернутый ответ
« Последнее редактирование: 28/10/2014 04:22:46 от AlexRsk »

Оффлайн g.sergey.a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 24 раз(а)
  • Стреляю первым
по вопросу штриха,встречались  прошивки под сеть заправок и сеть магазинов.

Оффлайн SkaT

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 38 раз(а)
У наших клиентов был Штрих-М-ФР-К, который печатал чеки для нескольких рабочих мест (компов) в сети. Для реализации этой возможности, клиент покупал (сам, напрямую у Штриха) сетевой драйвер и аппаратный ключ к нему, без которого драйвер работал только с одним рабочим местом (к которому непосредственно подключен ФР).
Может тут нечто подобное?
В том случае, драйвер сам находил ключ, а для верхнего ПО ничего делать не требовалось.
Просто в отсутствии ключа, в настройках ФР блокировалась возможность выбрать его сетевое имя.
Подробности не помню, давно это было...

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 80 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
У наших клиентов был Штрих-М-ФР-К, который печатал чеки для нескольких рабочих мест (компов) в сети. Для реализации этой возможности, клиент покупал (сам, напрямую у Штриха) сетевой драйвер и аппаратный ключ к нему, без которого драйвер работал только с одним рабочим местом (к которому непосредственно подключен ФР).
Может тут нечто подобное?
В том случае, драйвер сам находил ключ, а для верхнего ПО ничего делать не требовалось.
Просто в отсутствии ключа, в настройках ФР блокировалась возможность выбрать его сетевое имя.
Подробности не помню, давно это было...
Драйвер, насколько я знаю, всегда локальный и бесплатный у Штриха. А вот РМК(это уже отдельная прога) - за денюжку. Если речь идёт о сети, то и "Торговля со складом" (USB-HASP) и "Торг Предприятие" (Штриховский гонфиг к 1С, тоже USB-HASP) то тут да.

Но сам драйвер - бесплатный.
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Онлайн MOTOR

• Резидент
  • Ветеран

Драйвер, насколько я знаю, всегда локальный и бесплатный у Штриха.

http://old.shtrih-m.ru/st/prices/shtrih-m_price_2014_05_12.zip

Строки 31, 32

Оффлайн SkaT

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 38 раз(а)
У клиента, на компах, была установлена обычная 1С 7.7 Торговля и Склад.
Ключ был точно для драйвера, а не для РМК.

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
...
Строки 31, 32

Хм. Спасибо за новость - бум знать.

Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20