Автор Тема: Элвес-Микро-К 2006 года выпуска...  (Прочитано 3801 раз)

Онлайн NoX

• Master_of_Darkness
  • Новичок
Народ вопросик такой собственно, нашли закромах нашего ЦТО,  ЭЛВЕС-МИКРО-К 2006 года выпуска, аппарат не ФИСКАЛИЗИРОВАЛСЯ т.е. по факту он новый же? Можно его реализовать как Новый ККМ ? Я как бы думаю да, но колега мне говорит о 7ми летнем сроке амортизации, я думаю что амортизация ККМ происходит при эксплуатации кассы. Кто что подскажет...

Онлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 251 раз(а)
Re: Элвес-Микро-К 2006 года выпуска...
« Ответ #1 : 21/10/2014 19:35:11 »
Пока ЭМК в ГосРеестре, он МОЖЕТ применяться в качестве ККТ,
безотносительно срока амортизации . Спец/письмо с разьяснениями
от МНС где-то лежит .

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
« Ответ #2 : 21/10/2014 19:37:40 »
Опередил, с языка снял.

Оффлайн cesav2007

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 2 раз(а)
« Ответ #3 : 21/10/2014 19:37:51 »
7 лет амортизации - это для выведенных из реестра. Элвес - Микро-К из реестра пока не выводился - значит можно реализовать.
Профессиональный монтаж МП, СВК. Цены радуют!

Онлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 251 раз(а)
« Ответ #4 : 21/10/2014 19:41:28 »

Звиняй, коли так .. Однако всех ЦТО-шников уже задолбали эти супервозможности толкования этих как бы "документов "...НапЫсано так- а выпЫсано эдак ..

NoX, читайте по сЦыле - там все преподробно расписано ..http://www.kkm.info/myboard/viewthread.php?number=16605&PostsPerPage=20

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 79 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
« Ответ #5 : 22/10/2014 10:14:19 »
Гуглил на тему "амортизация" - везде указывается срок от "начала ввода в эксплуатацию." - нигде с "дата производства"[size=78%].[/size]
Понятие само по себе интересное - метод возмещения убытков основных средств от  их износа.
Каким образом оно применимо к ККТ - непонятно (во первых никто не заставляет ККТ ставить на основные средства, тем более для упрощнщиков, во вторых - никто не заставляет списывать эти самые "основные средства" по истечении срока амортизации (это на усмотрение самого владельца данных "основных средств")).

По теории - "закон не имеет обратной силы" => вЫключенные из реестра ККТ должны работать до их перерегистрации, независимо от их срока амортизации, следовательно сейчас клиенты имеют право работать и на Ф-кассах.

З.Ы, Срок амортизации - понятие бухгалтерско-материальное( но не законодательное) - каким боком оно может лежать ко времени использования к-либо обьекта.
Применение этого срока в ККТ - равносильно (ВАЗ - мы сняли с производства "шестёрку" и исключили её из "реестра", и все таксисты кинулись менять свои 6ки на калины)
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн g.sergey.a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 24 раз(а)
  • Стреляю первым
« Ответ #6 : 22/10/2014 11:21:22 »
Таак не подсказывай правительству на счет автомобилей  ;)

Оффлайн crazer1976

• Резидент
  • Старожил
« Ответ #7 : 22/10/2014 11:26:33 »
следовательно сейчас клиенты имеют право работать и на Ф-кассах.

не имеют. из реестра исключены. срок амортизации начинается с момента ввода в эксплуатацию.
вот тут и двоякость закона. произведено в 2003, лежала на складе, а щас хочу зарегить.
амортизация должна наступить с момента регистрации. а хрена тут.
« Последнее редактирование: 22/10/2014 13:11:58 от crazer1976 »
не трогай дольше проработает

Оффлайн toyvo

• Новичок
« Ответ #8 : 22/10/2014 12:36:44 »
Ну, закажите идентификационный знак, наклейте и фискализируйте. Сами полгода назад внезапно обнаружили на складе новый Меркурий-180К 2008 года... Инспектор только поинтересовалась о том новая ККМ или нет. Фискализировали без проблем.

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 81 раз(а)
« Ответ #9 : 22/10/2014 13:33:27 »
В принципе ККМ можно фискализировать в НИ.....но ,лично моё мнение,не нужно.....аргументирую....надо продать клиенту...2006г. не каждый возьмет,а если возьмёт ,то за меньшую стоимость или  придётся втюхать лоху,а это ни есть хорошо.....людей обманывать нельзя ,если хочешь с ними работать нормально.....кроме ИЗ надо менять АКБ,поменять прошивку процессора, ЭКЛЗ не гарантийная и если выйдет из строя,то замена за счет ЦТО.... вообщем  есть геморрой от таких продаж ,в такой ситуации погоня за рублем не оправдывается..... пустить на ЗИП это самый раз.
Будет день....будет тема.

Оффлайн SkaT

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 37 раз(а)
« Ответ #10 : 22/10/2014 13:40:59 »
Есть у меня подозрение, что срок амортизации ККМ был привязан к физическим свойствам хранения данных в ФП. У первых ФП она была на основе ПЗУ с ультрафиолетовым стиранием, а у них срок хранения информации не более 5ти лет (по даташитам). Далее перешли на эл-стираемые - и увеличили срок амортизации ККМ до 7-ми лет (гарантированный срок хранения инфы). Вот и весь фокус.
А работать на старой ККМ (Ф-ной), это и зав.номер и данные регистрации (ИНН) и выручка может "деградировать/разрушиться" - кому такой ККМ надо... ФНС так точно не надо...

Конечно проще было не разбираться в технических тонкостях, а тупо указать в законе конкретный срок. Хотя можно было привязать к сроку замены ФП. Типа поставил новую ФП, обновил ПО, инфа в ней будет достоверна весь нормативный срок - работай дальше.
Но это "у нас" никому не надо...

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 79 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
« Ответ #11 : 22/10/2014 17:39:34 »
Я не знаю ни одного НПА, которое бы связывало срок амортизации с ККТ.
Амортизационная группа есть, но кто запрещает использовать оборудование с истекшим сроком амортизации? Напр. в ту же группу попадают LCD-моники - где закон, запрещающий продавать/передавать/использовать LCD-моник 10летней давности, если он в рабочем состоянии?

Ну исключили ОКУ из реестра, и что? Я не могу регистрировать/перерегистрировать эту кассу, но каким боком притянут срок амортизации?

Наши чудо-законоделатели гонят полнейшую отсебятину - нашли число 7 и притянули его к исключению из реестра.

Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн Lion V

• Наш человек
  • Свой в доску
  • Похвалили: 1 раз(а)
« Ответ #12 : 08/11/2014 18:29:18 »
Год выпуска не важен. Важно то, что на нем идентификационного знака, а они стали клеиться с 2008 года. Я недавно запустил аппарат 2005 года. Но сначала пришлось заказать на заводе знак-идентификатор, наклеить на ККМ и в паспорт.
Знак изготавливается с учетом зав.№ ККМ.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22