Автор Тема: Fprint-55K не выставляет дату и время в открытой смене[Реше  (Прочитано 3874 раз)

Оффлайн АртемАртем

• Новичок
Подскажите кто знает, аппарат не выставляет дату и время, так как не закрыта смена, и не закрывает смену, так как не слетела дата,тех.обнуление не делает, как быть, кто знает?
« Последнее редактирование: 17/12/2014 09:57:05 от Master X »

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 204 раз(а)
  • armвиль
Re: Fprint-55K
« Ответ #1 : 23/09/2014 16:58:00 »
на включённом ФР перемычку бутявую переставить и нажать "Техобнул". и название тем правильно писать в будущем.
профессия есть такая, АЗЭЛКА менять.

Оффлайн АртемАртем

• Новичок
« Ответ #2 : 23/09/2014 17:03:18 »
и правда, спасибо большое. За название извиняюсь.

Оффлайн Makhonya

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 2 раз(а)
« Ответ #3 : 20/03/2015 16:47:32 »
на включённом ФР перемычку бутявую переставить и нажать "Техобнул". и название тем правильно писать в будущем.
Переставил, нажал - "Не поддерживается в данном режиме устройства" ???

Оффлайн russodamian

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 18 раз(а)
  • Вылитый Я
« Ответ #4 : 20/03/2015 17:06:29 »
Переставил, нажал - "Не поддерживается в данном режиме устройства" ???

А ты вначале JP2 в OFF при выкл ККМ (и открытой смене) потом обратно поставь, и вкл ккм он тебе дату и скорость сбросит, а потом уже JP1 трогай
Иногда лучше молчать и казаться идиотом, чем  открыть рот и доказать это..

Оффлайн Makhonya

• Наш человек
  • Старожил
После танцев с бубном (в качестве бубна выступали перемычка BООT и ФП от 03-его FPrinta) 55-ый неожианно попросил "Подтвердите дату". Опосля принял время и закрыл смену. :o ???
ЗЫ. В качестве подопытного выступал незафискаленый педешник.

ЗЗЫ. Судя по сохранившемуся клише обнуления я так и не добился...  :(

Оффлайн Makhonya

• Наш человек
  • Старожил
« Ответ #6 : 20/03/2015 17:24:13 »

А ты вначале JP2 в OFF при выкл ККМ (и открытой смене) потом обратно поставь, и вкл ккм он тебе дату и скорость сбросит, а потом уже JP1 трогай
В том то и дело, что дата и скорость уже были сброшены - линейшик CRку на выклченном замахнул.

Оффлайн russodamian

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 18 раз(а)
  • Вылитый Я
Makhonya  насколько помню, если тебе надо тех обнуление сделать в начале JP2  сбрось, потом зайди в "Драйвер ККМ", "Настройка свойств" проверь связь, "сервис оборудования", в веди дату, подтверди дату, введи время, кнопка "тех обнуления" неактивна, закрой "сервис оборудования", опять открой "сервис оборудования" и нажми тех обнуление[
Иногда лучше молчать и казаться идиотом, чем  открыть рот и доказать это..

Оффлайн KrasCEP

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 82 раз(а)
  • та ко ва се ля ви
После танцев с бубном (в качестве бубна выступали перемычка BООT и ФП от 03-его FPrinta) 55-ый неожианно попросил "Подтвердите дату". Опосля принял время и закрыл смену. :o ???
ЗЫ. В качестве подопытного выступал незафискаленый педешник.

ЗЗЫ. Судя по сохранившемуся клише обнуления я так и не добился...  :(
у 55 и 03 ФП разные (3-х вольтовая / 5-ти вольтовая), обнуление в 55 называется инициализация.
Нужно на включенном ККМ переставить в ON джампер BOOT, дождаться "пик, пик, пик, пик...". ТОЛЬКО предварительно сохранить код защиты!!!

PS: в ответе номер раз все уже написано было.

Оффлайн Makhonya

• Наш человек
  • Старожил
... дождаться "пик, пик, пик, пик...". ...
И скока дожидаться етого самого пик, пик, пик, пик... ???

Оффлайн Makhonya

• Наш человек
  • Старожил
Makhonya  насколько помню, если тебе надо тех обнуление сделать в начале JP2  сбрось, потом зайди в "Драйвер ККМ", "Настройка свойств" проверь связь, "сервис оборудования", в веди дату, подтверди дату, введи время, кнопка "тех обнуления" неактивна, закрой "сервис оборудования", опять открой "сервис оборудования" и нажми тех обнуление[
Вы похоже топик не прочитали. Проблема в том, что дату и время нельзя ввести при открытой смене.

Оффлайн ДОЛГОПОЛОВ

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 37 раз(а)
  • Работаю на алкоголе и тобаке
Попробуй подключить ФР к Тесту драйвера, на включенном ФРе перемычку BOOT в положение ON, установить время, перемычку BOOT в положение OFF, выключить ФР, проверить время в Тесте драйвера.

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 204 раз(а)
  • armвиль
... дождаться "пик, пик, пик, пик...". ...
И скока дожидаться етого самого пик, пик, пик, пик... ???
эти ФР до состояния разрешения тотального сноса проcто так не доведёшь. лично я делаю такой вынос мозга закоротив на корпус в момент включения линию данных, чтобы ФР понял, что с микрухами памяти (FM24C64) совсем беда.
профессия есть такая, АЗЭЛКА менять.

Оффлайн KrasCEP

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 82 раз(а)
  • та ко ва се ля ви
Вы похоже топик не прочитали. Проблема в том, что дату и время нельзя ввести при

да всё верно прочитали, сделаешь обнуление - сможешь установить дату и время

Оффлайн Makhonya

• Наш человек
  • Старожил
... эти ФР до состояния разрешения тотального сноса проcто так не доведёшь. лично я делаю такой вынос мозга закоротив на корпус в момент включения линию данных, чтобы ФР понял, что с микрухами памяти (FM24C64) совсем беда.
Ты только что подтверил мои подозрения насчёт входа в режим "тотального сброса". Идею про "вырубание" сипромки проверю при случае.

ЗЫ Всем спасибо, все свободны, по крайней мере пока мне в руки очередной "шедевр" от Атола не попадётся... ;)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20