Главная категория > Масса-К

МК-15.2-ТН21 странно подвисают

(1/2) > >>

drfaust:
Притарабанили второй раз уже. Включаю - всё норм, говорю смотрите розетки и только собрался отправить как весы "зависли" - убрал гирю - на индикаторе по прежнему 10Кг, на клаву не реагируют(писков нет), поднял платформу - вроде показания сменились, но снова висят. Выкл/вкл: на секунду на "МАССА"-88888, остальные пустые, потом "МАССА"-"OFF", после чего начинается прямой отсчёт по всем индикаторам 1111-222-333 и тд, после 8888 на "МАССА" снова "OFF" и отсчёт по новой.
При этом клаву с контроллёром (и по отдельности, думал клавиша коротит в плёнке и полностью шлейф на контроллер клавы) отключал - ситуёвина не меняется.

Через пару выкл/вкл - входят в рабочий режим и работают нормально. Могут день-два проработать, а могут и пару сек, потом снова "зависают"

В ремдоке о похожей индикации не сообщается.

Как мне кажется - что-то с шиной I2C, или это к-то из процев мозги пудрит (клавиатурный можно исключить - отключал я его)?

And_K:
Какой зуммер стоит на блоке управления?
Если бочонок - отпаять и снова включить весы. Весы после прохождения теста должны пикнуть, а они уходят на перезагрузку - был такой типовой дефект.

Slava:

--- Цитата: drfaust от 11/09/2014 13:15:17 ---Притарабанили второй раз уже. Включаю - всё норм, говорю смотрите розетки и только собрался отправить как весы "зависли" - убрал гирю - на индикаторе по прежнему 10Кг, на клаву не реагируют(писков нет), поднял платформу - вроде показания сменились, но снова висят. Выкл/вкл: на секунду на "МАССА"-88888, остальные пустые, потом "МАССА"-"OFF", после чего начинается прямой отсчёт по всем индикаторам 1111-222-333 и тд, после 8888 на "МАССА" снова "OFF" и отсчёт по новой.
При этом клаву с контроллёром (и по отдельности, думал клавиша коротит в плёнке и полностью шлейф на контроллер клавы) отключал - ситуёвина не меняется.

Через пару выкл/вкл - входят в рабочий режим и работают нормально. Могут день-два проработать, а могут и пару сек, потом снова "зависают"

В ремдоке о похожей индикации не сообщается.

Как мне кажется - что-то с шиной I2C, или это к-то из процев мозги пудрит (клавиатурный можно исключить - отключал я его)?

--- Конец цитаты ---

Это старая тема . Именно не видят весы клаву .
Или разъем или  сам контроллер клавы дефектный .

drfaust:

--- Цитата: Slava от 11/09/2014 16:35:23 ---...
Это старая тема . Именно не видят весы клаву .
Или разъем или  сам контроллер клавы дефектный .

--- Конец цитаты ---

Действительно - теряют клаву. Что-то с гнездом-врезкой было. Бочку отпаял - постоянно на OFF ушло, пришлось платку контроллера менять, потом стартанули но с err-10, после чего начал перебирать все разъёмы, передёргивать шлейфы. С новой платкой почему-то ушли в err-11, калибранул - сейчас вроде норм, буду тестить.

З.Ы. Таким образом скорее всего разъём шлейфа во "врезке", клавиатурные платки часто вылетают из-за статики - не реагируют на клаву или тарабанят одну/несколько кнопок даже при отключенной клаве. Но сейчас непонятно почему сдох старый контроллер, может уже был "раненым недобитком" статикой... Короче сейчас будет долгое тестирование...

msvk:
Тоже была такая ситуация  на новых ТН-21,  клиент принёс на следующий день после покупки, поменял контроллер больше проблем небыло.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
Перейти к полной версии