Главная категория > Касби02

Касби 02К версия 7 НЕТ СООТВЕТСТВИЯ

(1/3) > >>

shurik37:
Здравствуйте!
Такая проблема с Касби-02К Версия 7.
Приносят аппарат с ошибкой "НЕТ СООТВЕТСТВИЯ", при проверке ЭКЛЗ исправна но с открытой сменой, в ФП непонятные данные в адресах фискализации.
По словам кассира, до появления данной ошибки касса выдавала сообщение "НЕТ БУМАГИ" при печати чека, хотя в принтере был полный рулон, перезаправка ленты не помогла, кассир не долго думая выключила кассу и включила. Ошибка пропала, но через какое то время касса выдает "НЕТ БУМАГИ", и так несколько раз в день. На следующий день привозят с неисправностью "НЕТ СООТВЕТСТВИЯ"
Произвел восстановление данных ФП по данным ЭКЛЗ, настроил ККМ, сделал проверку, ошибок не было. Отдал кассу в магазин, через месяц привозят с такой же неисправностью.
В этот раз отключил датчик бумаги, сделал восстановление данных ФП и отдал в магазин. Через неделю привозят с той-же ошибкой "НЕТ СООТВЕТСТВИЯ", но что самое интересное кассир утверждал, что ККМ выдавал ошибку "НЕТ БУМАГИ".

Где копать дальше не знаю, при проверке на стенде КИА ошибок не выявлено.
Выручайте!!!

Юр:
Для начала, думаю, поднять ногу 7 у DD11 и повесить ее на заведомо  нужный уровень. Если не поможет, махнуть DD11.

Юр:
А сменные гашения прошли нормально? Может, там флэшка глючит или срам?

zax:
Какая ЭКЛЗ стоит и когда меняли???? как в магазине с питающими напряжениями?? в какой момент появляется сообщение нет соответствия??....с Касби 02к особо не работал,но в свое время намучился с касби 02ф,ФП выпадала систематически,причина была в блоке питания. 

shurik37:

--- Цитата: zax от 05/09/2014 22:26:53 ---Какая ЭКЛЗ стоит и когда меняли? ??? как в магазине с питающими напряжениями?? в какой момент появляется сообщение нет соответствия??....с Касби 02к особо не работал,но в свое время намучился с касби 02ф,ФП выпадала систематически,причина была в блоке питания.

--- Конец цитаты ---

Касса была зарегистрирована в декабре, ЭКЛЗ БЕЗАНТ. В какой момент появляется сообщение, уточняю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии