Главная категория > FPrint22

на шильдике и в формуляре 7-значный номер ККМ,а в чеках

(1/2) > >>

igordok:
На шильдике и в формуляре 7-значный номер ККМ,а  в чеках 8-значный. На чеках лишний лидирующий ноль. Для НИ это разные номера (НИ ожидается проверка). Подскажите, за количество цифр в НМ отвечает прошивка или запись НМ в ФП.

vvm:
Глянул методику освидетельствования http://atol.ru/link/file/134/ - там внятного ответа не нашел.
При установке чистой ФП утилита налогового от АТОЛ предлагает ввести заводской номер, притом
сообщает, что лидирущие нули вводить не надо. Они добавятся автоматически. И на образцах печатаемых документов в методике освидетельствования зав. номер ККМ везде 8-ми значный. Но это к делу не пришьешь.
Можно глянуть, что по поводу этого в паспорте ККТ написано ...
Но самый правильный путь, на мой взгляд - отправить запрос по поводу лидирующих нулей на чеке в техподдержку АТОЛ.
Этот ответ потом уже можно и НИ предъявить.

igordok:

--- Цитата: vvm от 21/07/2014 23:53:25 ---Глянул методику освидетельствования http://atol.ru/link/file/134/ - там внятного ответа не нашел.
При установке чистой ФП утилита налогового от АТОЛ предлагает ввести заводской номер, притом
сообщает, что лидирущие нули вводить не надо. И на образцах печатаемых документов в методике освидетельствования зав. номер ККМ везде 8-ми значный. Но это к делу не пришьешь.
Можно глянуть, что по поводу этого в паспорте ККТ написано ...
Но самый правильный путь, на мой взгляд - отправить запрос по поводу лидирующих нулей на чеке в техподдержку АТОЛ.
Этот ответ уже можно и НИ предъявить.

--- Конец цитаты ---

НИ продемонстрировала чек FP-22 с 7-значным номером зарегистрованным  вчера, и сказала, что 8 знаков у нее первый случай. В инструкции НИ для примера указано программирование 6-значного номера, но на образце чека напечатан 8-значный.
Шеф звонил в тех поддержку. Ему внятно ни чего не сказали. Предложили написать в почту. И предположили что ошибочно введен ЗН.
На этом форуме я нашел 4 прошивки. Ни одна не помогла - на всех печатался 8-значный.

vvm:
Думаю, что тут нужен письменный ответ от ТП АТОЛ. Звонить им сейчас почти бесполезно - у них через Service Desk теперь работа. Жутко тормозно и неудобно. Но, ответ по телефону НИ не покажешь, в отличии от ответа по эл. почте.

--- Цитировать ---НИ продемонстрировала чек FP-22 с 7-значным номером зарегистрованным  вчера, и сказала, что 8 знаков у нее первый случай.
--- Конец цитаты ---
Скан 7-значного чека выложите тут и в ТП АТОЛ пошлите тоже.

drfaust:
Не стоит путать "автоматизацию" от проги НИ (например, штриховский НИ при регистрации тоже сам добавляет нули и в ИНН и в рег. №. но это не значит, что ИНН обязан быть 12ти-значным (организации, к примеру)). Запрос надо направлять в и в АТОЛ и в НИ - пусть писульками между собой изъясняются.

З.Ы. А куда засунуть зав. № Самсунга 4615/250

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
Перейти к полной версии