Автор Тема: ООО «РОСТЕХИНФОРМ» ЭКЛЗ РС  (Прочитано 13991 раз)

Оффлайн dervish

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Похвалили: 29 раз(а)
  • Да здравствует разум, да сгинет маразм!!!
В полку зверья прибавление - http://eklzrs.ru/
По бамажкам все красиво, ждем первых результатов работы с ними...

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 80 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
Re: ООО «РОСТЕХИНФОРМ» ЭКЛЗ РС
« Ответ #1 : 18/07/2014 21:25:12 »
Запросил с их сайта список совместимости. Надеюсь будет больше чем одна АМС-100К  ;D
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн ewgen

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 43 раз(а)
« Ответ #2 : 18/07/2014 21:57:08 »
Пипец. Ворота открыли? Налетай торопись покупай... хм

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
« Ответ #3 : 18/07/2014 22:14:08 »
А чё тормозили в 04-06годах? Из-за отсутствия конкуренции наше ЦТО лишилось 70% абонентов. Сейчас уже поздно метаться - ОФД всё ближе и ближе, и что станет с ЭКЛЗ и ФП - неизвестно, так же непонятно, что будет с нами  >:(

Оффлайн Makhonya

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 2 раз(а)
« Ответ #4 : 18/07/2014 22:35:26 »
Хм... И в ентой при проверке КПК ИНН задействован? :o
http://eklzrs.ru/check
От нас явно что то скрывают!!! ;D

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 162 раз(а)
« Ответ #5 : 18/07/2014 22:56:43 »
Предсмертные судороги нашей работы. ИМХО.

Оффлайн Two_byte

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 78 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
« Ответ #6 : 18/07/2014 23:10:29 »
Пора переквалифицироваться в управдомы (с).

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
« Ответ #7 : 22/07/2014 04:41:47 »
А вот и ответ, из которого понятно, что ни одна из ККТ не тестрировалась с этим блоком - списка-то нет:

От кого:[/t]"Служба поддержки \"Ростехинформ\"" <info@eklzrs.ru> Кому:Ткаченко Фёдор <tfs_faust@mail.ru>
Вчера, 12:20

Добрый день!
На сегодняшний день СНФП "ЭКЛЗ РС" успешно прошел испытания с широким
спектром ККМ. Недостатков в работе и обмене данными между СВТ - ЭКЛЗ РС
- ККМ не выявлено.
Поставки СНФП «ЭКЛЗ РС» осуществляются через авторизованные центры
технического обслуживания. Для прохождения авторизации и получения более
полной информации необходимо предоставить следующий пакет документов:
1. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица.
2. Свидетельство о постановке на учет российской организации в
налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации.
3. Свидетельство о регистрации хозяйствующего субъекта в качестве ЦТО
(для действующих ЦТО).
4. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.
18.07.2014 18:22, Ткаченко Фёдор пишет:
> Здравствуйте! Интересует список совместимости вашего блока ЭКЛЗ-РС с
> существующими в реестре ККТ. Если можно вышлите на почту. С Уважением
> инженер ЦТО ККМ ООО \"Дукат\" Ткаченко Ф.С.

--
С уважением, служба поддержки
ООО "Ростехинформ",
поставщик накопителей фискальной памяти "ЭКЛЗ РС"

Горячая линия: 8-800-500-21-66

www.eklzrs.ru
www.эклзрс.рф <www.%D1%8D%D0%BA%D0%BB%D0%B7%D1%80%D1%81.%D1%80%D1%84>

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 85 раз(а)
« Ответ #8 : 22/07/2014 09:54:29 »
Учредитель то поди всеми любимый борец за правду - Сиратзединов ))

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #9 : 22/07/2014 10:08:35 »
Хм... И в ентой при проверке КПК ИНН задействован? :o
http://eklzrs.ru/check
От нас явно что то скрывают!!! ;D

Для проверки КПК ИНН не нужен по определению,постоянную величину от активизации до закрытия архива нет смысла кодировать ....... а вот по ИНН много чего можно узнать  о собственнике ККТ это да,а если ещё КПК не верный ...... 
Будет день....будет тема.

Оффлайн dervish

• Модератор раздела
  • Ветеран
« Ответ #10 : 22/07/2014 15:51:42 »
Единственное я не нашел на сайте лицензии на право разработки криптосредств, без неё получаем очередной ЭЭ, да и фраза понравилась - "По желанию пользователей, им могут поставляться имеющиеся модификации НФП «ЭКЛЗ РС» со встроенными сертифицированными средствами криптографической защиты."

Оффлайн pauk

• Новичок
« Ответ #11 : 23/07/2014 12:16:42 »
звонил сегодня этим ребятам - интересно стало,что за деятели в нашем городе появились. ну якобы производство у них где то в подмосковье(?), с надежностью полный ажур. в наличии, правда, не более 300 штук держут. больше -по предзаказу. видать производство эмуляторов вышло на новый уровень! ;) а теперь о грустном. из разговора с ними стало понятно,что никаких ограничений по продаже оконечному потребителю у них нет! единственное условие -покупатель должен быть юр.лицом. т.е. любая крупная сетка может купить у них эклз сама.  я думаю, желающие рано или поздно найдутся. так что это не очень хорошо для цто. или останется брать деньги за установку эклз. видать и вправду окончание спектакля под названием"ккм с эклз" не за горами...

Оффлайн thommy

• Свой в доску
  • *
  • Похвалили: 9 раз(а)
« Ответ #12 : 23/07/2014 13:57:58 »
а теперь о грустном. из разговора с ними стало понятно,что никаких ограничений по продаже оконечному потребителю у них нет! единственное условие -покупатель должен быть юр.лицом. т.е. любая крупная сетка может купить у них эклз сама.
Любопытно, а как это они могут продать неактивизированную ЭКЛЗ любому юр.лицу, кроме как ЦТО? Либо ребята сами не понимают, что творят, и встрянут, рано или поздно; либо "...они делают какой-то неправильный мед..."  ;)

Оффлайн pauk

• Новичок
« Ответ #13 : 23/07/2014 14:13:37 »
ну мне по крайней мере так было озвучено. да они же продают" программно-аппаратные средства контрольно-кассовой техники"-а не средства криптошифрования и защиты. да и формально сейчас нет такого понятий -цто. открывай ооо - и работай как цто. бардак полнейший. договора с гп никого не интересуют, получение свидетельств на право обслуживания, которые выдавала гни -тоже канули в лету.  в общем если что и было в этой области законодательного -так давно все положили на это толстый и мягкий.  работа больше регулируется требованиями дуремара-инспектора на местах.

Оффлайн AJE

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 8 раз(а)
    • ООО "ВТИ"
« Ответ #14 : 23/07/2014 14:55:37 »
а теперь о грустном
Чтобы пролезть на этот рынок, да еще чтобы девайсы покупали, надо предложить действительно шикарные условия.
Ладно, клиент купил самостоятельно, в ЦТО поставили и активизироали (за ОТДЕЛЬНУЮ плату, равную марже), но, представьте, что у ЦТО нет договора с этой конторой, а ЭКЛЗ успешно дохнет.
Клиету придется САМОСТОЯТЕЛЬНО обеспечивать себе гарантийную замену, а ЦТО в это время продаст и установит или Б, или К, или еще что-там-у-него...
Пока больших потрясений не прослеживается, имхо...

Новости по эксперименту: налоговик сегодня звонил, говорит, участвовать будут всего три фискальника: какой-то ПРИМ, ШТРИХ-ФРК и FPrint-02K.
Не надо забывать, что ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник...

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 203 раз(а)
  • armвиль
« Ответ #15 : 23/07/2014 15:26:54 »
....налоговик сегодня звонил, говорит, участвовать будут всего три фискальника: какой-то ПРИМ, ШТРИХ-ФРК и FPrint-02K.
безумству храбрых мы песню поём. а ничо не слыхать куда GPRS или Ethernet втыкать будут ?
профессия есть такая, АЗЭЛКА менять.

Оффлайн AJE

• Наш человек
  • Постоялец
    • ООО "ВТИ"
« Ответ #16 : 23/07/2014 15:40:01 »
АТОЛ говорит, что, вроде бы, доработки будет выдавать чуть ли не сама налоговая...
Короче, все покрыто мраком, а ЦТО, как всегда, никто ничего не рассказывает... Пользуемся, как всегда, системой ОБС...

« Последнее редактирование: 23/07/2014 18:19:48 от AJE »
Не надо забывать, что ковчег построил любитель. Профессионалы построили Титаник...

Оффлайн dervish

• Модератор раздела
  • Ветеран
« Ответ #17 : 23/07/2014 15:48:58 »
И монтировать дядя в погонах, или представитель ОФД)))
Короче, действительно все мутно и на носу закат кассовой отрасли...

Оффлайн ALEX56

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #18 : 23/07/2014 16:01:11 »
АТОЛ говорит, что, вроде бы, доработки будет выдавать чуть ли не сама налоговая...
Короче, все покрыто мраком, а ЦТО, как всегда, никто ничего не рассказывает... Пользуемся, как всегда, системой ОБС...

Не знаю как у других , у нас налоговая ни одного отчета ни разу не сняла самостоятельно , а уж с установкой тем более не рискнут
Все пройдет

Оффлайн MOTOR

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 79 раз(а)
« Ответ #19 : 23/07/2014 17:06:36 »
Не.
Ишбулатов Рустем Рамилевич.

Оффлайн pauk

• Новичок
« Ответ #20 : 23/07/2014 18:45:31 »
что за деятель то? Сиразитдинова что то и не слыхать уже давно. видать -успокоился отец русской демократии. за все годы своей бурной и кипучей деятельности ничего реального и толкового так и не сделал.

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
« Ответ #21 : 23/07/2014 23:15:18 »

Не.
Ишбулатов Рустем Рамилевич.

http://www.list-org.com/company/6556107 Да копни глубже - какой нибудь зятёк. Контора то по оквэду не экаэлзешится.

http://www.prima-inform.ru/cat/cc/td-kyrgyzstan-bashkortostan-1130280033707-0278200228
Кыргыстан Башкортостан картофан овощан.

http://ufa.manageru.net/person/ishbulatov/rustem/ramilevich/19951
Ну и ещё воруй убивай "ЗДОРОВЬЕ И ОБРАЗОВАНИЕ НАЦИИ" народ нагибай. Чет типа отсидчик из романа Ильфа и Петрова. http://antijob.net/black_list/id6264/

Оффлайн MOTOR

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 79 раз(а)
« Ответ #22 : 23/07/2014 23:20:09 »
Там, Виталь, еще 12 учрежденных обществ.

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
« Ответ #23 : 23/07/2014 23:28:04 »
Сертификаты на сайте ни о чём - просто бумага:
Один ГОСТ по электробезопасности до 600В, второй вообще ТУ

Хотя на сайте накорябали
Основные параметры и характеристики НФП «ЭКЛЗ РС», позволяющие его использование в составе контрольно-кассовой техники, а также функциональные требования по обеспечению некорректируемости фискальных данных подтверждено сертификатами на соответствие действующим в настоящее время ГОСТам.

И что это за параметр такой 600В. Согласно группам по электробезопасности разделение идёт по границе в 1000В. Например наша 3я группа до 1000В.

З.Ы. А почему эти сертификаты для конторы в Уфе выдавал контора в Новороссийске? Не ближний свет ведь - наверное это единственные, которые согласились выписать бумажки не видя самого девайса в глаза. Или может быть зитц-председателя отправили в "командировку на Чёрное Море" подписать бумаги?
« Последнее редактирование: 24/07/2014 00:19:09 от drfaust »

Оффлайн otservice

• Постоялец
  • **
  • Похвалили: 81 раз(а)
« Ответ #24 : 24/07/2014 14:21:00 »
а теперь о грустном
Чтобы пролезть на этот рынок, да еще чтобы девайсы покупали, надо предложить действительно шикарные условия.
Ладно, клиент купил самостоятельно, в ЦТО поставили и активизироали (за ОТДЕЛЬНУЮ плату, равную марже), но, представьте, что у ЦТО нет договора с этой конторой, а ЭКЛЗ успешно дохнет.
Клиету придется САМОСТОЯТЕЛЬНО обеспечивать себе гарантийную замену, а ЦТО в это время продаст и установит или Б, или К, или еще что-там-у-него...
Пока больших потрясений не прослеживается, имхо...

Новости по эксперименту: налоговик сегодня звонил, говорит, участвовать будут всего три фискальника: какой-то ПРИМ, ШТРИХ-ФРК и FPrint-02K.
По эксперименту возникает один тупой,но главный вопрос: вот я пришёл к ним и чего то купил для организации.Они обязаны мне выдать или товарный с КАССОВЫМ ЧЕКОМ или приходник с накладной и опять же с КАССОВЫМ ЧЕКОМ. А что они мне выдадут? Какую то писулю из принтера без номера ККТ,ЭКЛЗ,КПК...ФЗ о бух.учёте никто не отменял! Если они ЕНВДшники то тоже засада-товар или услуги приобретённые у плательщиков ЕНВД может применяться только физическими лицами или организациями при условии того,что данное изделие не применяется для получения выгоды или в производстве.... Сами себе противоречат.

Оффлайн otservice

• Постоялец
  • **
« Ответ #25 : 24/07/2014 14:28:13 »
По ЭКЛЗ РС:Ребятки сидят в ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ "ШАТЛЫК ЛЮКС"!!!!! Я так понимаю на арендованных площадях! Как только их возьмут за задницу,они тут же растворятся и никого и нигде не найдёшь.Кроме гнилых стульев или столов,если таковые имеются в наличии...

Оффлайн AJE

• Наш человек
  • Постоялец
    • ООО "ВТИ"
« Ответ #26 : 24/07/2014 17:30:03 »
По эксперименту возникает один тупой,но главный вопрос: вот я пришёл к ним и чего то купил для организации.Они обязаны мне выдать или товарный с КАССОВЫМ ЧЕКОМ или приходник с накладной и опять же с КАССОВЫМ ЧЕКОМ. А что они мне выдадут? Какую то писулю из принтера без номера ККТ,ЭКЛЗ,КПК...ФЗ о бух.учёте никто не отменял! Если они ЕНВДшники то тоже засада-товар или услуги приобретённые у плательщиков ЕНВД может применяться только физическими лицами или организациями при условии того,что данное изделие не применяется для получения выгоды или в производстве.... Сами себе противоречат.

Ладно, попробуйте представить кассу в виде системного блока, обклеенного марками-пломбами (вроде, NCR). Чеки печатает обычный принтер. На чеках - признаки фискализации и ЭКЛЗ-низации. Такие чеки легитимны?
То же и здесь. ОФД все сформировал и прислал прямо взад, что с успехом и напечаталось. С признаками. Первичными и фторичными...

Оффлайн otservice

• Постоялец
  • **
« Ответ #27 : 24/07/2014 17:45:45 »
Ладно, попробуйте представить кассу в виде системного блока, обклеенного марками-пломбами (вроде, NCR). Чеки печатает обычный принтер. На чеках - признаки фискализации и ЭКЛЗ-низации. Такие чеки легитимны?То же и здесь. ОФД все сформировал и прислал прямо взад, что с успехом и напечаталось. С признаками. Первичными и фторичными...

А чем тогда это хозяйство особо отличается от ПО Kassa?)))Также другой вопрос:для того чтобы ФР или касса распечатала этот чек надо на каждом аппарате поменять ПО.НА ВСЕХ КАССАХ В СТРАНЕ!!!Т.е. это работа программистов на каждом предприятии изготовители ККТ+отладка на "железе".Или другой вариант,как ОНЕ предлагают я так понимаю,печатать эти чеки на чековом принтере.Но чековый принтер сам по себе не работает-должен быть единый протокол обмена или что то подобное.Сегодня наши правители заявили,что налог с продаж они точно не введут,а будет поднята ставка НДС ориентировочно до 20%.И получается ребятки из ФНС и Шумилов и Ко отобьют свои денежки со всей страны,а страна в очередной раз будет поставлена раком.

Оффлайн otservice

• Постоялец
  • **
« Ответ #28 : 24/07/2014 17:50:34 »
Вспомнил ещё хохму на эту тему.Года два назад люди протягивали для терминалов ОДНА ККТ В ОФИСЕ ФОРМИРУЕТ ЧЕКИ НА КУЧУ ПРИНТЕРОВ В ТЕРМИНАЛАХ!Тогда это дело признали НЕЗАКОННЫМ! А сейчас вдруг стало всё ЗАКОННЫМ!И ведь ни одна скотина в этой цепочке не отвечает за сохранность персональных данных.

Оффлайн pauk

• Новичок
« Ответ #29 : 24/07/2014 18:12:04 »
По ЭКЛЗ РС:Ребятки сидят в ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ "ШАТЛЫК ЛЮКС"!!!!! Я так понимаю на арендованных площадях! Как только их возьмут за задницу,они тут же растворятся и никого и нигде не найдёшь.Кроме гнилых стульев или столов,если таковые имеются в наличии...
да уж -мутная шаражка.

Оффлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
    • drfaust.asuscomm.com
« Ответ #30 : 25/07/2014 00:40:58 »
Вспомнил ещё хохму на эту тему.Года два назад люди протягивали для терминалов ОДНА ККТ В ОФИСЕ ФОРМИРУЕТ ЧЕКИ НА КУЧУ ПРИНТЕРОВ В ТЕРМИНАЛАХ!Тогда это дело признали НЕЗАКОННЫМ! А сейчас вдруг стало всё ЗАКОННЫМ!И ведь ни одна скотина в этой цепочке не отвечает за сохранность персональных данных.
Терминальщикам ваще на всё с большой колокольни. У меня в 15метрах от дома терминал стоит - чуть ли не каждую неделю меняются реквизиты, а иногда и процент комиссии. И самое интересное, иногда проскакивают фискальные чеки (проверял КПК), а иногда подделка - КПК есть, но ни на одном из трёх производителей проверку не проходит. Но в большинстве случаев ложили терминальщики на закон и штампуют номер терминала, дату/время и к-либо сотовый.

Оффлайн mailserg

• Новичок
« Ответ #31 : 25/07/2014 16:36:48 »
Получили от них сегодня коммерческое предложение. Во вложении был в том числе "Список ККМ и ФР"

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 255 раз(а)
« Ответ #32 : 25/07/2014 18:19:06 »
А как насчет " По желанию пользователей, им могут поставляться имеющиеся
модификации НФП «ЭКЛЗ РС» со встроенными сертифицированными средствами
криптографической защиты. " ?
По перечню работают со "средствами" или без оных ?

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
« Ответ #33 : 05/08/2014 16:35:38 »
http://ug-resurs.ru/installation/index.php
Кто желает установить джумлу на этом сайте???

Контора, чей это типосайт, выдала сертификат соответствия на эклз-рс
http://эклзрс.рф/File?name=eklz_rs.pdf

Оффлайн zax

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #34 : 17/01/2015 18:01:02 »
Вчера наше руководство подкупило 10 штук  ЭКЛЗ РС.....видно позарились на дешевизну этих поделок .....полюбопытствовал,посмотрел экземпляр...... гарантия по паспорту 13 месяцев со дня активизации и что меня удивило, это дыра(технологическое окно) в корпусе изделия, с другой стороны от разъема,в котором отчётливо видно тех. "пятак".... с какой целью это сделано не понятно.
Будет день....будет тема.

Оффлайн Makhonya

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 2 раз(а)
« Ответ #35 : 19/01/2015 18:37:19 »
Вчера наше руководство подкупило 10 штук  ЭКЛЗ РС.....
Моё пока в раздумьях.... Народ! Есть ли опыт практической работы с этим чудом природы???

ЗЫ Токма про "легитимность" нинада. Обрыдло. >:(

Оффлайн lened

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 15 раз(а)
    • Обзоры и тесты торгового оборудования
« Ответ #36 : 20/01/2015 17:46:25 »
У нашего ЦТО сформировалось следующее мнение относительно ЭКЛЗ-РС:
1. В паспорте изделия, последнее называется - Сменный накопитель фискальной памяти "ЭКЛЗ-РС"
Так как такого понятия, как "сменный накопитель фиск.памяти" нет ни в 54-м законе, ни 470-м постановлении, данное изделие никак не вяжется с существующими НПА.
2. ЭКЛЗ как таковое есть - "контрольная лента", а не "фискальная память", хоть и какая-то там сменная...

В общем тестовый образец решили вернуть обратно и не связываться с лишним гемороем.

P.S. Кстати, даже КПК в паспорте ЭКЛЗ-РС называется не криптографический, а контрольный проверочный код...

Оффлайн g.sergey.a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 24 раз(а)
  • Стреляю первым
« Ответ #37 : 20/01/2015 20:27:22 »
Аха ,эклз от нп посмотрите.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20